Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Ноябрь
2020

Новости Благовещенска за 20.11.2020

УК и ТСЖ Приамурья халатно относятся к дезинфекции подъездов

Youhouse.ru 

Специалисты государственной жилищной инспекции Амурской области провели 33 рейда, в ходе которых проверили как ведется обработка подъездов в 41 многоквартирном доме Благовещенска. По результатам проверки выяснилось, что дезинфекция проводится не во всех домах. И чаще всего это происходит в тех домах, которые находятся под управлением ТСЖ.

Суд отклонил жалобу защиты Фургала по делу об убийстве бизнесмена Зори

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 20 ноября. Судья отклонил жалобу адвоката экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала по эпизоду об убийстве бизнесмена Зори.

Читать дальше...

Суд подтвердил законность возобновления следствия в отношении Фургала

"Вечерняя Москва" 

Басманный суд Москвы отклонил жалобу защиты бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, которая попыталась оспорить возобновление следствия по событиям 2000-х годов. Об этом сообщила пресс-секретарь суда Ирина Софинская в пятницу, 20 ноября.

Команда «СКБ «ВОЕНМЕХ» стала победителем молодёжного всероссийского космического фестиваля «Космофест Восточный 2020»

Academica.ru 

14 октября в Амурской области состоялся молодежный Всероссийский космический фестиваль КосмоФест "Восточный 2020", в рамках которого прошел конкурс проектов "Космический инновационный конвент".

Благовещенец подарил Якубовичу картину и вышел в финал «Поле чудес»

Ampravda.ru 

Благовещенский юрист Максим Морозов сыграл в популярном шоу «Поле чудес» на Первом канале. Многодетный отец передал рекордное количество приветов в Амурскую область, угадал шкатулку с деньгами и победил в финале.

Возобновила работу одна из ключевых подстанций Владивостока — «Горностай»

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Энергетики ДРСК восстановили работу подстанции 110/6 кВ «Горностай» во Владивостоке по резервной схеме. Несколько бригад круглые сутки работали на объекте, который является одним из ключевых источников питания в городе — подстанция обеспечивает электроэнергией водозабор в районе Горностая. После включения подстанции будет обеспечена дальнейшая бесперебойная работа Владивостокской ТЭЦ-2. Об этом говорится в пресс-релизе ДРСК, передает ДВ-РОСС.

Читать дальше...



На пожаре в многоквартирном доме в Благовещенске никто не пострадал

МЧС медиа 

Сообщение о пожаре в городе Благовещенск поступило сегодня в 00.26 (по местному времени). По данным ГУ МЧС России по Амурской области, здесь произошло возгорание в квартире многоквартирного жилого дома по улице Лазо.

Читать дальше...

2242732

«Вести» 

Житель Амурской области увидел на снегу аиста. Краснокнижная птица не смогла улететь в теплые края вместе со своими сородичами.

Порт Магадан завершил угольную навигацию

ИА «ПортНьюс» 

Теплоход «Омолон» в навигацию-2020 доставил в порт 257,573 тыс. тонн угляВ морской порт Магадан прибыл теплоход «Омолон». Десятый рейс теплохода в рамках северного завоза 2020 года завершил угольную навигацию в порту, сообщает Росморречфлот в Instagram.По информации ФГБУ «АМП Охотского моря и Татарского пролива» судно доставило в порт 24,38 тыс. тонн угля, предназначенного для отопительного сезона 2020–2021 годов. Всего в текущем... Читать дальше...

В Серышевском районе по требованию прокуратуры суд обязал ГКУ Амурской области «Центр обеспечения гражданской защиты и пожарной безопасности Амурской области» устранить нарушения законодательства о безопасности дорожного движения

Прокуратура РФ 

Прокуратура Серышевского района провела проверку исполнения законодательства об охране труда и безопасности дорожного движения.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Подросток на велосипеде стал участником ДТП в Благовещенске


Центр управления регионом создан в Амурской области

Ampravda.ru 

Все обращения и жалобы амурчан в социальных сетях будут отслеживаться, направляться в органы власти и оперативно решаться — этим займётся Центр управления регионом (ЦУР). Он создан в Амурской области по поручению Президента России Владимира Путина.

В Приамурье на дистанционный режим работы перевели 1,7 тыс. человек

ИА REGNUM 

Благовещенск, 20 ноября 2020, 11:30 — REGNUM В Амурской области 166 работодателей перевели на дистанционный режим работы 1704 человека в возрасте старше 65 лет, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в правительстве региона. Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: новые...

Просматривали в Благовещенске 20.11.2020

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






Благовещенцам советуют быть внимательными во время отдыха, чтобы не стать жертвой террористов

На севере Амурской области капитально обновят уникальный музей

Предварительную продажу билетов для выезда в Хэйхэ ограничат из-за ледохода

В Амурской области стартовал чемпионат ВВО по стрельбе из штатного или табельного оружия