Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Октябрь
2020

Новости Благовещенска за 25.10.2020

У России было несколько месяцев на подготовку ко второй волне пандемии. Но с ростом заболевших снова начались проблемы

News 2.ru 

Больницы и морги забиты, медиков "катастрофически не хватает", а даже в новые "ковидные" госпитали пациентам приходится брать свои лекарства.

Читать дальше...

Таяние «вечной мерзлоты» и лесные пожары: климат в России меняется быстрее, чем все ожидали

Компания «Ревилайн» 

2020 год принес сразу несколько температурных рекордов в России и ознаменовался рядом климатических аномалий. Пока все силы направлены на борьбу с коронавирусом, в стране наблюдается настоящий климатический кризис. Профессор Омского госуниверситета путей и сообщения и климатолог Сергей Костарев рассказывает о таянии «вечной мерзлоты» и последствиях потепления для Сибири и Дальнего Востока.

Читать дальше...

Рогозин сделал выговор двум чиновникам и уволил главу космодрома Восточный

Astronews.ru 

Генеральный директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин в пятницу совершил поездку в Амурскую область на Дальнем Востоке, чтобы проверить, как идут строительные работы на космодроме Восточный. Ответ был явно не очень хорошо.
«По итогам заслушивания отчетов на производственном совещании на космодроме Восточный гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин сделал выговор генеральному директору Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры Андрею Охлопкову и главному инженеру ЦЭНКИ Владимиру Жуку», - сообщили в Роскосмосе. Читать дальше...

Опасные погодные условия ожидаются в 12 регионах РФ

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Жителей Приморского и Хабаровского края, а также Кемеровской, Иркутской и Амурской областей предупредили об ухудшении погодных условий. В регионах ожидаются дожди, снег, гололед и сильный ветер, пишет ТАСС.

В Приамурье вводят ограничения по работе заведений общепита: Василий Орлов подвел итоги недели

Ampravda.ru 

С понедельника, 26 октября, в Благовещенске, Белогорске, Зее, Свободном, Тынде и Шимановске вводятся ограничения по работе заведений общепита. Традиционно глава региона Василий Орлов в своем «Инстаграме» подвел итоги недели, в которых выделил самые главные события.

В 1993 году Штаб ГО Амурской области был преобразован в Штаб по делам ГО ЧС Амурской области

МЧС России 

Значительные изменения гражданская оборона Приамурья претерпела в 90-е годы прошлого века, возглавлял ГО области в это время полковник Воробьев Алексей Григорьевич (1992 – 1999 годы). В соответствии с Указом Президента России № 305 от 19.11.1991г. на базе Государственного комитета РСФСР по чрезвычайным ситуациям и Штаба гражданской обороны РСФСР был создан Государственный комитет по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий при Президенте РСФСР. Читать дальше...



За сутки в России выявили 16710 заражённых коронавирусом

Блог «Редакция МТ» 

За последние сутки в России зафиксировано 16710 случаев заражения коронавирусной инфекцией, проинформировали в оперативном штабе по борьбе с распространением заболевания.

Читать дальше...

COVID-статистика в Свердловской области на 25 октября

Блог сайта «Спутник» 

В Свердловской области за сутки выявлено 276 случаев COVID-19 (днём ранее – 273). Всего коронавирусом в регионе заразился 34 501 человек. Диагноз лабораторно подтверждён у жителей Екатеринбурга (+100), Алапаевска, Асбеста, Арамильского городского округа, Ачита, Белоярского городского округа, Березовского, Богдановича, Верхней Салды, Верхней Пышмы, Горноуральского городского округа, Дегтярска, ЗАТО Свободный, Ирбита, Карпинска, Краснотурьинска, Красноуральска, Каменска-Уральского, Качканара... Читать дальше...

За сутки в России подтверждено 16 710 случаев COVID-19 в 84 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое

  • 1 Москва 4455
  • 2 Санкт-Петербург 709
  • 3 Московская область 491
  • 4 Нижегородская область 396
  • 5 Ростовская область 306
  • 6 Архангельская область 286
  • 7 Свердловская область 276
  • 8 Красноярский край 271
  • 9 Воронежская область 269
  • 10 Республика Крым 255
  • 11 Забайкальский край 236
  • 12 Республика Бурятия 215
  • 13 Республика Коми 209
  • 14 Иркутская область... Читать дальше...

Снег с дождем пообещали 12 регионам России

360° Подмосковье 

Сильный ветер, дождь и снег в ближайшие дни ожидается в 12 регионах России. Среди них Приморский и Хабаровский край, а также Амурская, Кемеровская, Иркутская область.

Жителей 12 регионов России предупредили об опасных метеоусловиях

Profile.ru 

В ряде российских регионов ожидаются неблагоприятные явления в ближайшие дни. Об этом в воскресенье, 25 октября, заявил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. Так, по словам специалиста, самая неблагоприятная погода ожидается в Приморском крае, на Сахалине, Курильских островах и Камчатке. Из-за циклонической активности в этих регионах прогнозируются дождь, снег и мокрый снег, а также усиление ветра

В 12 регионах в ближайшие дни ожидается снег, дождь и гололед

Molnet.ru

Источник ФОТО: 

molnet.ru

По прогнозам метеорологов, в ближайшие дни погода ухудшится сразу в 12 российских регионах. Речь, по словам Вильфанда, идет о Приморском, Хабаровском краях, Амурской, Кемеровской, Иркутской областях и еще семи регионах России. Там прогнозируют снег, дождь, мокрый снег, сильный ветер и гололед, пишет ТАСС.

Специалист связал ухудшение погодных условий с действием циклона. Там, и в Приморском крае, и на Сахалине, Курильских островах, Камчатке, ожидаются все виды осадков: дождь, снег, мокрый снег. Читать дальше...

Вильфанд спрогнозировал в ближайшие дни снег, дождь и гололед в 12 регионах России

Блог сайта «Аргументы недели» 

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что снег, дождь, мокрый снег, сильный ветер и гололед прогнозируются в 12 регионах России в ближайшие дни.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске задержали организаторов сети подпольных казино


Жителей 12 российских регионов предупредили об опасной погоде

Lenta.ru 

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд предупредил жителей 12 российских регионов об опасной погоде в ближайшие дни. Некомфортная погода ожидается жителей Приморского края, Сахалина, Курильских островов, Камчатки, в Амурской области, на юге Хабаровского края, в Еврейском автономном округе.

В двенадцать регионов РФ придет опасная погода с мокрым снегом и ветром

Телеканал «Звезда» 

Двенадцать российских регионов в ближайшие дни ожидает опасная погода. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. Как отметил синоптик, наиболее дискомфортная погода ждет жителей Приморья, Курильских островов, Камчатки и Сахалина. Из-за активности циклонов в эти регионы придут дожди и мокрый снег, также ожидается усиление ветра до 30 метров в секунду, передает ТАСС слова метеоролога. Кроме того, гололед и сильный ветер прогнозируется в Хабаровском крае, Амурской области и Еврейской автономной области. Читать дальше...

В 12 российских регионах ожидается опасная погода

Блог сайта «Газета.ru» 

На востоке России ожидается снег, дождь, мокрый снег, сильный ветер и гололед. Как сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, это коснется Приморского, Хабаровского краев, Амурской, Кемеровской, Иркутской области и еще семи регионов России, передает ТАСС.

Читать дальше...

Синоптик Вильфанд: «некомфортная погода» придет в ряд регионов РФ

Блог сайта «Слово и дело» 

Самая «некомфортная погода» прогнозируется на востоке России, отметил Роман Вильфанд. Он добавил, что это связано с деятельностью циклонов. На Сахалине, Камчатке, Курильских островах и в Приморском крае ожидаются снег, дождь и усиление ветра до 30 метров в секунду, сообщил синоптик.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 25.10.2020

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Артисты МХТ имени Чехова приехали с гастролями на космодром Восточный

В Свободном наказали водителя, проехавшего перекресток на «красный»

Часть владельцев гибридных машин освободили от транспортного налога в Амурской области

На севере Амурской области капитально обновят уникальный музей