Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Декабрь
2020

Новости Благовещенска за 07.12.2020

Пожарные Благовещенска получили ключи от новых служебных квартир, а также новые специализированные автомобили

МЧС медиа 

7 декабря на территории 12-й пожарно-спасательной части города Благовещенска, в рамках мероприятий, посвященных 30-летию образования МЧС России, состоялось вручение новых специализированных пожарных автомобилей, и впервые за много лет трое сотрудников получи ключи от новых служебных квартир.

Читать дальше...

В Благовещенске пожарным вручили ключи от квартир и новые специализированные автомобили

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Седьмого декабря на территории 12-й пожарно-спасательной части Благовещенска в рамках мероприятий, посвященных 30-летию образования МЧС России, состоялось вручение новых специализированных пожарных автомобилей, и впервые за много лет трое сотрудников получи ключи от новых служебных квартир. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на МЧС. Правительством Амурской области при поддержке Минвостокразвития приобретены и переданы в МЧС России

Читать дальше...

В прокуратуре области прошло совещание с представителями Амурского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» по вопросу мониторинга цен на лекарственные препараты

Прокуратура РФ 

07 декабря прокурор Амурской области Руслан Медведев провел рабочую встречу по вопросу опубликования в средствах массовой результатов проведенного Всероссийской общественной организацией «Молодая Гвардия Единой России» мониторинга цен на противовирусные лекарственные препараты.

Хроники пандемии. В России за сутки выявлено 28 142 новых заражённых коронавирусом

«Верстов.Инфо» (Магнитогорск) 

Москва. С начала эпидемии COVID-19, по данным оперативного штаба, заболели почти 2,5 млн человек (плюс 28 142 за сутки). Всего в стране от коронавируса умерли 43 597 человек (плюс 465 за сутки). Выздоровели с начала эпидемии 1,95 млн заболевших. Об этом сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с инфекцией.



Пожарным Приамурья вручили ключи от квартир и новые специализированные автомобили

Главное управление МЧС России по г. Москве 

7 декабря на территории 12-й пожарно-спасательной части Благовещенска в рамках мероприятий, посвященных 30-летию образования МЧС России, состоялось вручение новых специализированных пожарных автомобилей, и впервые за много лет трое сотрудников получи ключи от новых служебных квартир.

Участники «Молодёжки ОНФ» из разных регионов готовят подарки для врачей

«Якутское-Саха ИА» 

Участники «Молодёжки ОНФ» из разных регионов обмениваются подарками для врачей, передает ЯСИА. «Спасибо» с народным колоритом. «Молодёжка ОНФ» запустила между регионами акцию по передаче посылок для медработников. Обмен подарками на межрегиональном уровне – это своего рода дружеский жест, который напоминает, что в России в непростые времена всегда было принято объединяться. 14 регионов условно разделились на

В дальневосточном соединении дальней авиации ...

«АвиаПорт» 

Компания: Министерство обороны РФ

В соединении дальней авиации в Амурской области состоялись командирские полеты с привлечением руководящего состава управления соединения, авиационных полка и эскадрилий. Данное мероприятие прошло под руководством командира авиационного соединения, заслуженного летчика России, летчика-снайпера гвардии полковника Андрея Малышева.

Во время выполнения полетных заданий экипажи турбовинтовых стратегических бомбардировщиков-ракетоносцев Ту-95МС отработали... Читать дальше...

На территории 12 пожарно-спасательной части г.Благовещенска открыли памятник пожарным и спасателям

МЧС России 

В истории пожарной охраны Амурской области 7 декабря 2020 года будет вписано красной строкой. Именно в этот день на территории 12-й пожарно-спасательной части г.Благовещенска торжественно был открыт памятник пожарным и спасателям, погибшим в годы Великой Отечественной войны и в мирное время при исполнении служебного долга. Мероприятие приурочено к 30-летию образования МЧС России.

Алтайский край оказался в «здоровой» половине рейтинга регионов по вредным привычкам

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В 2019 году жители Алтайского края не изменили своего отношения к вредным привычкам. Об этом свидетельствуют данные исследования РИА «Новости». Регион занимает место в первой половине соответствующего рейтинга, поднявшись за год лишь на одну позицию.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Небо над Благовещенском окрасилось в желтый цвет


Коронавирус: минздрав хочет запретить россиянам ездить в другие регионы

Ульяновск онлайн 

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко предложил ограничить передвижение физлиц между регионами, чтобы помешать распространению коронавируса. Вместе с путешествиями россиян предлагают лишить и праздников: депутат Госдумы Геннадий Онищенко советует отменить длинные новогодние каникулы. А пока власти думают, что бы еще запретить, чтобы всех спасти, число зараженных растет: за прошедшие сутки в России выявили еще 28 тысяч. В Ульяновской области ковид подтвердился у 261 пациента. Общее число инфицированных приближается к 30 тысячам.

В Амурской области после вмешательства прокуратуры детей-инвалидов обеспечат лекарством пожизненно

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Прокуратура Октябрьского района Амурской области провела проверку в связи с непредоставлением ребенку-инвалиду лекарственного препарата, включенного в перечень жизненно необходимых лекарственных средств. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Генеральную прокуратуру. Установлено, что ребенок имеет редкое заболевание. По жизненным показаниям ему рекомендован к индивидуальному применению дорогостоящий лекарственный препарат, необходимый для поддержания здоровья. В нарушение закона министерство

Читать дальше...

Названы лидеры среди российских регионов по вредным привычкам

Блог сайта «Русская весна» 

В топ-5 регионов России, жители которых не склонны к вредным привычкам, по итогам 2017–2019 гг. по-прежнему входят четыре республики Северного Кавказа. Тамбовская область стала пятой, поднявшись с девятой строчки.

Читать дальше...

До представителей прессы довели много полезной и познавательной информации

SovetReklama.org 

ФАС И СМИ: ОТКРЫТОСТЬ И ДОСТУПНОСТЬ. Во время очередных встреч руководителей и сотрудников территориальных управлений Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России с представителями прессы в основном шла речь об особенностях рекламы финансовых услуг (предыдущую подборку на аналогичную тему см. здесь). АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ. Начальник отдела товарных рынков и рекламы Амурского УФАС Юлия Николаева выступила с докладом на […]

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 07.12.2020


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке в Пензе вырос до 38,6% в феврале

Амурчанин пошел под суд за свою маковую «плантацию»

Родственников заблокированных в шахте рабочих привезут на «Пионер»

Более сотни серых цапель заметили на водоеме в Приамурье