Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Октябрь
2020

Новости Благовещенска за 26.10.2020

Спасатели в Амурской области пришли на помощь тонущим рыбакам

Sputnik.ru (авто) 

Благовещенск, 26 октября. Пожарно-спасательное подразделение в Амурской области экстренно эвакуировало четверых рыбаков, потерпевших крушение на реке Чеугде, одном из притоков Бурейского водохранилища. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Амурской области. Звонок в экстренную службу поступил в ночь на субботу.

Рыбаков спасли от гибели на Бурейском водохранилище

Iz.ru 

Спасатели поселка Талакан в Амурской области предотвратили трагедию на Бурейском водохранилище, где 24 октября у четверых рыбаков сломался катер. Волны перевернули маломерное судно, и оно начало тонуть. У мужчин не было спасательных жилетов, пишет asn24.ru.

В Свободном построят цифровую подстанцию

Тихоокеанская Россия 

Филиал АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» (входит в группу РусГидро) ведет подготовительные работы перед началом строительства цифровой подстанции в г. Свободный Амурской области, информирует «Тихоокеанская Россия». Договор технологического присоединения уже подписан, амурскому филиалу ДРСК предстоит построить подстанцию 110/35/10 кВ, линию …

Самые необычные животные мира: фото и названия

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Вопрос подсчета количества животных волнует уже не одно поколение ученых. По последним данным, на суше проживает 6,6 миллиона видов, а под водой — 2,2 миллиона. Хотя большой процент фауны не только не изучен, но даже не открыт и не описан. С учетом экологических проблем на всей Земле говорить с уверенностью о достоверности этих данных невозможно. Популяция всех живых и растительных организмов стремительно сокращается, и ученые иногда даже не успевают изучить вид позвоночного или морского животного, как он уже исчез. Читать дальше...

Десятки дальневосточных сел подключили к интернету

Lenta.ru 

Десятки отдаленных сел в Амурской области обеспечили интернетом в 2020 году. Отмечается, что благодаря этим работам доступ к сети получили 47 пожарных постов в малых и отдаленных селах. При этом в следующем году интернет планируют провести еще в 37 населенных пунктов региона.

За неделю, с 19 по 25 октября, лесопожарные силы и привлеченные лица ликвидировали 95 лесных пожаров в 28 регионах России

«Россия-Онлайн» 

По информации региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, за неделю с 19 по 25 октября 2020, лесопожарными службами и привлеченными лицами ликвидировано 95 лесных пожаров на общей площади, пройденной огнем, более 5 тысяч га.

Читать дальше...



Меры поддержки семьи для галочки в ДФО: 10 рублей на питание школьника

ИА REGNUM 

Демографическая ситуация на Дальнем Востоке оставляет желать лучшего. По итогам 2019 года только два региона показали естественный прирост населения — Якутия и Чукотка. Больше всего населения потеряло Приморье, на втором месте — Амурская область. Цифры рождаемости не перекрывают показатели...

Налоговые льготы в Амурской области, введенные из-за пандемии, продлили на 2021 год

finanz.ru 

Пакет налоговых льгот, введенный в период пандемии для предпринимателей Амурской области, продлен на 2021 год. Среди них сниженные ставки по упрощенной системе налогообложения по 14 видам деятельности, сообщает в понедельник пресс-служба законодательного собрания региона.«Во втором, [окончательном], чтении депутаты единогласно...

Свыше 18 тыс. т грузов доставлено по ж/д на строительную площадку Амурского ГПЗ с начала 2020 г.

Neftegaz.ru 

Свободный, Амурская область, 26 окт - ИА Neftegaz.RU. Свыше 18 тыс. т грузов доставлено по ж/д на строительную площадку Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ) с начала 2020 г. Показатель является рекордным, поскольку за весь 2019 г. ж/д транспорт перевез чуть больше 16,5 тыс. т.
Об этом сообщил Газпром переработка Благовещенск.

По ж/д доставляют строительные материалы (трубы, кирпич, керамзит), металлоконструкции и монтажные материалы, электрооборудование и комплектующие к нему. Читать дальше...

Полицейские Нижневартовска задержали несовершеннолетнего с наркотиками

МВД России 

Проводя профилактические мероприятия по изобличению лиц, распространяющих наркотические вещества на территории города, полицейские Нижневартовска задержали 17-летнего гостя из Амурской области, который имел при себе 15 свертков с порошкообразным веществом.

Коронавирус в России — ситуация на 26 октября 2020

Блог МТ «Закон и Порядок» 

КОРОНАВИРУС СЕГОДНЯ. 26 октября. В России за последние сутки зарегистрировано 17 347 новых случаев заболевания covid-19. Количество болеющих в активной фазе увеличилось до 358 859 человек.

Читать дальше...

Собачья радость: под Благовещенском бегали хаски, овчарки и маламуты

Ampravda.ru 

«Они быстрее залижут, чем укусят, — смеется хозяин двух замечательных хаски Евгений Смайкин из Свободного. — У нас дома кот живет, так собаки — Луна и Шаман — с ним дружат». В минувшее воскресенье на турбазе «Динамо» под Благовещенском было шумно и весело. Здесь прошли самые дружелюбные собачьи бесснежные гонки — первенство Амурской области по ездовому спорту. На обаятельных хаски, суровых маламутов, нетерпеливых овчарок полюбовались журналисты «Амурской правды».

Дело вечное — библиотечное!

Газета «Почепское слово» (Почеп, Брянская обл.) 

В определении служителей книжного мира издавна сложились устойчивые штампы: скромные, милые, бескорыстные… Но времена изменились, изменился и облик библиотекарей. Теперь они настойчивые, активные, владеют современной техникой, способны видеть новые требования читателей и быстро на них откликаться.   Возможно, работа библиотекаря не так заметна, как труд врача или учителя, и нельзя увидеть какой-то конечный результат их […]

Новости Благовещенска
Благовещенск

Ледоход на Амуре в районе Благовещенска может начаться на следующей неделе


Заплата врачам и приют для животных: амурские депутаты распределили дополнительные средства

Ampravda.ru 

Бюджет Амурской области 2020 года пополнился на 236,7 миллиона рублей. Большую часть средств решено направить на сферу здравоохранения. Изменения в региональном бюджете в понедельник, 26 октября, утвердили депутаты амурского Заксобрания. Из-за пандемии сессию не собирали, народные избранники голосовали заочно.

Победители и лауреаты XVIII Всероссийского конкурса «Лучший урок письма» 2020 года

Почта России (Глазов) 

Номинация «Мой любимый литературный герой»

Место

Ф.И.О.

Регион

Данные о победителе

1 место

Ларионова

Елизавета

Костромская область

Ученица МОУ СОШ №1 им. Ивана Нечаева

2 место

Цыба

Дарья

Ростовская область

Ученица МБОУ Кулешовская СОШ №16

3 место

Лебедев

Савелий

Костромс

Просматривали в Благовещенске 26.10.2020

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






Два гусеничных вездехода получат Благовещенский и Тындинский лесхозы

На трассе Благовещенск — Свободный создан временный объезд для транспорта

Амурчане собирались делать «закладки», но попались сотрудникам ФСБ

В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну