Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Октябрь
2020

Новости Благовещенска за 20.10.2020

Зафиксировано камерами превышение скорости обнулят после уплаты штрафа

Блог сайта «Российская газета» 

Как рассказал советник министра юстиции России Денис Новак, решено отказаться от идеи прописать детально нарушения в сфере благоустройства. Так что в кодексе не будет нашумевших в ходе общественного обсуждения статей, наказывающих за автохлам во дворе, сосульки на крышах, мусор в неположенном месте и т.п.

Читать дальше...

Коронавирус в России — ситуация на 20 октября 2020

Блог сайта «Закон и Порядок» 

КОРОНАВИРУС СЕГОДНЯ. 20 октября. За последние сутки в России зарегистрировано 16 319 новых случаев заболевания Covid-19. Среди них 28.6% не имели клинических проявлений. В активной фазе болеет 321 392 человек.

Читать дальше...

Перечень кредитных организаций, в которые назначены уполномоченные представители Банка России (20.10.2020)

Банк России (ЦБ РФ) 

Уполномоченные представители Банка России, действующие в соответствии со статьей 76 Федерального закона от 10.07.2002 № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)», по состоянию на 01.10.2020 назначены в 112 кредитных организаций.

Читать дальше...

Осенняя призывная кампания, новый автобус «гармошка» и в Уфе прогнозируется снег

ГТРК Башкортостан 

Сегодня из республиканского призывного пункта новобранцы отправились к местам несения службы — в город Белогорск Амурской области. Всё проходило с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. Всего в рамках осенней призывной кампании служить пойдут более 4 тысяч молодых людей, в том числе 700 уфимцев. Слова напутствия юношам произнес недавно назначенный военком Михаил Блажевич.

В WhatsApp разгоняют новый фейк про пропитанные наркотиками медицинские маски

365news.biz 

Из-за бездумных репостов по интернету распространяется очередная фейковая новость на тему волнующей людей пандемии коронавируса. Через WhatsApp рассылают сообщения с предупреждением о злоумышленниках, которые якобы накачивают людей наркотиками с помощью пропитанных медицинских масок, чтобы беспрепятственно проникать в чужие квартиры. На словах это выглядит так: преступники звонят в дверь потенциально жертвы и представляются волонтерами от некой

«Лечить некому»

Новый Взгляд 

Почему в регионах сообщают о дефиците врачей. Из-за пандемии медики стали чаще болеть и увольняться, нередко вынужденно. Власти сразу нескольких российских регионов на фоне роста заболеваемости коронавирусом заявили об остром дефиците врачей и медработников среднего звена. О кадровых проблемах в этой области говорили и до пандемии, однако сейчас уходить начали уже имеющиеся специалисты. Причина — […]

Читать дальше...



В России за день выявили более 16,3 тысячи новых заражённых коронавирусом

Блог сайта «Редакция МТ» 

За последние сутки в России выявлено 16 319 новых случаев заражения коронавирусом в 84 регионах. Об этом говорится в сообщении оперативного штаба по борьбе с распространением инфекции от 20 октября.

Читать дальше...

За сутки в России подтверждено 16 319 случаев COVID-19 в 84 регионах

Блог сайта «Российская газета» 


Распределение по субъектам

  1. Москва 4999
  2. Санкт-Петербург 695
  3. Московская область 426
  4. Нижегородская область 366
  5. Ростовская область 353
  6. Алтайский край 305
  7. Ямало-Ненецкий АО 288
  8. Красноярский край 265
  9. Свердловская область 258
  10. Архангельская область 246
  11. Воронежская область 241
  12. Забайкальский край 198
  13. Республика Алтай 197
  14. Ханты-Мансийский АО 194
  15. Волгоградская... Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске задержали организаторов сети подпольных казино


В 2020 году импорт сои в Китай увеличлся на 9%

Блог сайта «Спутник» 

Российские и Китайские регионы создают коридоры для поставок сои. По информации biang.ru за 8 месяцев 2020 года импорт сои из РФ в КНР увеличился на 9%. «На данный момент 120 китайских предприятий уже инвестировали более 700 млн долларов США в ТОРы на Дальнем Востоке России, где выращивают сельскохозяйственные культуры с целью их вывоза в Китай. Общая площадь эксплуатируемых компаниями с китайскими инвестициями земель в дальневосточных ТОРах превышает 10 млн му (700.000 га), на 80% площади выращивается соя», пишут наши китайские коллеги. Читать дальше...

Василий Орлов предупредил бизнес о штрафах за несоблюдение санитарных правил в пандемию

Ampravda.ru 

В Амурской области продолжаются рейды по борьбе с распространением коронавируса. Каждую неделю вместе с работниками Роспотребнадзора и сотрудниками профильных отделов местных администраций обход торговых точек и мест общественного питания совершают специалисты регионального министерства экономического развития и внешних связей. Губернатор Василий Орлов предупредил, что контроль за соблюдением бизнесом санитарных правил будет жестким.

Министерства и управления Амурской области приостановили приём граждан из-за COVID-19

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Исполнительные органы власти Амурской области (министерства, управления, инспекции) приостанавливают личный прием граждан из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки, следует из публичных документов регионального правительства. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Интерфакс — Дальний Восток». «Необходимо приостановить личный прием граждан, а также обеспечить подачу гражданами документов в электронной форме через сеть интернет или на бумажном носителе

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 20.10.2020

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Амурским подросткам ищут работу на летние каникулы

В Приамурье засняли эпическую «битву» фазанов

Сорта картофеля для Крайнего Севера начали выращивать амурские кванторианцы

В Амурской области стартовал чемпионат ВВО по стрельбе из штатного или табельного оружия