Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Январь
2021

Новости Благовещенска за 01.01.2021

В Благовещенске по факту безвестного исчезновения Ирины Шеховцовой возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

30 декабря 2020 года из квартиры дома по улице Институтской в городе Благовещенске ушла 25-летняя Шеховцова Ирина Игоревна. В результате проведенных поисковых мероприятий ее местонахождение не установлено. По факту безвестного исчезновения Шеховцовой И.И. следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В декабре рост новых случаев коронавируса почти остановился

Блог сайта «Спутник» 

В декабре в России было выявлено 864 тыс. случаев коронавируса. Это максимальное за месяц число. Однако рост новых случаев по сравнению с предыдущим месяцем составил 26%, что гораздо меньше ноябрьского роста на 52% и октябрьского на 144%. А в последние 15 дней декабря прирост по сравнению с первыми 15 днями составил всего 3%. То есть рост новых случаев коронавируса почти остановился. О стабилизации ситуации с коронавирусом говорят и такие цифры. Почти неделю скользящее среднее за неделю число... Читать дальше...

10 самых опасных городов России

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

Я не раз оказывался в опасных местах. Только за последние месяцы я побывал в бразильских фавелах и на гражданской войне в Гвинее. Но чтобы попасть в по-настоящему жуткое криминальное место, вовсе не обязательно покидать Россию. Многие из нас найдут смертельно опасный район и в своём городе, но если хочется туристического экстрима, то можно съездить в одно из самых опасных мест страны. Главное – суметь оттуда вернуться.

Для вас я отобрал десятку самых криминальных и опасных городов России. Поехали! Читать дальше...

О подтвержденных случаях новой коронавирусной инфекции COVID-2019 в России

Rospotrebnadzor.ru 

За последние сутки в России выявлено 27 039 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Результаты подтверждены в установленном порядке. Определён круг лиц, с которыми они контактировали. Ведётся работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение. Проводится их лабораторное обследование.

Читать дальше...

В России выявлено 27 747 новых случаев коронавируса

Блог сайта «Спутник» 

За последние сутки в России выявлено 27 747 новых случаев коронавируса в 85 регионах. По данным оперативного штаба по борьбе с распространением заболевания, из них 15% не имели клинических проявлений болезни. Как сообщается в Telegram -канале оперштаба, за минувшие сутки в стране полностью выздоровело 28 922 человека, зафиксировано 593 летальных исхода. Статистика прироста по регионам выглядит следующим образом: Москва — 6566 Санкт-Петербург — 3758 Московская область — 1487 Нижегородская область ... Читать дальше...



В России за сутки выявлено 27 039 новых случаев коронавируса

Блог сайта «Редакция МТ» 

За прошедшие сутки в России выявлено 27 039 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Как сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением заболевания, из них 15,1% не имели клинических проявлений болезни.

Читать дальше...

В Амурской области хищная птица пострадала из-за фейерверка

Интерновости.Ру 

В Белогорске спасли хищную птицу, найденную накануне Нового года местными жителями.

Как сообщают амурские спасатели, канюк мог пострадать от фейерверка, и травма оказалась очень серьезной. Птице придется ампутировать крыло, после чего ей придется жить в специальном центре.

Первые новорожденные в 2021 году родились в Благовещенске и Белогорске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Последними рожденными малышами в 2020 году стали три девочки. Первыми новорожденными в 2021 году стали девочка, появившаяся на свет в перинатальном центре в Благовещенске, и мальчик, рожденный утром в Белогорске. 2020 год в областном перинатальном центре завершился рождением девочек-двойняшек. Еще одна маленькая амурчанка появилась на свет 31 декабря в Белогорске. По информации управления ЗАГС Амурской области

Первыми в Амурской области в 2021 году родились девочка в Благовещенске и мальчик в Белогорске

Ampravda.ru 

Первыми новорожденными 2021 года в Приамурье стали малыши из Благовещенска и Белогорска. Девочка родилась 1 января в перинатальном центре в амурской столице, мальчик – утром в Белогорске.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Новая «Фабрика тепла» заработает в Благовещенске уже в следующем отопительном сезоне


31 декабря в Приамурье брак зарегистрировали 16 пар

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В 2019 году таких пар было больше. 31 декабря в ЗАГСах Амурской области новые семьи создали 16 пар. В этот день двери в учреждениях были открыты с 8:00 до 14:00. В 2019 году желающих пожениться за день до нового года оказалось больше - 35 пар. Несмотря на то, что отделы и отделения ЗАГСа до 9 января работать не будут, 7-го числа, в Рождество, молодоженам решили преподнести подарок. В этот день они смогут заключить брак. Напомним, что учреждениях ЗАГСа действует свой график приема граждан в праздничные дни. Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 01.01.2021


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






100 млн рублей получат жители сел Приамурья на реализацию своих инициатив

Президент РФ Владимир Путин поручил проработать предложения по развитию города Торжка в Тверской области

Белорусов ожидают аномально теплые выходные, но в середине следующей недели похолодает

«Домклик»: Средний размер первоначального взноса по ипотеке в Татарстане достиг 36%