Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Октябрь
2020

Новости Благовещенска за 13.10.2020

Амурская область: «Агро-С.Е.В» вложит ₽574 млн в модернизацию свинофермы

Meatinfo.ru 

Региональный информационный ресурс «Телепорт2001.рф» со ссылкой на пресс-службу правительства Амурской области сообщает, что компания «Агро-С.Е.В» инвестирует 574 млн рублей в проект модернизации свиноводческого к...

В Амурской области проходит операция «Здоровье»

МВД России 

УМВД России по Амурской области совместно с другими органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних организовано оперативно-профилактическое мероприятие (ОПМ) «Здоровье». Оно продлится до 20 октября.

Суд удовлетворил исковые требования Благовещенского транспортного прокурора о взыскании с арендатора земельного участка более миллиона рублей за причинение ущерба окружающей среде.

Прокуратура РФ 

Благовещенской транспортной прокуратурой при проведении проверки исполнения законодательства о безопасности полетов установлено, что на земельном участке, относящемся к категории земель сельскохозяйственного назначения, расположенном в Ивановском районе Амурской области, в целях осуществления авиационных работ по химической обработке полей осуществлялись взлет и посадка воздушных судов.

Сергей Миронов провел видеоконференцию с представителями ряда региональных отделений СР

Партия Справедливая Россия 

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов провел видеоконференцию с представителями региональных отделений СР в Приморском крае, Амурской области, Чукотском автономном округе и Тюменской области.



Осталось пару недель: синоптики предупредили о сильных морозах в России

Nastroy.net 

Осень в этом году выдалась теплой, уже октябрь, а все еще можно радоваться солнечным дням. Однако заведующая лабораторией Гидрометцентра Паршина Людмила предупреждает, что не стоит сильно расслабляться. В некоторых регионах России температура воздуха резко снизится и будут морозы.

«Бороться до конца, даже когда выхода уже нет»: Лариса Савицкая вошла в историю после падения с высоты 5200 метров

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В России снимают художественный фильм «Одна», который рассказывает об удивительной судьбе Ларисы Савицкой. В 1981 году в небе над Амурской областью столкнулись пассажирский Ан-24 и бомбардировщик Ту-16К. В авиакатастрофе погибли 37 человек, но Савицкой чудом удалось выжить. Упав на землю с высоты 5200 метров, молодая женщина почти три дня провела в глухом лесу в ожидании спасателей. Вспоминать катастрофу Савицкая не любит, но тем не менее согласилась поучаствовать в киносъёмках. В рамках проекта... Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Кладбище дельфинов: в Благовещенской найдено больше 40 трупов


Амурская область в лидерах ДФО: инвесторы вложили в ТОР региона свыше 1,7 триллиона рублей

Ampravda.ru 

Совокупный объем инвестиций в амурские ТОР превысил 1,7 триллиона рублей. Об этом заявил губернатор Амурской области Василий Орлов. В Благовещенске под руководством главы региона прошли заседания наблюдательных советов территорий опережающего развития «Белогорск» и «Свободный». «Наблюдательные советы – важный механизм, который позволяет нам держать руку на пульсе в части создания необходимых условий для работы резидентов каждой ТОР», — отметил Василий Орлов.

Просматривали в Благовещенске 13.10.2020


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Совет директоров АК«Железные дороги Якутии» рассмотрел отчет о деятельности за 2023 год

Вскрытие Амура в районе Благовещенска может произойти 23 апреля

Совет директоров Акционерной компании «Железные дороги Якутии» рассмотрел отчет о результатах деятельности за 2023 год

Проект команды амурского педагога вошел в шорт-лист национальной премии