Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Октябрь
2020

Новости Благовещенска за 04.10.2020

Россия выходит за рамки развития нефтегазового сектора

«Экономика сегодня» 

Проекты, о которых уже заявлено, сделают Россию очень крупным игроком на рынке полипропилена и полиэтилена, а также ускорят развитие нефтегазохимической промышленности, рассказал ФБА «Экономика сегодня» ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности, эксперт Финансового университета при Правительстве РФ Игорь Юшков.

Читать дальше...

Северная командировка и газификация: итоги недели амурского губернатора Василия Орлова

Ampravda.ru 

Рабочая поездка по северным территориям Амурской области и старт газификации региона — этими значимыми событиями, по версии губернатора Приамурья Василия Орлова отметился конец сентября и начало октября. Итоги глава области по традиции подвел на своей странице в Instagram. Также губернатор сообщил своим подписчикам новость: сдавшие тест на коронавирус амурчане в скором времени смогут узнавать свои результаты по номеру 112.

Пять городов и восемь сел: за сутки в Приамурье зарегистрировано 36 новых случаев COVID-19

Ampravda.ru 

По данным на 4 октября,в Амурской области зарегистрированы 36 новых случаев заражения коронавирусом. Заболевшие выявлены в пяти городах — Благовещенске, Белогорске, Свободном, Тынде и Райчихинске, а также единичные случаи в селах и поселках Селемджинского, Серышевского, Тындинского, Бурейского, Константиновского, Магдагачинского и Тамбовского районов.

Фургал пожаловался на ухудшение зрения в СИЗО

"Вечерняя Москва" 

Бывший губернатор Хабаровского края Сергей Фургал, которого обвиняют в причастности к убийствам, заявил, что у него постепенно падает зрение в СИЗО «Лефортово». Об этом рассказала член Общественной наблюдательной комиссии Марина Литвинович, которая навестила Фургала в следственном изоляторе. 

Хабаровский край заливает дождями

News.hmn.ru 

Циклонические вихри из Китая один за другим идут на северо-восток. Путь их лежит через Амурскую область и Хабаровский край. Далее циклоны и атмосферные фронты отправляются в акваторию...



За сутки в России выявили более 10 тысяч новых случаев заражения коронавирусом

Блог сайта «Редакция МТ» 

За последние сутки в России выявлено 10 499 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Из них 27,8% не имели клинических проявлений болезни, сообщили в воскресенье, 4 октября, в оперативном штабе по борьбе с распространением заболевания.

Читать дальше...

За сутки в России подтверждено 10 499 случаев COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

  • 1. Москва 3327
  • 2. Санкт-Петербург 392
  • 3. Московская область 296
  • 4. Ростовская область 234
  • 5. Нижегородская область 201
  • 6. Воронежская область 179
  • 7. Архангельская область 176
  • 8. Свердловская область 172
  • 9. Кемеровская область 169
  • 10. Ханты-Мансийский АО 155
  • 11. Ставропольский край 150
  • 12. Ульяновская область 141
  • 13. Ямало-Ненецкий АО 141
  • 14. Волгоградская область 129
  • 15. Читать дальше...

В прокуратуре Амурской области проведено заседание межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия правонарушениям и преступлениям при реализации национального проекта «Цифровая экономика»

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Амурской области 02.10.2020 и. о. прокурора области Неговоры Д.С. в режиме видеоконференцсвязи состоялось межведомственное совещание по вопросам противодействия правонарушениям и преступлениям при реализации национального проекта «Цифровая экономика» в 2020 году.

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске водитель выстрелил в автобусную остановку


В прокуратуре Амурской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы на котором рассмотрены вопросы соблюдения трудового законодательства на территории региона

Прокуратура РФ 

В режиме видеоконференцсвязи под председательством и. о. прокурора области Неговоры Д.С. состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам обеспечения соблюдения прав граждан на своевременную и полную оплату труда и защиту от безработицы.

В прокуратуре Амурской области проведено совместное заседание Общественного Совета и межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей

Прокуратура РФ 

И.о. прокурора области Неговоре Д.С. проведено совместное заседание Общественного Совета и межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей при прокуратуре области.

Синоптики пообещали теплый октябрь на большей части России

Business-Gazeta.ru 

Средняя температура в октябре ожидается выше нормы на 1−2 градуса на большей части европейской и азиатской территорий России. Об этом сообщила ТАСС главный специалист гидрометцентра РФ Марина Макарова.

Просматривали в Благовещенске 04.10.2020


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Велосипедистов привлекли к ответственности за нарушение ПДД в Благовещенске

Отношения с Китаем выразят в цвете павильона Амурской области на ВЭФ

Песчаная буря накрыла Владивосток

Песчаная буря из Китая и КНДР накрыла Владивосток