Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Ноябрь
2020

Новости Благовещенска за 09.11.2020

Дальний Восток оказался в лидерах антирейтинга по аварийности

ИА Дейта.РУ 

Рейтинг регионов по автоавариям с пострадавшими в очередной раз подчеркнул неоднородность Дальнего Востока, сообщает ИА DEITA.RU.  Аналитики РИА «Новости» воспользовались данными российской полиции в период с января по сентябрь этого года,...

Поздравление губернатора Приамурья с Днем сотрудника органов внутренних дел

Ampravda.ru 

Уважаемые сотрудники и ветераны органов внутренних дел Амурской области! Примите мои искренние поздравления с профессиональным праздником!    От вашей работы зависят покой и безопасность граждан России, жителей Приамурья. Ежедневно вы несете тяжелую службу, многим из вас приходилось рисковать жизнью, выполняя свой долг.

Древнее государство на Дальнем Востоке

Блог сайта «Эксклюзив» 

https://artsgtu

В 50-х годах 20 века академик А.П. Окладников и его ученики открыли на Дальнем Востоке существование Золотой Империи Чжурчженей, существовавшей там в средние века.

Она занимала территорию современного Приморского и Хабаровского краёв, Амурскую область, восточные районы Монголии, северные районы Кореи и всю северную часть Китая. Столицей этой огромной империи длительное время был Яньцин (ныне Пекин). В состав империи входило 72 племени, население составляло по разным оценкам от 36 до 50 миллионов человек. Читать дальше...

Кандидатуры на министерские посты одобрены комитетами Госдумы

Блог сайта «Парламентская газета» 

Внесённые сегодня, 9 ноября, премьер-министром в Госдуму кандидатуры на посты глав четырёх федеральных министерств и вице-премьера (в соответствие с подписанным 6 ноября президентом законом о новом порядке формирования Правительства) прошли проверку на прочность в профильных думских комитетах и были ими поддержаны. Окончательное решение по всем назначенцам Госдума примет 10 ноября на пленарном заседании. Об этом сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин в понедельник. 

Читать дальше...

Более 20 дворов отремонтировали в Благовещенске в 2020 году

«Федеральное агентство новостей №1» 

Благовещенск, 9 ноября. Ремонт 24 дворов прошел в Благовещенске в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Об этом сообщают средства массовой информации.

Читать дальше...

Роскомнадзор прекратил дело в отношении научного журнала Амурского государственного университета

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Роскомнадзор прекратил административное дело в отношении научного журнала Амурского государственного университета (АмГУ), возбужденное за использование в цитатах языков, не указанных в регистрационном удостоверении СМИ. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». «Центральным аппаратом Роскомнадзора прекращено административное производство в отношении журнала Амурского госуниверситета «Теоретическая и прикладная лингвистика», — говорится в сообщении ведомства

Читать дальше...

Вместо закона царит «право сильного»: почему в российской армии срочники убивают сослуживцев

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Утром 9 ноября солдат-срочник Антон Макаров открыл стрельбу по сослуживцам на военном аэродроме под Воронежем. Погибли три человека. Макарова уже задержали, ему грозит пожизненное лишение свободы. По неофициальным данным, у солдата случился нервный срыв. RTVI вспоминает о других громких убийствах в воинских частях за последние пять лет и о мотивах этих преступлений.

Читать дальше...

«Право сильного»: почему в российской армии продолжаются убийства

Блог сайта «Спутник» 

Утром 9 ноября солдат-срочник Антон Макаров открыл стрельбу по сослуживцам на военном аэродроме под Воронежем. Погибли три человека. Макарова уже задержали, ему грозит пожизненное лишение свободы. По неофициальным данным , у солдата случился нервный срыв. RTVI вспоминает о других громких убийствах в воинских частях за последние пять лет и о мотивах этих преступлений. В августе 2015 года в Костромской области 18-летний срочник Павел Бахтин открыл стрельбу по сослуживцам. Погибли офицер и двое ефрейторов. Читать дальше...



Что известно о новых министрах правительства России

«Сноб» 

Президент России Владимир Путин 9 ноября провел кадровые перестановки в правительстве и увеличил число заместителей премьер-министра до 10. На места пятерых уволенных глав ведомств и вакантную должность вице-премьера предложили шесть кандидатур. Рассказываем, что известно о новых министрах правительства России

Комитеты ГД одобрили кандидатуру Александра Козлова пост главы Минприроды

Блог сайта «Российская газета» 

Напомним, что указом президента от данной должности был освобожден Дмитрий Кобылкин. Премьер-министр Михаил Мишустин предложил на пост главы Минприроды Александра Козлова.

Читать дальше...

09.11.2020 15:07 : Роскомнадзор отказался от претензий к научному журналу Амурского госуниверситета

«Эхо Москвы» 

Ранее ведомство посчитало нарушением наличие иностранных слов в статьях. Научному журналу вменялось нарушение, связанное с изменением языка СМИ и неотраженное в записи о регистрации издания.

Читать дальше...

Ваши немилости

Novayagazeta.livejournal.com 

В России сейчас помилование объявляют в тысячу раз реже, чем при Ельцине. Как это работает? А в других странах? Исследуем тему.

За последние два срока президент Владимир Путин миловал в среднем по пять человек в год. Это в 13 раз меньше, чем при Медведеве, и в тысячу с лишним меньше, чем при Ельцине. Большинство из помилованных президентом осуждены по особо тяжким статьям: убийство, причинение серьезного вреда здоровью и наркосбыт.

ПОРТРЕТ ЯВЛЕНИЯ

Читать дальше...

Не нашли нужных покровителей – политолог Салин о причинах отставки Якушева и Кобылкина

«Клуб Регионов» 

Владимир Путин отправил в отставку руководителей трех федеральных министерств: Владимира Якушева (Минстрой), Евгения Дитриха (Минтранс) и Дмитрия Кобылкина (Минприроды). Якушев и Кобылкин работали в кабмине с 2018г., а до этого были губернаторами в Тюменской области и в Ямало-Ненецком округе соответственно. Политолог Павел Салин считает, что на федеральном уровне бывшие главы регионов не смогли найти нужных покровителей, имеющих прямой доступ к президенту. При этом в правительстве остался другой экс-губернатор из призыва 2018г. Читать дальше...

Роскомнадзор отказался от претензий к научному журналу Амурского госуниверситета

Коммерсантъ FM 

Амурский государственный университет (Амурская область) без суда одержал победу в споре с управлением Роскомнадзора по Амурской области, который заподозрил научный журнал вуза «Теоретическая и прикладная лингвистика» в нарушении закона «О средствах массовой информации». Изданию вменялось нарушение, связанное с изменением языка СМИ без внесения изменений в запись о регистрации журнала. Суд должен был состояться 17 ноября.«Центральным аппаратом Роскомнадзора прекращено административное производство... Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске задержали организаторов сети подпольных казино


В Свободном грузовик свободно оставил без света, тепла и воды жителей двух улиц и Дом ветеранов

Energyland.info 

Энергетики филиала «ДРСК» «Амурские электрические сети» восстановили ЛЭП, поврежденную грузовым автомобилем, и возобновили электроснабжение потребителей в городе Свободный Амурской области.

Глава «РусГидро» о росте электропотребления, тарифах на Дальнем Востоке и электрификации БАМа

Ampravda.ru 

Несмотря на коронавирусные ограничения на Дальнем Востоке зарегистрирован рост электропотребления. В Амурской области энергетики его связывают с новыми стройками.  Глава «РусГидро» Николай Шульгинов в интервью РБК рассказал о разногласиях  по вопросу выравнивания тарифов на Дальнем Востоке,  долгах ДГК,  стройках новых станций, как компания переживает волну коронавируса, и почему ему продлили контракт только на два года. «Амурская правда» публикует выдержки из материала.

В Амурской области выявлено 165 новых случаев COVID-2019

Ampravda.ru 

В понедельник, 9 ноября, в Амурской области медики зафиксировали 165 новых заболевших коронавирусной инфекцией. Темп прироста за последние сутки составил 2,1 процента. У 99 человек заболевание протекает в виде ОРВИ, у 11 — бессимптомно, у 55 — в виде пневмонии.

Просматривали в Благовещенске 09.11.2020

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов

На севере Амурской области капитально обновят уникальный музей

В МЧС сообщили о стабилизации паводковой обстановки на реках Амурской области

Сорта картофеля для Крайнего Севера начали выращивать амурские кванторианцы