Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Октябрь
2020

Новости Благовещенска за 09.10.2020

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о заражении пациентов Амурской областной детской клинической больницы гепатитом С

Колыма-информ 

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Дмитрий Демешин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 3 врачей Амурской областной детской клинической больницы, расположенной в г. Благовещенске Амурской области. Они обвиняются в ненадлежащем исполнении своих обязанностей вследствие небрежного отношения к службе и обязанностей по должности, повлекшем существенное нарушение прав и законных интересов граждан, охраняемых законом интересов общества (часть 1 статьи 293 УК РФ). Читать дальше...

Заместитель Генерального прокурора РФ Дмитрий Демешин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о заражении пациентов Амурской областной детской клинической больницы гепатитом С

Прокуратура РФ 

Заместитель Генерального прокурора РФ Дмитрий Демешин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 3 врачей Амурской областной детской клинической больницы, расположенной в г. Благовещенске Амурской области.

Проблему бесхозных скотомогильников намерены решить в Амурской области

Тихоокеанская Россия 

«Дорожная карта» по приведению в нормативное состояние скотомогильников, расположенных на территории региона, разработана специалистами амурского управления ветеринарии. На сегодняшний день таких объектов в области насчитывается 254, из них около 87 % (или 223) являются бесхозными. Актуальную для Приамурья проблему, а …

Не прошло и десяти лет: в Амурской области запустили мусороперерабатывающий завод

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В Благовещенске начал работу мусороперерабатывающий завод «БлагЭко». Он будет перерабатывать твердые коммунальные отходы, образующиеся в Благовещенске. Проектная мощность комплекса — порядка 40 тысяч тонн отходов ежегодно. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Амурской области. «При этом поступающий мусор будет делиться на около десяти полезных фракций: бумага, пластик, стекло, жесть, металл и т.д.

Читать дальше...

Жителей Сахалина ждут теплые выходные

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Солнечная и теплая погода ожидает жителей Сахалина на будущих выходных. Прогноз синоптиков опубликован на портале Примпогода.



Чемпионат и первенство России по ушу прошли в Черемушках

Управа района Черёмушки 

На территории района Черемушки в  «Московском дворце ушу» Москомспорта с 1 по 7 октября проходили чемпионат и первенство России по ушу в дисциплине таолу. Об этом передает пресс-служба «Московской экспериментальной школы» («МЭШ»).

В Черемушках прошли чемпионат и первенство России по ушу

Мои Черемушки 

С 1 по 7 октября на территории района Черемушки в  «Московском дворце ушу» Москомспорта проходили чемпионат и первенство России по ушу в дисциплине таолу. Об этом передает пресс-служба «Московской экспериментальной школы» («МЭШ»).

В Приамурье проходит профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель"

МВД России 

Управление транспортными средством в состоянии опьянения является одной из причин совершения ДТП, зачастую в которых погибают и травмируются люди. За 9 месяцев 2020 года на территории Амурской области произошло 148 ДТП с участием водителей в состоянии опьянения, в которых 27 человек погибли и 195 получили ранения.

Движение открыли на обновленном участке улицы Воронковой в Благовещенске

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Благовещенске (Амурская область) открыли движение транспорта на отремонтированном участке улицы Воронковой. Объект привели к нормативу в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает пресс-служба правительства Приамурья в пятницу, 9 октября.

Читать дальше...

На космодроме "Восточный" открыли первый в Амурской области ростовой монумент Юрию Гагарину

«Aviation EXplorer» 

В понедельник, 5 октября 2020 года, на территории Технического комплекса космодрома "Восточный" открыли монумент Юрию Гагарину. Это первый ростовой монумент, посвящённый первому космонавту, который находится в Амурской области. В руках у Юрия Алексеевича первый искусственный спутник Земли.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Ледоход на Амуре в районе Благовещенска может начаться на следующей неделе


Коронавирус в России — ситуация на 9 октября 2020

Блог сайта «Закон и Порядок» 

КОРОНАВИРУС СЕГОДНЯ. 9 октября. В России побит исторический антирекорд по приросту заболевших коронавирусом. За последние сутки зарегистрировано 12 126 случаев заражения covid-19. Количество болеющих в активной фазе увеличилось до 240 560 человек.

Читать дальше...

В Якутии средняя рыночная стоимость квадратного метра жилья составила 83 085 рублей

«Якутское-Саха ИА» 

В Минстрое РФ утвердили показатели средней рыночной стоимости квадратного метра жилья на IV квартал текущего года. Согласно приказу федерального ведомства, в Якутии стоимость квадратного метра составляет 83 085 рублей.    Утвержденная стоимость квадратного метра подлежат применению федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации для расчета размеров социальных выплат для всех категорий граждан,

В Приамурье ожидаются сильные осадки, усиление ветра и гололедные явления

МЧС России 

По информации Амурского центра гидрометеорологической службы, 10 октября при прохождении западного циклона по территории Амурской области ожидаются изменения погодных условий: сильные осадки (снег с дождем, мокрый снег), гололедные явления, усиление ветра до 8-13 м/сек.

Большая потеря для тюменского и российского образования: ушел из жизни Геннадий Куцев

Park72.ru (Тюмень) 

Сегодня стало известно, что 9 октября в возрасте 82 лет ушел из жизни Геннадий Куцев, доктор философских наук, профессор, академик Российской академии образования, научный руководитель Тюменского госуниверситета. Соболезнования родным и […]

Просматривали в Благовещенске 09.10.2020


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Капремонт здания МФЦ завершится досрочно в Благовещенске

Совет директоров Акционерной компании «Железные дороги Якутии» рассмотрел отчет о результатах деятельности за 2023 год

Охота на китаистов идёт полным ходом в Забайкалье

Герой России Игорь Юргин: наш русский дух, дружба, любовь к Родине, к дому подвигают к подвигам