Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Октябрь
2020

Новости Благовещенска за 23.10.2020

Прокуратурой Амурской области организована проверка по информации СМИ по факту отсутствия отопления в квартирах жильцов дома № 82 по ул. Вокзальной г. Благовещенска, отопление подключено

Прокуратура РФ 

По поручению прокуратуры области прокуратурой г. Благовещенска организована и проводится проверка фактов, указанных в информации СМИ об отсутствии отопления у жильцов дома № 82 по ул. Вокзальной в городе Благовещенске.

Потерявшие работу в пандемию амурчане начали бесплатно обучаться новым профессиям

Ampravda.ru 

Жители Амурской области, потерявшие работу из-за коронавируса или оказавшиеся в пандемию под риском увольнения, проходят бесплатное обучение. Новые профессии дадут им возможность на новое трудоустройство. Первые занятия начались на площадках Амурского государственного университета и колледжа транспорта и дорожного хозяйства. Свыше 50 амурчан приступили к освоению шести направлений подготовки: «Веб-дизайн и разработка», «Графический дизайн», «IT-решения для бизнеса», «Лабораторный химический анализ»... Читать дальше...

СК предъявил обвинение застрелившим тигра Павлика браконьерам

Блог сайта «Инфореактор» 

Фигурантов обвиняют в нелегальной охоте и добыче животного из Красной книги. Специалисты установили, что тигр Павлик был убит из огнестрельного оружия. Обвиняемым продлили срок заключения под стражей до 23 ноября.

Читать дальше...



Трассу «Лена» в Якутии полностью заасфальтируют к 2024 году

«Якутское-Саха ИА» 

Первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Якутии Сергей Владимиров в прямом эфире радио «Тэтим» сообщил, что федеральную трассу «Лена» планируются полностью асфальтировать до 2024 года, передаёт ЯСИА. «На федеральной дороге «Лена» идут масштабные работы по асфальтированию, осталось 178 километров. К 2024 году трасса будет полностью переведена в асфальт», — отметил Сергей Владимиров. Федеральная автомобильная

Видео: В Приамурье обнаружена и снята с реализации потенциально опасная рыба

Россельхознадзор 

Факт реализации мороженой рыбы, общим весом более 130 килограммов, без ветеринарных сопроводительных документов выявлен инспекторами Управления Россельхознадзора по Амурской области на территории г. Благовещенска в ходе рейдовых мероприятий. Продукция изъята и подлежит уничтожению. 

Читать дальше...

Благовещенским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении начальника грузового склада аэропорта г. Благовещенска.

Прокуратура РФ 

Благовещенский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника грузового склада службы организации перевозок ГУП Амурской области «Аэропорт Благовещенск», которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя, если оно в силу должностного положения может способствовать указанным действиям, в значительном размере).

Новости Благовещенска
Благовещенск

Управляющего директора рудника «Пионер» заключили под стражу


Строительство космодрома Восточный проинспектировал Василий Орлов

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Циолковском и на космодроме Восточный глава региона побывал вместе с начальником управления Генеральной прокуратуры РФ в ДФО Андреем Мондохоновым и руководителем госкорпорации "Роскосмос" Дмитрием Рогозиным.

В Амурской области Госавтоинспекторы и члены Общественного совета провели акцию «Засветись» для учащихся начальных классов новобурейских школ

МВД России 

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Бурейский» совместно с членами Общественного совета и волонтерами провели акцию «Засветись!» для учащихся начальных классов новобурейских школ № № 1, 3.

За сутки в России выявили 17340 заражённых коронавирусом

Блог сайта «Редакция МТ» 

За последние сутки в России зафиксировано 17340 случаев заражения коронавирусной инфекцией, проинформировали в оперативном штабе по борьбе с распространением заболевания.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 23.10.2020

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






"Оранжевое небо": обстановка в Амурской области (5 фото + 3 видео)

Убийство сторожа почти 15-летней давности раскрыли в Приамурье

Абрамченко: пожароопасный сезон 2024 года будет сложнее предыдущего

Крышу монтируют в будущей школе поселка Экимчан