Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Сентябрь
2020

Новости Благовещенска за 22.09.2020

Как китайцы наши туалеты чистят

Блог сайта «Веселуха» 

Я являюсь адвокатом, сразу говорю, пишу я не грамотно, мне судьи часто замечания делают, но на судебные решения это не влияет. А история, которую хочу поведать вам, произошла следующая.

Читать дальше...

Профессор Наталья Зубаревич: «Федерацию шарахает из крайности в крайность»

Блог сайта «Аргументы недели» 

В какой мере правительство компенсировало регионам убытки из-за пандемии? Справедлива ли по отношению к регионам налогово-бюджетная политика, которую проводят федералы, и надо ли «раскулачить» столицу? Обделены ли протестующий Хабаровск и другие субъекты, посмевшие выбрать руководителей с «неправильной» партийностью? Отвечает Наталья ЗУБАРЕВИЧ – доктор географических наук, профессор кафедры экономической и социальной географии России геофака МГУ.

Читать дальше...

В Якутии построили мощную подстанцию и ЛЭП для энергоснабжения газопровода «Сила Сибири»

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Дальневосточные энергетики обеспечили надежное энергоснабжение объектов газопровода «Сила Сибири». В Якутии завершили строительство подстанции «Нимнырская» и линий электропередачи напряжением 110 кВ. Это уже четвертая подстанция, построенная компанией «РусГидро» для энергоснабжения «Силы Сибири» с 2017 года. Строительные работы на «Нимнырской» велись 22 месяца и обошлись в 0,5 млрд рублей.

В Благовещенске на строительство набережной направят 2,5 миллиарда рублей

«Россия-Онлайн» 

Администрация города Благовещенска объявила тендер на строительство двух участков набережной реки Амур, сообщает RosTender.info. Согласно материалам тендера, речь идет о завершении строительства на участках №5 и №6 в рамках третьего этапа проводимого в настоящий момент берегоукрепления и реконструкции набережной реки Амур. Стоимость работ оценивается в 2 млрд 487 млн рублей. Финансирование проведут в рамках муниципальной программы «Обеспечение безопасности жизнедеятельности населения и территории Благовещенска» за счет бюджета города... Читать дальше...

В Ростовской области следователями СКР разыскивается Литвинова Ксения Сергеевна пропавшая без вести в марте 2020 года

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением СК России по Ростовской области разыскивается Литвинова К.С., которая 31.12.2019 около 19 часов выехала от торгового центра «Мега», расположенного в г. Аксай Ростовской области, на автомобиле Игнатенко А.М. и Павленко Р.П. в хутор Нижнеподпольный Аксайского района. Далее, после 21.00 часа на неустановленном автомобиле и с неустановленными лицами направилась в г. Туапсе, куда в расчетное время не прибыла. До настоящего времени место ее нахождения не установлено.По факту... Читать дальше...

Генеральная прокуратура Российской Федерации обобщила итоги работы по рассмотрению обращений и приему граждан в органах прокуратуры в 1 полугодии 2020 года

Генеральная прокуратура РФ 

Работа с обращениями граждан является важнейшей составной частью правозащитной деятельности органов прокуратуры Российской Федерации, направленной на охрану прав и свобод человека и гражданина, укрепление законности и правопорядка на территории России.

Читать дальше...



«Дружба народов»: в Приморье состоялся телемост по патриотическому воспитанию

Блог сайта «vostokmedia» 

В рамках конференции состоялся телемост, в котором помимо приморцев участвовали специалисты из Москвы, Новосибирска, Алтайского края, Забайкалья, Амурской области и городов Китая, Южной Кореи, Польши и Ирландии. «Миссия международного проекта „Вахта памяти. Порт-Артур“ — увековечить память офицеров и солдат, погибших при исполнении воинского долга в Порт-Артуре в 1945-м, 1950–1953 годах», — отметил ректор Приморского краевого института развития образования Александр Сергиевич. Во время телемоста представители органов власти... Читать дальше...

«Дальневосточники» приобрели по льготной ипотеке свыше 10 тыс. жилых объектов

Stroygaz.ru 

С декабря 2019 года в рамках «Дальневосточной ипотеки» в федеральном округе было приобретено 10192 объекта недвижимости. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе Росреестра.

В Амурской области сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу и вернули законному владельцу бульдозер

МВД России 

Следователи следственной части Следственного управления УМВД России по Амурской области окончили расследование уголовного дела в отношении жителя пос. Февральск Селемджинского района, 1984 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража).

Команда специализированной пожарно-спасательной части Амурской области стала лучшей на Дальнем Востоке

МЧС России 

В республика Бурятия прошел межрегиональный этап Всероссийских соревнований по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте среди команд Дальневосточного федерального округа. Первое место заняли амурчане, оказывающиеся на пьедестале не в первый раз.

Сейф с 21 млн рублей украли в Приамурье

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Амурской области и ОМВД России по Магдагачинскому району в течение суток установили и задержали подозреваемого в краже сейфа с деньгами. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по Амурской области. Установлено, что в офис одной из строительных организаций г. Благовещенска под видом

Читать дальше...

Суд продлил срок ареста группе активных погромщиков на Амурском ГПЗ

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Благовещенский городской суд продлил срок ареста группе активных участников погромов на объектах Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ, Амурская область), сообщил представитель суда Александр Воронин. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Интерфакс — Дальний Восток». «Суд принял решение о продлении срока содержания под стражей на 1 месяц 24 суток участникам беспорядков на территории Амурского ГПЗ.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске без света временно остался район города


Главгосэкспертиза одобрила проект строительства канатной дороги Благовещенск — Хэйхэ

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Проектно-сметная документация строительства первой международной канатной дороги Благовещенск (РФ) — Хэйхэ (КНР) через реку Амур получила положительное заключение Главгосэкспертизы, сообщает инвестиционный портал Амурской области. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Интерфакс — Дальний Восток». Исполнительный директор «ЗЭД-девелопмент» Владимир Коновалов (представитель инвестора) уточнил, что на данном этапе есть отставание от графика, связанное с подготовкой

Читать дальше...

В Хабаровске вынесен приговор приезжей из Амурской области за незаконное изготовление и хранение гашишного масла

Прокуратура РФ 

Железнодорожный районный суд г. Хабаровска Хабаровского края вынес приговор по уголовному делу в отношении жительницы Амурской области. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Просматривали в Благовещенске 22.09.2020

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Вильфанд объяснил, в каких регионах возможен снег на майских праздниках

Генпрокурор России обвинил руководство Минприроды и Росгидромета в затоплении регионов

В Благовещенском районе Башкирии ликвидировали несанкционированный мусорный полигон - сюжет "Вестей"

Велосипедистов привлекли к ответственности за нарушение ПДД в Благовещенске