Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Ноябрь
2020

Новости Благовещенска за 03.11.2020

Свыше 900 нарушений в сфере охраны лесов от пожаров. Прокуратура Амурской области проанализировала работу по итогам пожароопасного периода 2020 года

Прокуратура РФ 

В Амурской области завершился пожароопасный сезон 2020 года. Прокуратура области подвела итоги работы по надзору за исполнением законодательства в сфере охраны лесов от пожаров.

Активный циклон портит погоду на Дальнем Востоке

News.hmn.ru 

В Дальневосточном регионе погода неспокойная. Здесь уже который день не прекращаются осадки, дует резкий порывистый ветер. Виной тому - обширный циклонический вихрь, пришедший из Китая и занявший акваторию Охотского моря. Центр циклона расположился над Шантарскими островами, атмосферные фронты вытянулись от Амурской области до Камчатки. В такой ситуации без осадков и ветра не обходится. 2 и ночью 3 ноября на севере Хабаровского...

В Благовещенске огнеборцы ликвидировали возгорание гаражного бокса

МЧС медиа 

На улице Магистральной города Благовещенска загорелся гаражный бокс. К месту вызова были направлены огнеборцы пожарно-спасательных частей № 12 и 1, всего 16 человек и 3 единицы техники. Через 17 минут после прибытия пожарные ликвидировали открытое горение. Пострадавших нет. Рядом стоящий коттедж спасли. Причина и обстоятельства пожара устанавливаются, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Амурской области.

Вдвое больше контрактников для службы на Дальнем Востоке набрали в пункте Белогорска

Ampravda.ru 

В Амурской области выросло число желающих служить по контракту в пределах Восточного военного округа. Расположенный в Белогорске пункт отбора на военную службу по контракту досрочно и первым выполнил установленный командованием ВВО план. Несмотря на ограничения из-за сложной санитарно-эпидемиологической обстановки специалисты отобрали около 200 будущих контрактников — вдвое больше, чем годом ранее. Служить им предстоит в соединениях и частях округа. При этом на службу по контракту поступили около 20 женщин.



Спасатели Амурского филиала ДВРПСО выехали в Бурейский район на поиски пропавшего рыбака

МЧС медиа 

Очередная трагедия на водоемах Приамурья произошла 1 ноября на реке Бурее ниже по течению от Бурейской ГЭС. Во время рыбной ловли перевернулась лодка, в которой были двое рыбаков. Один из них сумел выбраться на берег и добраться до места стоянки, где у него были теплые вещи, продукты и сотовый телефон. Поднявшись на верх сопки, чтобы поймать связь, пострадавший мужчина позвонил родственникам и сообщил о случившемся.

Читать дальше...

Видео: Система «Меркурий» помогла выявить фантомную площадку в Амурской области

Россельхознадзор 

Несуществующая молочная ферма из Серышевского района отправила потребителям трех регионов Дальнего Востока почти 6,5 тонн молочной продукции.  Предприятие-фантом обнаружили сотрудники амурского Россельхознадзора в ходе мониторинга системы «Меркурий». При этом, часть реализованной продукции была изготовлена из просроченного сырья.

Читать дальше...

Отопительный сезон в амурских городах и районах идет без сбоев

Ampravda.ru 

В Амурской области без сбоев проходит отопительный сезон. В регионе, который в минувшие два дня завалило снегом во время мощного циклона, готовность коммунальной инфраструктуры к зиме достигает 99,9 процента. Об этом губернатору Василию Орлову на заседании правительства доложил исполняющий обязанности министра ЖКХ Алексей Кирпиков.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Гидрометцентр: китайско-монгольская песчаная буря накрыла Приамурье


Новые пути решения проблемы доступного жилья прорабатывают власти Хабаровского края

Блог сайта «vostokmedia» 

Таким предприятием, в частности, является ОАО «Хабаровский завод промышленного и гражданского домостроения», на котором побывал Михаил Дегтярёв. Глава региона осмотрел производственные мощности завода и был впечатлен возможностями предприятия. По мнению Михаила Дегтярёва, завод должен быть максимально вовлечен в строительство жилья и социальных объектов в регионе.

Читать дальше...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






В Приамурье в тройном ДТП пострадали шесть человек

"Дюна" в Амурской области: Благовещенск внезапно стал жёлто-оранжевым. Кадры впечатляют

Необычное погодное явление уже на подходе к Приморскому краю?

РИА Новости: вода почти полностью затопила рудник "Пионер", где завалило горняков