Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Сентябрь
2020

Новости Благовещенска за 16.09.2020

Штрафы за уничтожение яиц редких птиц выросли в Амурской области

«Известия» 

В Амурской области приравняли величину ущерба за еще не вылупившихся птиц и рыб редких видов к наказанию за добычу взрослых особей. Об этом информирует региональное управление по охране животного мира. При уничтожении или незаконной добыче кладок краснокнижных яиц птиц и рептилий нарушителю штраф в размере 500 тыс. рублей за одно яйцо дальневосточного аиста, японского журавля — 750 тыс. рублей.

Дорожная техника КАМАЗ поставлена в Амурскую область

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © sun3-10.userapi.com

Партия дорожной техники на шасси КАМАЗ-53605 поставлена в адрес администрации Амурской области.

В общей сложности 17 единиц комбинированных дорожных машин на базе шасси КАМАЗ-53605 закуплены министерством транспорта Амурской области. Автомобили-«пылесосы» предназначены для очистки улиц от камней, опавшей листвы и прочего мусора. Для того, чтобы не затруднять движение транспорта, машины будут задействованы только в ночное время.

Спецнадстройка автомобиля... Читать дальше...

Затянувшийся период низкой инфляции может привести к негативным последствиям для банков

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Уровень инфляции сегодня существенно различается по регионам и по отраслям, отмечают авторы доклада. Например, в июле 2020 г. годовая инфляция в Камчатском крае составила 1,7% годовых, а в Амурской области – 5,3% годовых.

География запретов: какие ограничения действуют в российских регионах

Блог сайта «Живая Кубань» 

В большинстве республик, краев и областей продолжает действовать масочный режим, при этом в некоторых требуют ношение перчаток. Подобные нормы установлены в Москве и Подмосковье, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Алтайском крае, Брянской области и других регионах. В общественном транспорте надеть маску попросят в Севастополе, Адыгее, Иркутской, Оренбургской области и Краснодарском крае. В Курской области в защитный комплект входят перчатки, в Орловской и Псковской их нужно носить в городском транспорте. Читать дальше...

Бывшего начальника Благовещенского военного госпиталя осудили на шесть лет колонии

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Благовещенский гарнизонный военный суд приговорил бывшего начальника Благовещенского военного госпиталя Виталия Дроздова за поборы с подчиненных к шести годам колонии строгого режима и наложил арест на его имущество, в том числе на гостевой дом в Сочи. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». В управлении ФСБ России по Восточному военному округу

Читать дальше...



Спасатели предупреждают о сильных дождях и грозах в Приамурье 17 сентября

«ДорИнфо» (Дороги России) 

На территории Амурской области в четверг, 17 сентября, ожидаются сильные дожди и грозы. Спасатели рекомендуют водителями быть предельно внимательными на дорогах в условиях непогоды. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Приамурью.

Читать дальше...

Партия дорожной техники на шасси КАМАЗ-53605 поставлена в адрес администрации Амурской области

«Портал машиностроения» 

В общей сложности 17 единиц комбинированных дорожных машин на базе шасси КАМАЗ-53605 закуплены министерством транспорта Амурской области по поручению главы Приамурья Василия Орлова. Автомобили-"пылесосы" предназначены для очистки улиц от камней, опавшей листвы и прочего мусора. Для того, чтобы не затруднять движение транспорта, машины будут задействованы только в ночное время.

Дорожная техника КАМАЗ поставлена для Амурской области

Metalinfo.ru 

Партия дорожной техники на шасси КАМАЗ-53605 поставлена в адрес администрации Амурской области. В общей сложности 17 единиц комбинированных дорожных машин на базе шасси КАМАЗ-53605 закуплены министерством транспорта Амурской области. Автомобили-«пылесосы» предназначены для очистки улиц от камней, опавшей листвы и прочего мусора. Для того, чтобы не затруднять движение транспорта, машины будут задействованы только в ночное время. «Подметально-уборочная машина имеет ...

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске полицейские уделят повышенное внимание мотоциклистам


Сергей Нарышкин и Магомедсалам Магомедов подвели итоги Всероссийского молодежного исторического форума «Моя страна. Моя история. Моя Победа»

Gosrf.ru (ИА «Регионы online») 

15 сентября в Музее Победы были подведены итоги Всероссийского молодежного исторического форума «Моя страна. Моя история. Моя Победа», проводимого при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. В рамках форума были определены победители исторической номинации  XVII Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». В …

Читать дальше...

«Русский Уголь» обеспечивает горняков бесплатным топливом

ДЕЛА.ru 

Пайковый уголь для отопления своих домовладений получают работники разрезов входящей в группу САФМАР Михаила Гуцериева компании Русский Уголь в Амурской области, Красноярском крае и Хакасии. Накануне выдача бесплатного угля горнякам стартовала в преддверии очередного отопительного сезона 2020-2021 гг.

Просматривали в Благовещенске 16.09.2020


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






Известная в Приамурье пара журавлей ждет птенцов

Более полумиллиарда рублей направили на строительство водозабора и ремонт школы в Завитинске

Амурчанка, катаясь по Подмосковью, насобирала десятки штрафов и не смогла продать квартиру

Опасные семена сожгли на границе с Китаем