Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Декабрь
2020

Новости Благовещенска за 23.12.2020

Главное за ночь: В России оценили перспективы интеграции с Белоруссией; В России подешевели подсолнечное масло и сахар; Гимн России на Олимпиаде может заменить мелодия, связанная со страной

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

В России оценили перспективы интеграции с Белоруссией

Посол России в Белоруссии Дмитрий Мезенцев считает, что в дальнейшей интеграции двух стран "слово за Минском", передает РИА Новости.

"Глубина и масштаб интеграции определяется равноправно двумя сторонами. Я полагаю, что слово за Минском",— заявил Мезенцев в интервью программе "Государственный интерес" телеканала "БелРос".

Также российский дипломат выразил мнение, что Запад ставит задачу оторвать Белоруссию от России. Читать дальше...

В России снизились цены на сахар и подсолнечное масло

«Взгляд» 

В период с 15 по 21 декабря в России снизились цены на сахар и подсолнечное масло на 1% и 3,2% соответственно, свидетельствуют данные Росстата. Это произошло после заключения соглашения между поставщиками и торговыми сетями о стабилизации цен.

По данным статистического ведомства, цены на подсолнечное масло снизились впервые после 19 недель непрерывного роста, на сахар – после 25 недель роста, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В РФ подешевели сахар и подсолнечное масло

Блог сайта «Газета.ru» 

После подписания поставщиками и торговыми сетями соглашений о стабилизации цен в России подешевели подсолнечное масло и сахар. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на материалы Росстата.

Читать дальше...

В Благовещенске мужчина осужден за дачу взяток судебному приставу

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 45-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

В 2021 году начнется строительство канатной дороги между Китаем и Россией

РЖД-Партнер.ру 

Новая канатная дорога соединит между собой города двух независимых государств – российского Благовещенска и китайского Хэйхэ, находящиеся на противоположных берегах реки Амур на расстоянии 750 м. Это первая в мире трансграничная пассажирская канатная дорога, которая позволит создать надежное круглогодичное пассажирское сообщение между Россией и Китаем. Компания «ЗЭД Девелопмент» может приступить к реализации проекта в I квартале наступающего 2021 года, сообщили в пресс-службе Корпорации развития Дальнего Востока.

В Новосибирской области сотрудники ДПС применили табельное оружие для остановки угнанной машины

Mvdmedia.ru 

За рулём иномарки находился ранее судимый, в том числе за угон, 20-летний житель Амурской области. В отношении нарушителя составлено четыре административных материала, а также возбуждено уголовное дело.

В соединении дальней авиации в Амурской области прошли мероприятия, посвященные профессиональному празднику

Министерство обороны РФ 

Со 106-й годовщиной дальней авиации военнослужащих и ветеранов поздравил командир соединения гвардии полковник Андрей Малышев.



В Белогорском районе разыскивается Подмарьков Дмитрий Александрович

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Белогорск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области разыскивается без вести пропавший Подмарьков Дмитрий Александрович 1986 года рождения, который 2 августа 2020 года покинул место своего постоянного проживания.

Амурский ГХК привлек синдицированный кредит на $1,5 млрд

Агентство нефтегазовой информации 

Амурская область. "Амурский ГХК" привлекл синдицированный кредит на сумму до $1,5 млрд. Об этом следует из заявления компании на сайте Федресурса. "Возникновение прав залога по договорам залога прав по счетам №1, залога прав по ...

На заседании КЧСиОПБ обсудили вопросы обеспечения безопасности в новогодние праздники

МЧС России 

22 декабря состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности при губернаторе области. В нем приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Амурской области, главы городов и районов, а также региональный министр лесного хозяйства и пожарной безопасности и министр здравоохранения области.

Врачи извлекли из сердца 25-летнего парня обломки иглы - операция прошла в Амурской областной больнице

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Два обломка иглы извлекли врачи из сердца 25-летнего жителя Амурской области. Операцию мужчине сделали в областной больнице. Со слов пациента, он напоролся на иглу, которая случайно оказалась в постели. Обследование показало, что два инородных тела находятся в перикарде. По словам медиков, ситуация осложнялась наличием крови в сердечной сумке.

В итоге мужчину прооперировали, обломки иглы из его сердца извлечены. Подобные операции в хирургической практике являются большой редкостью, пишет «Интерфакс». Читать дальше...

Cегодня башкирские врачи отправились на помощь в борьбе с COVID-19 во Владимирскую область

ГТРК Башкортостан 

За сутки в республике выявлено 160 новых случаев заражения коронавирусом. Как отмечают сами медики, ситуация с заболеваемостью стабилизировалась. И сегодня группа башкирских врачей отправилась на помощь во Владимирскую область.

С тезисами Владимира Путина о бизнесе и рабочих местах согласились амурские общественники

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Амурчане прокомментировали слова Владимира Путина, сказанные на ежегодной пресс-конференции. На ежегодной пресс-конференции, говоря о поддержке малого и среднего бизнеса, в том числе самозанятых, в условиях коронавируса, президент Владимир Путин указал на необходимость "донастраивать" меры поддержки бизнеса - как оперативного, так и долгосрочного характера, и в первую очередь малого и среднего бизнеса, работающего в сфере общепита и других наиболее пострадавших от пандемии секторах. "Мы услышали две вещи... Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Опубликован график остановок ретропоезда «Победа» в Приамурье


У амурских проектов появится команда: в этом году на их реализацию потрачено более 13 миллиардов

Ampravda.ru 

13,6 миллиарда рублей освоено в этом году на реализации местных проектов в Амурской области. Результаты этой работы рассмотрели на Совете при региональном правительстве по стратегическому развитию и проектной деятельности, который провел губернатор Василий Орлов.

В сердце жителя Амурской области обнаружили иголку

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Хирурги Амурской областной клинической больницы (АОКБ) извлекли из сердца пациента обломки иглы. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс». «Молодой мужчина поступил с жалобами на боли в области сердца. Из рассказа пациента стало ясно, что он напоролся на иглу, которая случайно оказалась в постели. Срочно проведенное в приемном отделении обследование подтвердило наличие в грудной

Читать дальше...

Амурские активисты ОНФ в рамках акции «Новогоднее чудо» навестили семьи с детьми с ограниченными возможностями здоровья

Блог сайта «Спутник» 

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Амурской области в рамках всероссийской акции «Новогоднее чудо» побывали в благовещенских семьях, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, и поздравили ребятишек и их родителей с наступающими зимними праздниками. В этом году к акции присоединились депутаты Благовещенской городской думы, которые помогли в приобретении подарков. «Это наша традиционная новогодняя акция. Многие семьи уже давно считаем своими подшефными. Читать дальше...

Чудо природы в опасности: экологи пытаются спасти от уничтожения Михайловские столбы

Блог сайта «НТВ» 

В Амурской области на границе с Китаем экологи и общественные активисты встали на защиту уникального природного объекта, которому больше 100 миллионов лет. Речь идет о Михайловских столбах. Рядом с ними сейчас добывают камень для строительства дорог, и теперь карьер представляет серьезную угрозу для древних скал.  

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 23.12.2020


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






В Благовещенске здание МФЦ отремонтируют досрочно

Вызов такси закончился для амурчанки обращением к врачу и в полицию

В Благовещенске задержан таксист, который поехал, когда его пассажирка выходила

Амурчан приглашают на встречу с командой автопробега БАМ-туристический