Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Декабрь
2020

Новости Благовещенска за 14.12.2020

Подписаны первые девять соглашений о защите и поощрении капвложений

Блог сайта «Российская газета» 

Закон о СЗПК был принят 1 апреля 2020 года, правительство отводит ему ключевую роль в "перезапуске" инвестиционного цикла. В последние месяцы под руководством первого вице-премьера Андрея Белоусова в основном завершена подготовка подзаконных актов. Всего до конца года должны быть подписаны соглашения по 20 проектам с общим объемом инвестиций около 900 млрд руб.

Читать дальше...

МГЕР передала в ФАС итоги федерального мониторинга по ценам на противовирусные препараты в аптеках

In-reutov.ru (Реутов) 

«Молодая Гвардия Единой России» передала в Федеральную антимонопольную службу РФ итоги федерального мониторинга по ценам на противовирусные препараты в аптеках, по итогам мониторинга молодогвардейцы выявили существенную разницу в ценах на одни и те же препараты в разных регионах. Мониторинг прошел в 40 субъектах РФ, активисты МГЕР зафиксировали цены в 1600 аптеках.

Читать дальше...

В Амурской области прокуратура помогла инвалиду 1 группы получить жизненно необходимый лекарственный препарат

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Благовещенска Амурской области провела проверку по обращению инвалида 1 группы, страдающего тяжелым хроническим заболеванием, об отказе в предоставлении бесплатного жизненно важного лекарственного препарата.

Уроженец Мордовии возглавил Следственное управление амурского УМВД России

«Info-RM» (Саранск) 

Начальник УМВД России по Амурской области генерал-майор полиции Константин Носков в понедельник в режиме видеоконференцсвязи представил личному составу назначенного Министром внутренних дел Российской Федерации заместителя начальника Управления МВД России по Амурской области – начальника Следственного управления полковника юстиции Дмитрия Назарова.

Новые дороги для космодрома "Восточный"

Metalinfo.ru 

Главгосэкспертиза России утвердила смету строительства автомобильных и железных дорог на космодроме "Восточный" в Амурской области. Как сообщила пресс-служба ведомства, Главгосэкспертиза России провела повторную проверку достоверности определения сметной стоимости строительства автомобильных и железных дорог и объектов инфраструктуры для нужд космодрома. По итогам проведения государственной экспертизы выданы положительные заключения. Проектом предусмотрено строительство 44 км ...



Константин Носков представил личному составу заместителя начальника Управления МВД России по Амурской области – начальника следственного управления Дмитрия Назарова

МВД России 

Сегодня начальник УМВД России по Амурской области генерал-майор полиции Константин Носков в режиме видеоконференцсвязи представил личному составу назначенного Министром внутренних дел РФ заместителя начальника Управления МВД России по Амурской области – начальника Следственного управления полковника юстиции Дмитрия Назарова.

Количество случаев нарушения водителями правил дорожного движения на переездах ЗабЖД снизилось на 21% с начала года

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В январе-ноябре 2020 года дежурными работниками на железнодорожных переездах Забайкальской магистрали зафиксировано 116 случаев нарушения водителями автотранспорта правил дорожного движения. Это на 21% меньше, чем за аналогичный период 2019 года. В Забайкальском крае зарегистрировано 91 нарушение, в Амурской области – 25. По-прежнему самым распространенным из них является проезд на запрещающий сигнал светофора. Напомним, что за 11 месяцев с начала 2020 года на железнодорожных переездах Забайкальской... Читать дальше...

Оперштаб: Работа объектов общепита с 21 декабря ограничена до 19 часов

Tyndaonline.ru (Тында) 

Решением штаба внесены изменения в распоряжение губернатора Амурской области от 27.01.20 №10-р. С 21 декабря 2020 года обслуживание в зале в объектах общепита будет разрешено с 7.00 до 19.00. В иное время только на вынос. 

12 объектов долевого строительства возводят в Приамурье

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Почти 390 "обманутых дольщиков" получили единовременную денежную выплату в размере уплаченной недобросовестному застройщику.   Строительная отрасль - одна из приоритетных отраслей в развитии экономики как Приамурья, так и России в целом. Сейчас в регионе строятся 72 объекта жилого назначения с площадью больше 557 тысяч "квадратов". "Одно из направлений - строительство с привлечением денег граждан. Сейчас в Благовещенске и Благовещенском районе возводятся 11 многоквартирных жилых домов (1622 квартиры)... Читать дальше...

В Амурской области за сутки выявлен 151 новый случай коронавируса

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Всего в регионе зафиксировано 13 462 случая COVID-19. По данным регионального управления Роспотребнадзора, 14 декабря в Амурской области зарегистрирован 151 новый случай коронавируса. Темп прироста за сутки составил 1,1 %. Всего зафиксировано 13 462 случая, показатель заболеваемости составляет 1703,96 на 100 тысяч населения.  У 117 новых пациентов (77%) вирус вызвал ОРВИ, у 24 (16%) - пневмонию, у 10 (7%) заболевание протекает бессимптомно. Обследовано на COVID-19 635 376 человека, за последние сутки - 1073. Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Ледоход на Амуре в районе Благовещенска может начаться на следующей неделе


На север Приамурья придут 40-градусные морозы

«RuNews24» 

В ближайшие дни жителям Приамурья придется утепляться: в регион придут морозы, которые принято называть сибирскими. На севере Амурской области столбики термометров будут опускаться почти до минус 40 градусов.

В Амурской области еще 151 человек заболели COVID-2019

Ampravda.ru 

В Амурской области 24 человека заболели ковидной пневмонией за сутки. В понедельник, 14 декабря, в регионе выявлен 151 новый случай COVID-2019. Темп прироста за последние сутки составил 1,1 %.

Госавтоинспекция Амурской области приглашает школьников принять участие во Всероссийском онлайн-тестировании на знание дорожных правил

МВД России 

Госавтоинспекция МВД России при поддержке Министерства просвещения РФ и иных заинтересованных ведомств проводит онлайн-тестирование для школьников 5-11 классов образовательных организаций. Мероприятие организовано в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения»

За сутки в России подтверждено 27 328 случаев COVID-19 в 84 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое

  • 1 Москва 5874
  • 2 Санкт-Петербург 3771
  • 3 Московская область 1484
  • 4 Нижегородская область 493
  • 5 Архангельская область 403
  • 6 Свердловская область 397
  • 7 Ростовская область 384
  • 8 Воронежская область 381
  • 9 Республика Карелия 369
  • 10 Вологодская область 366
  • 11 Республика Крым 349
  • 12 Хабаровский край 334
  • 13 Красноярский край 334
  • 14 Псковская область... Читать дальше...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






На «Развитие транспортной инфраструктуры России» планируют потратить более 10 триллионов рублей

Амурские фермеры смогут получить до 10 миллионов на развитие агротуризма

Готовы буронабивные сваи для будущего путепровода в Серышеве в Приамурье

На дороге Зея – Поляковский в Приамурье произошел перелив