Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Октябрь
2020

Новости Благовещенска за 01.10.2020

Три горы, две дыры

Novayagazeta.livejournal.com 

Рассуждения о Хабаровске как столице свободы в России.

О Хабаровске и Хабаровском крае в последнее время много разговоров. О нем часто пишут и спорят из-за ареста местного губернатора Сергея Фургала, которого власти обвиняют в убийствах людей, и из-за протестов людей, которые обвиняют власти в убийстве человечности. В этой подборке собраны рассуждения об этих местах нашего специального корреспондента, а также дальневосточников, известных в крае, чье мнение интересно выслушать и важно узнать. Читать дальше...

Путин поручил восстановить объекты после паводков на Дальнем Востоке

«Парламентская газета» 

Президент Владимир Путин дал поручение проанализировать ситуацию, сложившуюся в Амурской области, Забайкальском, Приморском, Хабаровском краях и Еврейской автономной области из-за паводков и обеспечить восстановление поврежденной инфраструктуры

Путин поручил оценить объем ущерба от паводков в регионах

«Взгляд» 

Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам совещания по вопросу о ликвидации последствий наводнения 2019 года в Иркутской области. Глава государства поручил до 15 октября оценить и доложить об объемах ущерба от паводков в регионах.

«Правительству РФ совместно с МЧС России и органами государственной власти Амурской области, Забайкальского края, Приморского края, Хабаровского края и Еврейской автономной области проанализировать ситуацию, которая сложилась на территориях данных субъектов РФ в результате паводка... Читать дальше...

Путин поручил оценить объемы ущерба от паводков в регионах РФ

"Вечерняя Москва" 

Президент России Владимир Путин поручил оценить и доложить об объемах ущерба от паводков в регионах. Соответствующее поручение получили правительство РФ, МЧС РФ, а также органы госвласти ряда российских регионов.

Путин поручил до 15 октября оценить объемы ущерба от паводков в регионах

Телеканал «Звезда» 

Российский президент Владимир Путин поручил проанализировать ситуацию, которая сложилась в Амурской области, Забайкальском, Приморском, Хабаровском краях и Еврейской автономной области из-за паводков в августе, а также организовать работу по оценке ущерба и обеспечению восстановления поврежденной инфраструктуры. Об этом говорится на сайте Кремля. Путин поручил принять меры по оказанию помощи пострадавшим, в том числе тем, кто нуждается в обеспечении жилыми помещениями, а также граждан, чье жилье... Читать дальше...

Почему старт работы Максима Мещерякова в "Петропавловске" получился скандальным

Блог сайта «Газета.ru» 

Захват офиса, напряженные отношения с трудовым коллективом и проигранные суды – дебют нового исполнительного директора амурского "Петропавловска" Максима Мещерякова не оправдывает надежд акционеров.

Читать дальше...



На достройку первой очереди космодрома "Восточный" дополнительно направляют около 6 млрд рублей

News 2.ru 

Правительство выделит дополнительные 5,8 млрд рублей на достройку первой очереди космодрома "Восточный". Это следует из проекта трехлетнего бюджета, который внесли в Госдуму.

Читать дальше...

Сотрудники следственного управления в Международный день пожилого человека навестили подшефный дом престарелых

СК РФ (Следственный комитет) 

1 октября 2020 года сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области посетили Государственное автономное учреждение социального обслуживания Амурской области «Пансионат «Приозерье» для престарелых и инвалидов».

В Благовещенске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в грабеже сотового телефона

МВД России 

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Благовещенский» установили подозреваемого в совершении грабежа дорогостоящего мобильника в одном из салонов сотовой связи.

В Бурейском районе задержаны двое граждан по подозрению в даче взятки сотруднику органов безопасности

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении двоих мужчин 1969 и 1985 годов рождения, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в крупном размере группой лиц по предварительному сговору).

Новости Благовещенска
Благовещенск

Роспотребнадзор проверил качество воздуха в Благовещенске


Просматривали в Благовещенске 01.10.2020


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Пакеты с мусором оставили на автомобиле в Благовещенске

В Благовещенске суд прекратил дело о ЧП во время детского шоу

«Весь май будет аномальным». Синоптики дали новый прогноз на конец весны

На Амуре в районе Благовещенска начался ледоход