Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Сентябрь
2020

Новости Благовещенска за 15.09.2020

Пять мобильных фельдшеро-акушерских пунктов поступили в Амурскую область

«Газета.Ру»  

Мобильные фельдшеро-акушерские пункты (ФАП), закупленные в рамках нацпроекта "Здравоохранение", поступили в Амурскую область. Пять спецавтомобилей, оснащенных медицинским оборудованием, во вторник отправлены в Михайловский, ...

В России выявлено 5 529 новых случаев коронавируса

«Новороссийск - новостная лента города» 

За последние сутки в России выявлено 5 529 новых случаев коронавируса в 84 регионах. Из них 22,5% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 150 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровело 5 605 человек.

В Благовещенске сотрудники ДПС задержали нетрезвого водителя, создававшего угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения

МВД России 

Благодаря действиям инспекторов ДПС пресечён факт управления транспортным средством пьяным водителем, тем самым предотвращена угроза безопасности других участников дорожного движения.



Более тонны кеты изъяли в Амурской области

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Более тысячи килограммов мороженой рыбы неизвестного происхождения задержано и возвращено к месту ее отправления инспекторами управления Россельхознадзора по Амурской области на одном из участков федеральной трассы «Амур». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу управления. Факт перевозки кеты мороженой общим весом свыше одной тонны без ветеринарно-сопроводительных документов, характеризующих территориальное, видовое происхождение и ветеринарно-санитарное состояние

Читать дальше...

Видео: Удвоение административных штрафов — злостным нарушителям, перевозящих продукты животноводства без ВСД

Россельхознадзор 

Всего с начала 2020 года Управлением Россельхознадзора по Амурской области, в суды  направлены административные дела об удвоение суммы ранее назначенных штрафов за нарушение ветеринарного законодательства, в связи с уклонением от исполнения административного наказания в отношении 29 нарушителей, положительные решения приняты в отношении 14 из них, остальные дела находятся на рассмотрении.  

Читать дальше...

В Свердловской области ещё 124 случая COVID-19

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

За прошедшие сутки в Свердловской области выявлено 124 новых случая коронавирусной инфекции. Всего в регионе COVID-19 найден у 27 172 человек.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Гидрометцентр: китайско-монгольская песчаная буря накрыла Приамурье


В Советской Гавани состоялась встреча Георгия Никонова с главой района

Администрация Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) 

Во время рабочей поездки в Советско-Гаванский район Хабаровского края Постпред Якутии по ДФО Георгий Никонов 10 сентября встретился с главой района Юрием Бухряковым, сообщает пресс-служба Постоянного представительства.

Читать дальше...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Пожизненное лишение свободы получил убийца пяти человек из Приморья

Осужден амурчанин, вырастивший более 800 растений мака

В Благовещенске начинается продажа путевок в детские лагеря

Жителей Тынды с юбилеем БАМа поздравят на гала-концерте дальневосточного фестиваля