Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Январь
2021

Новости Благовещенска за 11.01.2021

В Благовещенске проводится доследственная проверка по публикациям в СМИ о получении травм ребёнком при катании на тюбинге, буксируемом автомобилем

СК РФ (Следственный комитет) 

В СМИ размещены публикации о получении на Чигиринском водохранилище травм ребёнком при катании на тюбинге, буксируемом автомобилем. По изложенным в публикации фактам Благовещенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области организовано проведение доследственной проверки.

С начала года уже несколько человек погибли в России во время катания на ватрушках

53news.ru (Великий Новгород) 

Несколько человек уже погибли в наступившем году во время катания на тюбингах — ватрушках. Среди них — трехлетняя девочка в Набережных Челнах, девятилетний ребенок в Новосибирской области.

Читать дальше...

Выбор читателей за 11 января

Блог сайта «Спутник» 

Амур.инфо публикует дайджест самых интересных новостей понедельника, 11 января. Сардана Авксентьева досрочно уходит с поста мэра Якутска Сардана Авксентьева уходит с поста мэра Якутска. Чиновница рассказала на своей страничке в Инстаграме , что решила покинуть пост досрочно. Главная причина — здоровье. Амурская прокуратура начала проверку инцидента с ребёнком на тюбинге Прокуратура Амурской области инициировала проверку инцидента , в котором ребёнок получил травмы, катаясь на тюбинге за машиной. Читать дальше...

Смертельная "ватрушка": в России участились травмы людей, катающихся с горок

Блог сайта «ТВЦ» 

Трагедией едва не закончилось зимняя забава для женщины и её маленькой дочери в подмосковном Щёлкове. Их обеих спасли, когда они чуть не упали в ледяную воду во время катания с речного склона на тюбинге или, как его ещё называют, "ватрушке". Похожие инциденты участились по всей стране. И далеко не все они заканчиваются благополучно.

Читать дальше...

В Амурской области внедорожник сбил ребёнка, чьи санки были привязаны к другой машине (видео)

Шарий.net 

Школьник получил травмы и госпитализирован. В Амурской области РФ родители тросом привязали надувные санки к машине, посадили в них 10-летнего сына и начали катать его по замёрзшему Чигиринскому водохранилищу, что привело к столкновению ребёнка с другим автомобилем. Видеозапись инцидента опубликована в Telegram-канале «Сегодня». По водохранилищу катались несколько автомобилей, один из которых врезался в санки, принявшие […]

Читать дальше...

Врач объяснил смертельную опасность «ватрушек» после трагедии в Дудергофском парке

Блог сайта «Инфореактор» 

Экстремальное увлечение тюбингом оборачивается все новыми жертвами. Пресловутые «ватрушки» стали настолько популярны в России, что они есть у каждой третьей семьи, однако катание на таком транспорте может закончиться трагично.

За новогодние каникулы по всей России при спусках на «воздушных санках» пострадали десятки россиян. Травмами не обошлось, поскольку есть и фатальные ситуации. Врачи призывают если не отказаться от опасного увлечения, то хотя бы внимательно отнестись к нему. 

Читать дальше...

Автомобиль снес ребенка на «ватрушке» в Амурской области

Sputnik.ru (авто) 

Машина катала ребенка на тюбинге, когда в них влетел другой автомобиль Популярная забава в излюбленном месте отдыха амурчан едва не обернулась трагедией. Видеорегистратор очевидца запечатлел серьезную аварию на льду Чигиpинcкoгo вoдoxpaнилищa пoд Блaгoвeщeнcкoм в Амурской области. Инцидент произошел 10 января, передает «Вести.ру».



В Амурской области катание на надувных санках чуть не привело к гибели ребенка

Trinixy.ru 

В Амурской области родители решили прокатить своего 10-летнего ребенка на тюбинге (надувных санках), которые в народе просто называют "ватрушками". Но веселое развлечение чуть не окончилось трагедией. На льду Чигиринского водохранилища произошла авария - автомобиль врезался в тюбинг, в котором находился ребенок. К счастью, школьник жив. На данный момент он находится с травмами в больнице.

Автомобиль врезался в «ватрушку» с ребенком

«Губернiя Daily» (Карелия) 

В последнее время участились случаи трагедий, связанных с катанием на «ватрушках». Очередной случай произошел 10 января 2020 года в Амурской области. На водохранилище под Благовещенском тюбинг с ребенком, привязанный к машине Nissan X-Trail, был снесен врезавшимся в него Subaru Forester. Момент трагедии запечатлела камера видеорегистратора проезжающего мимо автомобиля.   — Ребенка на глушняк! — Кричит за […]

Дагестан занял первое место в стране по доле умерших больных коронавирусом

Блог сайта «Спутник» 

Реальная смертность от коронавируса среди российских регионов выше всего в Дагестане: там умерли 4,6% заразившихся ковидом местных жителей. Об этом свидетельствуют данные рейтинга, составленного изданием «Блокнот». На втором месте по доле «смертников» оказалась Ростовская область, где скончались 3,97% больных коронавирусом граждан. Замыкает тройку антилидеров Красноярский край: в нем доля умерших от общего числа диагностированных заболевших достигла 3,73%. Показатель смертности в среднем по стране составил 1,82%. Читать дальше...

Амурская область: открыт восстановленный мост через реку Большая Пера

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © skr.sh

Для обеспечения транспортной доступности жителей сел района в рамках государственного контракта, заключенного между ГКУ «Амурупрадор» и подрядной организацией ООО «Амуравтодорстрой», восстановлен мост на 0 км региональной автомобильной дороги Черновка — Чембары — Нижние Бузули.

Шесть человек спасли огнеборцы во время пожара в квартире в Благовещенске

МЧС медиа 

В Благовещенске в трехэтажном жилом доме на улице Муравьёва-Амурского загорелась квартира. Информация о случившемся поступила в понедельник на центральный пункт пожарной связи города.

Читать дальше...

Служба в органах принудительного исполнения — это стабильность, гарантии и уверенность в завтрашнем дне

ФССП России 

Орган принудительного исполнения орган, осуществляющий функции по организации обеспечения и непосредственному обеспечению установленного порядка деятельности судов, по организации и осуществлению принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, по организации и исполнению межгосударственного розыска лиц, осуществляемого в соответствии с международными договорами РФ, по организации исполнения и непосредственному исполнению законодательства об уголовном судопроизводстве по делам... Читать дальше...

В Амурской области за сутки зарегистрирован 121 новый случай коронавируса

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Число случаев заражения COVID-19 в Приамурье составило 17 269. По данным федерального сайта стопкоронавирус.рф, 11 января в Амурской области зарегистрирован 121 новый случая коронавируса. Всего зафиксировано 17 269 случаев. За сутки в Приамурье излечились от COVID-19 93 человека, а всего за время пандемии - 15 375. Умерло 105 человек с коронавирусом. Региональное управление Роспотребнадзора сообщает, что у 52 новых пациентов (42%) вирус вызвал ОРВИ, у 68 (57%) - пневмонию, у 1 (1%) заболевание протекает бессимптомно. Читать дальше...

Зимние развлечения с последующей госпитализацией: ребенок на «ватрушке» попал под колеса автомобиля

Fishki.net 

Под Благовещенском в Амурской области на льду Чигиринского водохранилища Subaru Forester сбил тюбинг с ребенком, который буксировал за собой водитель Nissan X-Trail. Несовершеннолетний мальчик 2010 года рождения получил травмы.

121 амурчанин заболел COVID-19

Ampravda.ru 

В понедельник, 11 января, в Амурской области выявлено 121 новый случай COVID-2019. Темп прироста за последние сутки – 0,7 %.

Новости Благовещенска
Благовещенск

ВЭБ.РФ предоставит 12,1 млрд рублей на модернизацию аэропорта в Благовещенске


О подтвержденных случаях новой коронавирусной инфекции COVID-2019 в России

Rospotrebnadzor.ru 

За последние сутки в России выявлено 23 315 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Результаты подтверждены в установленном порядке. Определён круг лиц, с которыми они контактировали. Ведётся работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение. Проводится их лабораторное обследование.

Читать дальше...

В Восточном военном округе продолжается вакцинация от коронавируса

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В дни новогодних праздников в общевойсковой армии, дислоцированной в Амурской области, Хабаровском крае и Еврейской автономии, проводилась плановая вакцинация от новой коронавирусной инфекции. Отечественную вакцину «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник-V») получило около 500 военнослужащих. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Минобороны. Вакцинация проведена специально созданной выездной медицинской бригадой военного госпиталя, а также медицинскими специалистами соединений и воинских

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 11.01.2021


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Амурчан приглашают на встречу с командой автопробега БАМ-туристический

В Приамурье предпринимателю пришлось заплатить за плохо построенный дом

Полиция наказала водителя, на которого жаловались благовещенцы

В администрации Благовещенска — кадровые изменения