Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Сентябрь
2020

Новости Благовещенска за 28.09.2020

«Газпром» начал программу газификации Амурской области через «Силу Сибири»

Iz.ru 

«Газпром» приступил к реализации плана по сетевой газификации Амурской области, в основе которого лежит газопровод-отвод от «Силы Сибири». Об этом сообщается на сайте компании 28 сентября.

В Амурской области разыскивается без вести пропавший Александр Завацкий

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Амурской области разыскивается без вести пропавший Завацкий Александр Генрихович, 5 марта 1964 года рождения.

Реконструкция аэропорта Благовещенска идет с задержкой на два месяца

«Aviation EXplorer» 

Строительство новой взлетно-посадочной полосы аэропорта Благовещенска (Амурская область) ведется с отставанием от графика из-за проектной документации, сообщил губернатор Василий Орлов.

На Амурском ГПЗ установлена система видеонаблюдения для проведения таможенного контроля

Neftegaz.ru 

Свободный, Амурская область, 28 сен - ИА Neftegaz.RU.На стройплощадке Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ) установлена система видеонаблюдения для осуществления таможенного контроля. Видеофиксация передвижения транспортных средств с иностранными грузами - важное условие применения процедуры Свободной таможенной зоны (СТЗ) в рамках территории опережающего развития (ТОР).
Об этом сообщил Газпром переработка Благовещенск.

360 видеокамер установлены вдоль более чем 12-километрового... Читать дальше...



COVID-19 вывел край на четвертое место в ДФО

VladNews.ru (Владивосток) 

В Приморье по итогам недели прирост количества выявленных заболевших COVID-19 составил 5 %, сообщили «В» в Информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом.

В Амурской области экипажи стратегических ракетоносцев Ту-95мс выполнили полеты в условиях метеорологического минимума

Минобороны России (mil.ru) 

Основной задачей таких полетов является поддержание натренированности летного состава, а также проверка правильности действий в данных погодных условиях как днем, так и ночью.

Радий Хабиров поручил подготовить в медучреждениях дополнительный коечный фонд

ГТРК Башкортостан 

Бригада врачей из Башкортостана отправилась в Абхазию, чтобы помочь местным специалистам в борьбе с коронавирусной инфекцией. На дорогах республики стало больше ДТП со смертельным исходом и программу по переселению из аварийного фонда могут завершить досрочно. О чём еще говорили на оперативном совещании в правительстве республики? – в сюжете Ирины Швец.

Разбитая дорога в Амурской области преградила путь к школе

«Вести» 

В Амурской области три десятка детей не могут попасть из сел в школы. Дорога между населенными пунктами размывается дождями и разбивается сельхозтехникой. На данном участке около месяца ведутся ремонтные работы, окончательно сдать объект должны к концу года.

Программа развития Дальнего Востока предусматривает комплексную модернизацию транспортной системы региона

РЖД-Партнер.ру 

У Дальнего Востока появилась собственная программа развития. Своим распоряжением ее утвердил председатель правительства Михаил Мишустин. Документ опубликован на сайте Кабмина. Согласно ему, основные цели программы – ускорение развития экономики региона, улучшение демографической ситуации, прекращение миграционного оттока, повышение качества жизни людей на Дальнем Востоке.

Кремль напрягся: Дальний Восток пылает и тонет

ИА Дейта.РУ 

Стихийные бедствия на Дальнем Востоке заставляют нервничать федеральный центр, сообщает ИА DEITA.RU.  Хабаровский край и ЕАО уходят под воду, Якутия и Магаданская область задыхаются от дыма лесных пожаров.  Уже несколько лет подряд осенняя пора становится самой горячей для местных...

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске наказали водителя, ехавшего по «встречке»


Константин Носков представил личному составу МО МВД России «Благовещенский» нового руководителя

МВД России 

Cегодня начальник УМВД России по Амурской области генерал майор полиции Константин Носков представил личному составу МО МВД России «Благовещенский» нового руководителя - полковника полиции Дениса Козлова.

Итоги профилактического мероприятия «Ребенок – главный пассажир» подвели в МО МВД России «Благовещенский»

МВД России 

С 21по 25 сентября на территории областного центра и Благовещенского района прошло профилактического мероприятия «Ребенок – главный пассажир».

Завершен ремонт участка дороги Благовещенск - Гомелевка в Приамурье

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Октябрьском районе Амурской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтировали участок дороги «Благовещенск - Гомелевка» с 89-го км по 92-й км. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства в понедельник, 28 сентября.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 28.09.2020


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






В Приамурье засняли эпическую «битву» фазанов

«Роскосмос» предложил Астане продолжить запуски «Протонов» после 2025 года

Мелочь, а приятно: сотрудник аэропорта Сочи в тайне починил мальчику чемодан

Пять новых официальных мест массового отдыха на воде появятся в Приамурье