Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Октябрь
2020

Новости Благовещенска за 29.10.2020

Роспотребнадзор рассказал об основных различиях между симптомами COVID-19, простудных заболеваний и гриппа - Комиинформ

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. Роспотребнадзор рассказал об основных различиях между симптомами COVID-19, простудных заболеваний и гриппа  Комиинформ
  2. Основные различия симптомов Covid-19 от ОРВИ и гриппа — памятка  EADaily
  3. В областном Роспотребнадзоре назвали сходства и различия COVID-19 и гриппа  КЛОПС - главный новостной сайт Калининграда
  4. Роспотребнадзор перечислил отличия коронавируса от гриппа  Агентство экономической информации ПРАЙМ
  5. COVID-19 или ОРВИ? Об основных отличиях заболеваний... Читать дальше...

Амурская область получит 29 млн рублей на закупку лекарств для ковидных больных

Infox.ru 

Правительство Российской Федерации выделило Амурской области 29 миллионов рублей на приобретение препаратов для пациентов с коронавирусом. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Директора космического центра «Восточный» задержали по делу о махинациях на полмиллиарда рублей (6 фото)

Блог сайта «Веселуха» 

По версии следствия, глава космического центра вместе с подельником подделывали технические регламенты и заключения на построенные сооружения.

Читать дальше...

Прокурором Амурской области проведено координационное совещание руководителей правоохранительных органов по вопросу профилактики повторной (рецидивной) преступности

Прокуратура РФ 

29.10.2020 под председательством прокурора области Руслана Медведева посредством видеоконференцсвязи состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов области по вопросу профилактики повторной (рецидивной) преступности.

Новый конкурс на концессию аэропорта Благовещенска проведут в течение месяца

«Aviation EXplorer» 

Амурская область должна провести новый конкурс на реконструкцию и управление аэропортом Благовещенска в рамках концессии в течение месяца, сообщила Федеральная антимонопольная служба России (ФАС).



По новому мосту через Амур иностранец пытался нелегально добраться из КНР в Приамурье

Центр Льва Гумилева 

Пограничники в Амурской области задержали нарушителя государственной границы на новом мосту через реку Амур Благовещенск (РФ) — Хэйхэ (КНР), который пока не запущен в работу из-за карантинных мероприятий по COVID-19,

Подъезды к полигону ТБО в Приамурье оказались завалены мусором

Iz.ru 

В Белогорском районе Амурской области подъезды к полигону твердых бытовых отходов (ТБО) оказались завалены мусором из 50 «КамАЗов». Министр природных ресурсов региона Сергей Маху потребовал расчистить пути к свалке, сообщает 29 октября пресс-служба регионального правительства.

«Что мы знаем о войне»: амурчане издали альманах стихов и репетируют спектакль-воспоминание «Нина»

Ampravda.ru 

Актеры образцовой театральной студии «Этюд» Городского дома культуры репетируют и записывают в Благовещенске телеверсию спектакля-воспоминания «Нина» по пьесе драматурга Екатерины Набока. Это — часть проекта «Встретимся на Амуре…» В его рамках в Амурской области подготовили также электронный альманах «Что мы знаем о войне…» В издание вошли больше 350 произведений участников городского конкурса авторских стихов «Чтобы помнили».

Василию Орлову представили нового военного комиссара Амурской области

Ampravda.ru 

Губернатору Приамурья Василию Орлову представили нового военного комиссара области полковника Дениса Агеева. Встреча прошла вчера, 28 октября. Глава региона поздравил военкома с назначением. «Уверен, ваш высокий уровень профессиональной подготовки позволит обеспечить успешное выполнение задач, стоящих перед военным комиссариатом Амурской области. Если нужна будет поддержка с нашей стороны, мы готовы ее оказать», — пообещал Василий Орлов.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Мобильный «Дорожный пристав» заработал на улицах Благовещенска


Субсидии на оплату ЖКУ до конца 2020 года будут оформляться в беззаявительном порядке

Сегодня на Амуре 

До конца 2020 года продлено предоставление субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в беззаявительном порядке, с перерасчетом размера такой субсидии после представления документов в дальнейшем.

Читать дальше...

Когда будет следующее обращение президента по ситуации с заболеваемостью коронавирусом

«Мой Бийск» 

Москва, 29.10.2020, 11:59:14, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Елена Вайло. В России активизировался COVID-19. Из регионов поступают тревожные сигналы о том, что лечебные учреждения уже не справляются с огромным количеством пациентов с коронавирусной инфекцией. Граждане России все чаще задают вопрос: когда президент обратится к ним и сделает хоть какое-то заявление. Тем временем Путин не спешит это делать, […]

Просматривали в Благовещенске 29.10.2020


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






На работу управляющей компании пожаловались амурчане

В России сортировщики стали самыми востребованными в сфере производства

Готовы буронабивные сваи для будущего путепровода в Серышеве в Приамурье

Настоящая элита России. Сыны генералов