Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Октябрь
2020

Новости Благовещенска за 18.10.2020

«Властям в Киеве плевать на здоровье граждан»: сенатор прокомментировал отказ Украины от противокоронавирусной вакцины из России

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Временный поверенный в делах США на Украине Кристина Квин после встречи с главою Минздрава Незалежной, 45-летним уроженцем Амурской области Максимом Степановым, заявила, что Киев не собирается получать вакцину против Covid-19, которая произведена в России. Хотя еще недавно Степанов не исключал возможность закупки российского препарата, если его одобрит ВОЗ.

Читать дальше...

Бежавший из коронавирусной больницы пациент найден мертвым в лесу

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Тело пациента нашли спустя три месяца в лесу

В Свердловской области в лесу нашли тело мужчины, который сбежал из больницы для зараженных коронавирусом. Погибший был болен COVID-19.

«Признаков криминала не обнаружено, был найден в лесу. Проводится проверка», — сообщил изданию «Между строк» пресс-секретарь следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга. Об исчезновении 41-летнего Дмитрия Камешкова в еще в июле заявили его родственники. Причина побега мужчины из стационара... Читать дальше...

Новый рекорд: 68 случаев COVID-2019 в Амурской области за последние сутки

Ampravda.ru 

В это воскресенье количество заболевших коронавирусом в Приамурье за сутки побило предыдущий рекорд: лабораторно подтверждено 68 случаев. Из них 25 в Свободном, 14 – в Благовещенске, 8 – в Белогорске, 6 – в Февральске, 5 – в Тынде, в Сковородине – 4, в Шимановске – 3, и по одному в Серышевском, Мазановском и Михайловском районах.

COVID-19 наступает: Где и сколько заболевших коронавирусом в России на 18 октября 2020 года

«Мой Бийск» 

Москва, 18.10.2020, 12:59:34, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Татьяна Орлонская. В стране нет ни одного региона, в котором бы за минувшие сутки не увеличилось количество зараженных. Антилидерами по зараженным остается Москва. Респираторную болезнь COVID-19, инфицирование которой вызывает коронавирус SARS-CoV-2, впервые зафиксировали в китайской провинции Хубэй, в конце 2019 года. С того момента заражения этим вирусом были зафиксированы в 188 странах мира, включая […]



Антирекорды по смертям и продолжение роста заражений: коронавирус в России

Блог сайта «Русская весна» 

За последние сутки в России было зафиксировано 15 099 новых случаев инфицирования коронавирусом в 84 регионах страны. Недельная статистика, к сожалению, показывает рекордное число смертей: впервые за неделю в нашей стране было зарегистрировано более 1,5 тысячи смертей из-за коронавируса.

Читать дальше...

В России снова выявили более 15 тыс. новых случаев коронавируса за сутки

Блог сайта «Редакция МТ» 

За последние сутки в России выявили 15099 новых случаев коронавируса в 84 регионах. Об этом в воскресенье, 18 октября, сообщили в оперштабе по борьбе с распространением заболевания.

Читать дальше...

Пропавших в Хабаровском крае рыбаков продолжают искать сотрудники МЧС

Блог сайта «Инфореактор» 

По данным МЧС, три рыбака, которые шли на катере из поселка Талакан, пропали в районе ключа Малый в Верхнебуреинском районе. Специалисты полагают, что судно могло застрять во льду.

Читать дальше...

Пандемия привела к оттоку из Москвы до 40% гастарбайтеров

«Новые Известия» 

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что из-за пандемии коронавируса COVID-19 "в Москве стало заметно, процентов на 40, меньше мигрантов". По словам градоначальника, "это влияет на рынок труда, на то, что в коммунальной сфере, на те должности, которые заняты временно. Это ручной труд, лопаты, метла, лом".

В Приморье будет неустойчивая погода

АиФ 

На следующей неделе синоптическая обстановка на юге Дальнего Востока снова будет нестабильной. Произойдет быстрая смена синоптических процессов и, как следствие, частая смена волн тепла и холода, пишет Примпогода.

Читать дальше...

На поиски 3 рыбаков в Верхнебуреинском районе вылетел вертолет Ми-8 МЧС России

МЧС медиа 

Из Хабаровска в 11:40 (хбр) 18 октября в Верхнебуреинский район вылетел вертолет Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России с 3 спасателями Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России с необходимым снаряжением на борту.

Читать дальше...

Вертолёт из Хабаровска направлен сегодня на поиски пропавших рыбаков

VestiRegion.ru 

Вертолет Ми-8 вылетел в воскресенье из Хабаровска в Верхнебуреинский район края на поиски рыбаков, лодку которых предположительно сковало льдом, сообщает региональное управления МЧС России. «В районе ключа Малый реки Майдакан Верхнебуреинского района пропали три рыбака. По предварительной информации, мужчины двигались из поселка Талакан Амурской области и застряли во льду на катере. Связи с ними нет», — говорится […]

Новости Благовещенска
Благовещенск

«Уральские авиалинии» вводят новый рейс из Москвы в Благовещенск


Просматривали в Благовещенске 18.10.2020


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






До сезона дождей в Приамурье заменят крыши на 24 домах

В Приамурье классным руководителям удвоят выплаты

Благовещенские пловцы стали лучшими на областной спартакиаде

Главные тренды образования в 2024 году: итоги V Международного «Инфофорума» для педагогов