Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Декабрь
2020

Новости Благовещенска за 15.12.2020

Главу калужского УФСИН отправили служить в Приуралье

Kaluga24.tv 

15 декабря губернатору Кировской области Игорю Васильеву и личному составу уголовно-исполнительной системы этого субъекта РФ был представлен новый начальник УФСИН, полковник внутренней службы Сергей Павленко.

Читать дальше...

На Амуре построят станцию для обнаружения американских истребителей-«невидимок»

Ferra.ru 

В Амурской области в 2024 году на опытно-боевое дежурство заступит вторая загоризонтная радиолокационная станция (РЛС) «Контейнер». Одна из её задач — обнаруживать американские истребители-«невидимки».

На Амуре построят станцию для обнаружения стелс-истребителей

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

В России построят вторую загоризонтную радиолокационную стацию (РЛС) «Контейнер» в Амурской области для контроля воздушного пространства на восточном направлении, сообщил РИА «Новости» источник.

Капитальный ремонт завершился на стадионе «Амур» в Благовещенске

Iz.ru 

На стадионе «Амур» в Благовещенске завершился капитальный ремонт, длившийся с начала июня. На обновление западной и северной трибун, а также фасада здания из региональной казны было выделено более 13 млн рублей.

Читать дальше...

Почему Китай считает Владивосток своим

Cyrillitsa.ru 

Напротив Благовещенска на другом берегу Амура раскинулся китайский город Хэйхэ. Население российского Благовещенска за последние сорок лет выросло со 183 тысяч всего до 226 тысяч. Хэйхэ за это же время из города с населением меньше 50 тысяч превратился в мегаполис, где живёт 1 750 000 китайцев. Это в два с лишним раза больше, чем во всей Амурской […]

В Амурской области массово рисуют ледовые открытки — в память об умершем пенсионере

Fishki.net 

В октябре умер Валерий Мельников. В реанимации. От коронавируса. Много лет глухой пенсионер рисовал лопатой и метлой огромную открытку на речке под Благовещенском. О нем знала вся Россия, слала ему письма, теплые слова и теплые варежки. Один одинокий человек стал родным и близким для тысяч незнакомых людей. И заставил поверить: чудо могут делать обычные люди.

И обычные люди со всей Амурской области о деде Валерии рисуют на реках и озерах ледовые открытки

Американский журналист оценил "новогодние подарки" для российской армии

«Экономика сегодня» 

Российская армия в 2020 году получила на вооружение большое количество военной техники. Об этом пишет обозреватель американской газеты The Nation Interest Питер Сучиу.

Читать дальше...

Участие китайской Sinopec в проекте «Амурского ГХК» СИБУРа одобрено

Блог сайта «Нефть Капитал» 

Правительственная комиссия по иностранным инвестициям одобрила сделку, связанную с реализацией крупного инвестиционного проекта «Сибур Холдинг» по строительству с участием китайских партнеров Амурского газоперерабатывающего комплекса, сообщает «Интерфакс», ссылаясь на релиз правительства.

Читать дальше...



На Амуре построят РЛС для контроля авиации США

«Aviation EXplorer» 

Вторая загоризонтная радиолокационная стация (РЛС) "Контейнер" заступит на опытно-боевое дежурство в Амурской области в 2024 году для контроля воздушного пространства на восточном стратегическом направлении, сообщил во вторник источник в оборонно-промышленном комплексе.

Представитель КПРФ стала главой сельской администрации в Магдагачинском районе Амурской области

КПРФ 

Главой Гудачинского сельсовета Магдагачинского района избрана член КПРФ Елена Кривохижа. Инаугурация нового главы состоялась 15 декабря. Результаты внеочередной сессии Гудачинского сельского Совета, которая состоялась 10 декабря, объявил председатель представительного органа власти Денис Филин. Ранее Елена ...

Комплекс переработки отработанных нефтепродуктов открыт в Амурской области

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

На территории опережающего развития «Белогорск» в Амурской области начал работу производственный комплекс переработки и утилизации отработанных масел и нефтепродуктов. В ходе переработки специалисты предприятия получают вторичную продукцию, включая базовое масло типа И-12 и добавку в дорожные и кровельные битумы.

Производитель из Благовещенска купил оборудование при поддержке Корпорации МСП

Lenta.ru 

Региональная лизинговая компания Республики Саха (Якутия) (дочернее общество Корпорации МСП) в рамках программы «Устойчивое развитие» предоставила компании «Дальстройхим» из Амурской области поддержку на приобретение в лизинг центробежной дробилки ДЦ для дробления песка в мелкую фракцию.

Пандемия не остановила торговлю в Приморье

PR community 

Ее поддерживает развитие автомобильных грузоперевозок

Торговля в Приморье не остановилась из-за пандемии и даже снижение оборота оказалось не таким серьезным. Оборот розничной торговли в регионе составил 331 миллиард рублей в январе-октябре 2020 года, по данным Росстата. Это один из лучших показателей по Дальневосточному федеральному округу. И всего на 10% меньше, чем в успешном 2019 году, сообщает ИА PrimaMedia.

Сохранить привычный ритм жизни и работы помогли смежные отрасли, которые практически не останавливались... Читать дальше...

Губернатор Василий Орлов: «Практика Амурской области по решению проблем «обманутых дольщиков» может пригодиться и в других регионах России»

«Комсомольская правда» 

Почти все пострадавшие от недобросовестных застройщиков получили денежные выплаты или новые квартиры

Новости Благовещенска
Благовещенск

Двое человек на мотоцикле пострадали в ДТП в Благовещенске


Строительство дорог, школ и больниц: Приамурью представили план социально-экономического развития

Ampravda.ru 

Новые инвестиции и производства, улучшение инфраструктуры и повышение качества жизни амурчан — такие задачи ставит перед собой программа развития Амурской области на ближайшие 15 лет. В региональном правительстве представили проект плана реализации национальной программы социально-экономического развития Дальнего Востока в Приамурье.

В России за сутки заразились еще 26 689 человек, умерли 577 пациентов

53news.ru (Великий Новгород) 

Фото: Андрей Циликов

Новые случаи инфицирования: 


На утро 15 декабря в России подтвердили коронавирус ещё у 26 689 человек в 85 регионах (накануне — 27 328).

При этом у 5181 (19,4%) человека болезнь протекает без клинических проявлений.  

В Российской Федерации нарастающим итогом зарегистрированы 2 707 945 случаев (+1,0%) коронавирусной инфекции в 85 регионах.  

Наименьшие темпы прироста за сутки показали: 

1. Республика Тыва 0,3%
2. Ненецкий автономный округ 0,4%
3.Республика Алтай... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 15.12.2020

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Кубок Билли Джин Кинг

Кубок Билли Джин Кинг-2024: нет Рыбакиной – нет финала






Вторая модельная библиотека откроется в Благовещенском округе

Спрос вырос: приморцы стали больше тратить

Аптеку и два отделения отремонтировали в Амурской областной больнице

К возможному ухудшению паводковой ситуации готовятся в Амурской области