Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Октябрь
2020

Новости Благовещенска за 06.10.2020

Дедовщина в воинской части

Oboznik.ru 

#призыв#армия#дедовщина Неуставные отношения чреваты самыми серьезными последствиями для здоровья и психики военнослужащих срочной службы. Каждый год с «дедовщиной» сталкиваются сотни тысяч новобранцев. Ежегодно около десяти солдат погибают в результате учиненного над ними насилия в казарме. Ситуация ухудшается тем, что многие офицеры либо игнорируют происходящее в казармах, либо, что еще хуже, поощряют «дедовщину», считая ее дисциплинирующей мерой. [...]

Суд отказал топ-менеджеру "дочки" золотодобытчика Petropavlovsk PLC в обеспечительных мерах

Pravo.ru 

АС Амурской области рассмотрел спор одной из крупнейших золотодобывающих компаний России Petropavlovsk PLC и Сергея Ермоленко, генерального директора и члена совета директоров АО «Покровский рудник», акционером которой она является. Ермоленко пытается добиться введения обеспечительных мер в виде запрета акционерам АО «Покровский рудник» на внесение изменений в устав общества и прекращение полномочий совета директоров. Ранее суд удовлетворил подобное ходатайство, но на этот раз в принятии дополнительных обеспечительных мер было отказано.

В Белогорске женщина, управлявшая автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и совершившая наезд на пешеходов, заключена под стражу

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Белогорск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летней женщины, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения).



В Амурском объединении ВВО состоялись тренировки подразделений по противодействию БПЛА

«Aviation EXplorer» 

На полигонах общевойсковой армии Восточного военного округа в Амурской области и Еврейской автономии состоялись комплексные тренировки по противодействию беспилотным летательным аппаратам (БПЛА) условного противника.

Татарстан вновь стал лидером по коллективному иммунитету к COVID-19. Большинство переболевших – дети

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Татарстан, согласно последнему исследованию, стал лидером по коллективному иммунитету к коронавирусной инфекции. Максимальный показатель выявлен у дошкольников. Об этом сообщила заместитель руководителя Роспотребнадзора Елена Ежлова.

Школьники поселка в Амурской области жалуются на учебу в три смены

«Клуб Регионов» 

Из-за признания аварийным здания детсада в поселке Уруша Амурской области детям пришлось переехать в местную школу. Здесь же размещается «Точка роста». По словам местных жителей, в результате такого уплотнения школьники и учителя вынуждены заниматься в три смены. Администрация Сковородинского района намерена обратиться к губернатору Василию Орлову для решения вопроса с аварийным зданием детсада.

На объектах морской транспортной инфраструктуры Дальнего Востока за 9 месяцев 2020 года пресечены 300 нарушений

ИА «ПортНьюс» 

188 нарушителей переданы в службы безопасности и представителям руководства предприятий-заказчиков Приморский филиал ведомственной охраны Минтранса России пресек 300 нарушений на объектах морской транспортной инфраструктуры Дальнего Востока, сообщила пресс-служба ФГУП «УВО Минтранса России». Более 500 работников ведомственной охраны Минтранса России ежедневно обеспечивают пропускной и внутриобъектовый режимы на 30 объектах морского транспорта, а также ведут работу по предотвращению... Читать дальше...

Отменят пенсионную реформу в России или нет: новости сегодня, 6 октября, что будет с пенсионным возрастом

Znamenitka.ru 

Пенсионная реформа стала «беспрецедентной аферой». Об этом заявил глава фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Сергей Миронов. По его словам, никаких экономических предпосылок для проведения пенсионной реформы не было. «Эсеры» продолжат добиваться возвращения старого пенсионного возраста, сказал Сергей Миронов. Он добавил, что россиян в ходе реформы обманули: жители страны в результате не получили большие деньги. Миронов напомнил, что многие пенсионеры должны были уже выйти на пенсию, однако они... Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Электроэнергию отключат в двух селах Благовещенского округа


Операция «Отопление»: котельные и частный сектор Приамурья ставят на контроль

Eprussia.ru 

Главное управление МЧС по Амурской области подвело промежуточные итоги сезонной профилактической операции «Отопление», направленной на безопасное прохождение отопительного сезона и предупреждение пожаров.

Просматривали в Благовещенске 06.10.2020


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






В Благовещенске у ТРЦ Мега работают пожарные

Крупную сумму задолжал налоговой предприниматель в Тынде

Глава Мазановского района предупредил подписчиков о своем «клоне» в соцсетях

Полицейский из Приамурья стал золотым призером на международном чемпионате