Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Ноябрь
2020

Новости Благовещенска за 28.11.2020

Рокировка: прокуратуру Приамурья возглавит прокурор из Кубани, Руслан Медведев переедет в Оренбург

Ampravda.ru 

В  Амурской области ждут нового прокурора.  В Совет Федерации поступило представление президента России по кандидатурам на должности прокуроров пяти регионов, в  том числе Приамурья. В кресло главы надзорного органа нашей области предлагают уроженца Оренбурга  Александра Бучмана, который сейчас занимает должность первого заместителя прокурора Краснодарского края. В свою очередь возглавляющий амурское ведомство Руслан Медведев предложен в кресло руководителя прокуратуры Оренбургской области.

Благовещенская фирма за импорт 3D-ручек не доплатила несколько миллионов рублей

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Более 4 млн рублей таможенных платежей не заплатила в федеральный бюджет российская компания за импорт из Китая 3D ручек. Преступление выявили таможенники в Благовещенске. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Благовещенской таможни. При проведении оперативно-розыскных мероприятий таможенники установили, что фирмой, зарегистрированной на территории Амурской области, из Китая в Россию ввезены более 25 тысяч

Читать дальше...



Амурские студенты накололи пенсионерам Ивановского района 12 кубов дров и помогли медикам

Ampravda.ru 

В шести селах Ивановского района студенческий «Снежный десант» в течение недели помогал  медицинскому персоналу, участвовал в акции «Спасибо врачам», чистил  улицы  и колол  дрова. В Амурской области прошла традиционная добровольческая акция  бойцов Российских студенческих отрядов.

В России выявлено рекордное число заболевших COVID-19

Блог сайта «Спутник» 

За минувшие 24 часа в России было выявлено 27 543 новых случая коронавируса в 85 регионах, скончались почти 500 человек. Об этом сообщил в пятницу, 27 ноября, оперативный штаб по борьбе с инфекцией. В сообщении отмечается, что у 23,4% заболевших не было клинических проявлений COVID-19. За день зафиксировано 496 летальных исходов и 26 682 случаев полного выздоровления. Статистика прироста заболевших по регионам выглядит следующим образом: Москва - 7918 Санкт-Петербург - 3687 Московская область... Читать дальше...

В России за сутки выявили более 27 тыс новых случаев COVID-19

Блог «Редакция МТ» 

За последние сутки в России выявлено 27 100 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Из них 21,1% не имели клинических проявлений болезни, сообщил 28 ноября оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Особый противопожарный режим вводится в Благовещенске и округе


История: события и факты. Год 2000-й

МЧС России 

Продолжая рубрику «История: события и факты», посвященную 30-летию образования МЧС России, вспомним 2000-й год. В июле этого года спасатели поисково-спасательного отряда Главного управления ГО и ЧС Амурской области в экстренном порядке эвакуировали детей из затопленного лагеря «Дельфин» в Сковородинском районе.

В Амурской области госавтоинспекторы поздравили женщин - водителей с предстоящим Днем матери

МВД России 

Ежегодно в последнее воскресенье ноября в нашей стране отмечается День Матери. День, к которому никто не может остаться равнодушным. Не остались в стороне и сотрудники ГИБДД, которые совместно с учащимися Детской школы искусств с. Тамбовка поздравили женщин - водителей с предстоящим праздником.

Владимир Путин предложил Совету Федерации новую кандидатуру прокурора Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Совет Федерации поступило представление президента РФ по кандидатурам на должности прокуроров пяти регионов, в том числе Амурской области, сообщает "Коммерсант". Прокурором предложено назначить Александра Бучмана. В прокуратуре Краснодарского края сообщили, что Александр Бучман в 2005 году окончил Московский институт права по специальности «юриспруденция». В июле того же года начал работать следователем, а затем старшим следователем прокуратуры Дзержинского района Оренбурга. Занимал должности старшего помощника прокурора Оренбурга... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 28.11.2020


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Убийцу приговорили к пожизненному заключению в Приморье

Амурская область готовится запретить мигрантам работать в сфере перевозок

Амурчанам объяснили, почему фонтаны можно установить не везде

Вильфанд рассказал о погоде в апреле