Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Ноябрь
2020

Новости Благовещенска за 05.11.2020

Женщина на АЗС залила салон машины бензином и сгорела заживо

Блог сайта «Живая Кубань» 

Трагедия произошла 4 ноября в Благовещенске. Утром Hyundai Solaris загорелся и взорвался прямо во время движения по проезжей части. Сообщение о полыхающей на улице иномарке поступило на пульт пожарной охраны в 10:24. Огнеборцы оперативно прибыли на место и быстро потушили пламя, но спасти водителя им не удалось – тело за рулем было обезображено настолько, что установить пол погибшего удалось не сразу.

Позже выяснилось, что в салоне корейской легковушки заживо сгорела 39-летняя женщина... Читать дальше...

2238068

«Вести» 

В среду в Амурской области взорвался и сгорел легковой автомобиль. Появилось видео с заправочной станции, объясняющее причину инцидента.

Интенсивность влияния тайфунов на Дальний Восток растёт — Гидрометцентр

Тихоокеанская Россия 

Интенсивность влияния тропических циклонов в Тихом океане — тайфунов — на территорию Дальнего Востока России растёт, заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, информирует «Тихоокеанская Россия». «Заметно увеличивается интенсивность влияния тайфунов на территорию нашей страны. И к этому нужно готовиться. …

Жительница Благовещенска залила бензин в салон автомобиля и сгорела в нем. Видео

360° Подмосковье 

В Благовещенске автоледи решила залить бензин в салон автомобиля. По предварительной информации, при движении машина взорвалась вместе с женщиной, она погибла мгновенно.

В Амурской области недобросовестные золотодобытчики загрязнили более 3 тыс километров рек

Вместе-РФ 

Власти региона предлагают нарушителей не только штрафовать, но и сразу лишать лицензий. А в особо серьезных случаях запрещать им добывать золото в течение пяти лет.

Женщина сгорела в своей машине после заправки на АЗС

Русские дороги 

Инцидент произошел 4 ноября в Благовещенске. 39-летняя женщина заехала на АЗС и залила бензин в канистру, которая находилась в салоне автомобиля Hyundai Avante. Часть топлива пролилась. Автоледи покинула территорию заправки, и через несколько минут во время движения произошел взрыв. Женщина скончалась на месте...



«Русский Уголь» поставит 8 млн тонн топлива электростанциям Амурской области

Metalinfo.ru 

Компания «Русский Уголь» (входит в группу «САФМАР» Михаила Гуцериева) стабильно обеспечивает энергоносителями электростанции Амурской области. Ежегодно «Русский Уголь» отгружает предприятиям филиала «Амурская генерация» АО «Дальневосточная генерирующая компания» около 2,7 млн тонн бурого энергетического угля. По новому соглашению, недавно заключенному компанией «Русский Уголь» и АО «ДГК», в ближайшие 3 года для ...

В Амурской области руководитель частной охранной организации и его сотрудник предстанут перед судом по обвинению в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших смерть двух учащихся образовательного учреждения

СК РФ (Следственный комитет) 

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению генерального директора частной охранной организации и сотрудника охраны в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенные группой лиц по предварительному сговору, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека... Читать дальше...

Приморье наводнили фальшивые банкноты, и не только российские

АиФ 

В III квартале 2020 года в банковской системе Дальневосточного федерального округа была выявлена 191 подделка банкнот Банка России, сообщает пресс-служба Банка России. Это на 37% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года: в III квартале 2019 года банки выявили 120 поддельных купюр.

Читать дальше...

Василий Орлов: «Амурской области нужны новые бизнес-идеи»

Ampravda.ru 

Амурской области нужны новые идеи и форматы ведения бизнеса, считает губернатор Василий Орлов. Несколько сотен амурчан — и взрослых, и школьников — решили обучать предпринимательству. В регионе стартовали масштабные образовательные программы. Их воплощают в жизнь благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Как рассказали специалисты регионального центра «Мой Бизнес», в этом году программа популяризации предпринимательства в... Читать дальше...

Инфекционный госпиталь создали в психиатрической больнице в Приамурье

Iz.ru 

Инфекционный госпиталь появился на базе наркологического диспансера и психиатрической больнице в Благовещенске (Амурская область). Учреждение рассчитано на 80 стационарных коек.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Благовещенские пловцы стали лучшими на областной спартакиаде


Полиция напоминает, что за добровольно сданное оружие и боеприпасы предусмотрено денежное вознаграждение

МВД России 

В Амурской области из регионального бюджета выделяется финансирование на выплату вознаграждения гражданам, добровольно сдающим незаконно хранящееся у них оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства.

Видео: Предприятие-фантом обнаружили сотрудники амурского Россельхознадзора

Россельхознадзор РФ 

Управление Россельхознадзора по Амурской области 28 октября в ходе мониторинга системы «Меркурий» выявило фантомную площадку по производству молочной продукции, расположенную в Серышевском районе Приамурья. На фантомном заводе производили молочную продукцию из просроченного сырья.

Читать дальше...

Ковид в последние сутки подтвердился у 162 амурчан 

Ampravda.ru 

5 ноября в Амурской области выявили 162 новых случая COVID-2019. Темп прироста заболевших за последние сутки достиг 2,2 процента. У 119 человек инфекция протекает в виде ОРВИ (73 процента), у 34 амурчан (21 процент) — в виде пневмонии, девяти жителям региона (6 процентов от общего числа новых ковидников) повезло болеть бессимптомно.


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Песчаная буря из Китая и КНДР накрыла Владивосток

Одевайтесь в светлое: амурчанам рассказали, как снизить риск укуса клеща

Песчаная буря из Китая и КНДР накроет Приморье в ближайшие часы

Песчаная буря накрыла Владивосток