Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Сентябрь
2020

Новости Благовещенска за 30.09.2020

Трутнев нашел деньги, которые спасут Дальний Восток

ИА Дейта.РУ 

Два субъекта Дальневосточного федерального округа рассчитывают решить наболевшую проблему с паводками за счет привлечения федеральных средств, сообщает ИА DEITA.RU. От стихии регулярно страдают Хабаровский край и Амурская область. Строительство крупных дамб в этих регионах...

АТБ, Агентство Амурской области по привлечению инвестиций и Squire Patton Boggs подписали соглашение о сотрудничестве

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Соглашение дополняет заключенный ранее договор между АТБ и Правительством Амурской области о социально-экономическом развитии, в том числе в направлении работы с проектами в сфере здравоохранения и мусоропереработки.

Более 1 миллиона рублей обманом похищены у жительницы Приамурья

МВД России 

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России по «Благовещенский» поступило заявление от местной жительницы о мошенничестве. В результате обмана амурчанка лишилась крупной суммы денег.

Следователи помогли с озеленением территории подшефного детского дома

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного отдела по городу Благовещенск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области высадили декоративные деревья на территории Благовещенского детского дома.



В следственном управлении обсудили вопросы взаимодействия при поиске без вести пропавших граждан

СК РФ (Следственный комитет) 

Отделом криминалистики следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области совместно с представителями волонтерских организаций, уголовного розыска УМВД России по Амурской области, ГУ МЧС России по Амурской области, гражданской защиты и пожарной безопасности проведена рабочая встреча по вопросам взаимодействия при поиске пропавших без вести граждан.

Глава поселения в Благовещенском районе подозревается в фиктивной регистрации гражданина по месту жительства

СК РФ (Следственный комитет) 

Руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении главы Михайловского сельсовета Благовещенского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении).

Дорожники предупредили якутян об ухудшении метеоусловий на трассе «Лена»

News.ykt.ru

В настоящее время на федеральной трассе «Лена» в Якутии и Амурской области вся дорожная техника, задействованная на зимнем содержании, переведена в режим повышенной готовности. Об этом сообщает подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Лена».

Для работников "Восточного" построят медицинский комплекс

RusCable.Ru 

Северо-Кавказский филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел представленную повторно проектно-сметную документацию на вторую очередь строительства в Амурской области зданий медсанчасти космодрома. По итогам проведения государственной экспертизы...

Перечень поручений по итогам совещания о ликвидации последствий паводка в Иркутской области в 2019 году

Сайт Президента РФ 

Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам состоявшегося 8 сентября 2020 года совещания по вопросу о ликвидации последствий наводнения на территории Иркутской области, произошедшего в 2019 году.

«Зрачки как дула пистолетов»: журналист назвал Кожемяко Терминатором

АиФ 

Мэтр приморской журналистики Андрей Калачинский отметил на своей странице в facebook, видимо, знаковую для него дату – два года с тех пор, как Олег Кожемяко стал главой региона.

Читать дальше...

«Зрачки как дула пистолета»: журналист назвал Кожемяко Терминатором

Блог сайта «Спутник» 

Мэтр приморской журналистики Андрей Калачинский отметил на своей странице в facebook, видимо, знаковую для него дату – два года с тех пор, как Олег Кожемяко стал главой региона. Журналист дал высокую оценку личности и деятельности губернатора. Приводим выдержки из его поста: - «Ровно два года, как Кожемяко возглавляет край. Если Миклушевский был нам послан, чтобы «разгрести коррупцию», то Кожемяко пришлось разгребать наследство Миклушевского. Это несколько пьяное и маниловское царствование подвело край к анархии. Читать дальше...

Упрдор «Лена» предупреждает водителей о возможном ухудшении погодных условий

Yakutia-daily.ru (Якутск) 

Упрдор «Лена» сообщает, что в настоящее время на федеральной трассе А-360 «Лена» в Якутии и Амурской области  вся дорожная техника, задействованная на зимнем содержании, переведена в режим повышенной готовности. В связи с наступлением похолодания и понижения ночных температур до минусовых отметок на всей протяженности трассы возможно образование зимней скользкости. Дорожники обращаются с просьбой отправляться в ... Read more

Читать дальше...

Новую станцию водозабора запустили в Екатеринославке в Приамурье

Iz.ru 

В селе Екатеринославка в Амурской области запустили станцию второго подъема, которая обеспечит жителей питьевой водой, а также будет подпитывать котельную в период холодов. Об успешном запуске сообщил министр ЖКХ региона Алексей Тарасов.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 30.09.2020


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA эмоционально отреагировала на выход Рыбакиной в полуфинал турнира в Штутгарте






В воскресенье на Амурскую область обрушатся снег и дождь

В Приамурье на Новотроицком шоссе у иномарки «отвалился» бензобак

Виновники природных пожаров в Приамурье заплатят миллион рублей

Гидрологическую обстановку в Приамурье назвали нехарактерной