Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Октябрь
2020

Новости Благовещенска за 12.10.2020

Адвокатура, как институт оказания квалифицированной юридической помощи

Tyndaonline.ru (Тында) 

Адвокатура как ведущий конституционно-правовой институт оказания квалифицированной юридической помощи населению играет важную роль в оказании населению квалифицированной юридической помощи, организация и деятельность которой строится на Федеральном законе от 31.05.2002 № 63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации».

Читать дальше...

Амурские бизнесмены получили на возобновление деятельности больше двух миллиардов рублей

Tyndaonline.ru (Тында) 

Предприниматели Амурской области продолжают обращаться в банки за получением льготных кредитов по федеральным программам поддержки бизнеса.

Читать дальше...

Случаи стрельбы по людям в общественных местах в России в 2020 году - 12.10.2020

iToday 

12 октября в поселке Большеорловское Борского района Нижегородской области вооруженный огнестрельным оружием дядька обстрелял остановку и автобус. Трое дядек погибли, три потерпевшие бабы были госпитализированы с огнестрельными ранениями. Нападавший исчез в близлежащем лесу. По информации СМИ, ему 18 лет, при себе у него два охотничьих ружья и рюкзак с патронами.21 августа в Москве на улице Большущая Грузинская дядька обделал пальбу в ходе...

Лето в душе и октябре: погода в Ростовской области

Nash-krai.ru (Миллерово) 

Синоптики прогнозируют, что столбик термометра достигнет отметки +28 градусов. Об этом рассказала ведущий синоптик Ростовского гидрометцентра Ольга Чупрова. По ее словам, предстоящая неделя будет теплой, со слабым ветром, осадков не будет.

Читать дальше...

Для иностранцев с детьми-россиянами упростили получение гражданства РФ

Блог сайта «Российская газета» 

Человеку, непосвященному в дела миграции, будет трудно понять смысл этого нового закона. Мол, подумаешь, это всего лишь поправка, "корректирующая" Закон о гражданстве РФ. Этот закон является, как известно, "государство образующим", но претензий к нему у переселенцев и у правозащитников накопилось множество.

Читать дальше...

В Тамбовском районе возбуждено уголовное дело по факту смерти 17-летнего подростка

СК РФ (Следственный комитет) 

9 октября 2020 года на зерновом дворе в селе Косицыно Тамбовского района 17-летний подросток упал в резервуар с соевыми бобами. С телесными повреждениями пострадавшего доставили в медицинское учреждение, где, несмотря на оказанную помощь, он скончался. По факту гибели подростка следственным отделом по Тамбовскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти... Читать дальше...

Росреестр ежедневно регистрирует свыше 8 тыс. ипотек и 5 тыс. ДДУ

«Строительство.RU» 

Общее количество заявлений на учетно-регистрационные действия, поступивших в территориальные управления Росреестра за рабочую неделю с 5 по 9 октября, составило 509 930. Ежедневно в Росреестр поступало порядка 102 тыс. заявлений на учетно-регистрационные действия.



АСВ начинает выплату страхового возмещения вкладчикам кредитной организации АО «ТЭМБР-БАНК»

«Ассоциация российских банков» (АРБ) 

Департамент общественных связей государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» сообщает о том, что 13 октября 2020 года начинаются выплаты страхового возмещения вкладчикам кредитной организации АО «ТЭМБР-БАНК» (г. Москва).

В Благовещенске сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого в краже денежных средств у пенсионерки

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции города Благовещенска поступило сообщение от пожилой жительницы областного центра. 72-летняя пенсионерка сообщила стражам правопорядка, что у нее пропал кошелек с деньгами в размере 10000 рублей.

«Космофест Восточный-2020» стартует в Амурской области

Roscosmos.ru 

В Амурской области 14 и 15 октября 2020 года состоится VI Всероссийский молодежный космический фестиваль «Космофест Восточный». Проект реализуется Амурским государственным университетом при поддержке Госкорпорации «Роскосмос» и Правительства Амурской области. Гостями Космофеста в этом году станут летчики-космонавты, Герои России Валерий Токарев и Михаил Корниенко, а также ведущие эксперты российской ракетно-космической отрасли.

Сеть «Центр ЭКО» открыла клинику в Амурской области

Vademec.ru 

Сеть клиник по лечению бесплодия «Центр ЭКО» открыла филиал в Благовещенске, медцентр стал 33-й точкой сети и первой – в Дальневосточном федеральном округе. Ранее клиника сети появилась в Омске.

Чемпионат-2020: дарить тепло и радость!

Tvolk.ru 

Продолжается первый этап («Визитка») Чемпионата России по креативному вязанию-2020. В его рамках участники знакомятся, рассказывают о себе и своем творчестве, о традициях вязания в родном крае, о достижениях, предпочтениях в технике, делятся впечатлениями об участии в тематических праздниках, конкурсах.

Читать дальше...

В строительный полдень. «Новые технологии» российского ЖКХ: косить траву под снегом и бороться с гололёдом с помощью бензина

"Волгоградское деловое телевидение" 

Российские коммунальщики из Сибири вышли косить траву, которая уже была покрыта снегом. Об этом сообщает телеканал РЕН ТВ. О новых методах стрижки газона рассказали жители Кузбасса и Новосибирска. Сотрудники коммунальных организаций водили садовыми триммерами по снегу, хотя самой травы видно не было. Однако, как сообщается, в таких случаях ответственность лежит на управляющей организации, которая планирует […]

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске задержали организаторов сети подпольных казино


Просматривали в Благовещенске 12.10.2020

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Мелочь, а приятно: сотрудник аэропорта Сочи в тайне починил мальчику чемодан

Лед трещит и видна вода: река Амур напротив Благовещенска готовится к ледоходу

В Свободном наказали водителя, проевшего перекресток на «красный»

Сорта картофеля для Крайнего Севера начали выращивать амурские кванторианцы