Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Январь
2021

Новости Благовещенска за 28.01.2021

Самбо быстро развивается в Африке, Америке и Европе. Россияне конкуренции не боятся, готовы делиться опытом

Блог сайта «Аргументы недели» 

Президент Всероссийской Федерации Самбо, заслуженный тренер России Сергей Елисеев рассказал «Аргументам недели» о том, как пандемия повлияла на планы спортсменов. А также назвал страны, которые активно развивают самбо и уже догоняют россиян.

Читать дальше...

Подведены итоги Спортивной студенческой ночи в регионах

Министерство спорта РФ 

В регионах нашей страны прошла традиционная Всероссийская акция «Спортивная студенческая ночь», направленная на пропаганду физической культуры и спорта среди студенческой молодёжи. 

Читать дальше...

Прокурор Амурской области подписал соглашение о взаимодействии с Федерацией профсоюзов Приамурья

Прокуратура РФ 

Сегодня, 28 января 2021 года, прокурор Амурской области Александр Бучман и председатель организации профсоюзов «Федерация профсоюзов Амурской области» Александр Суворов подписали Соглашение о взаимодействии.

Снежный коллапс в городе

Телестанция Мир 

Новосибирские дорожники готовы перенять опыт мэра Белогорска по уборке снега. Напомню, Станислав Мелюков - глава одного из городов в Амурской области - стал героем новосибирских соцсетей по итогам своего визита в наш город. По словам Мелюкова, за такую уборку улиц, как в Новосибирске, жители Белогорска, цитата: "давно бы пригвоздили к какому-нибудь сугробу на автобусной остановке". Это заявление сегодня прокомментировали в новосибирском управлении автодорог. По словам руководителя управления Юрия Сердюка... Читать дальше...

Условный пожар на корабле потушили огнеборцы Благовещенска

МЧС медиа 

По легенде пожарно-тактических учений в ЗАО «Пассажирский порт АмурАссо», при проведении ремонтно-сварочных работ загорелось в трюме речного судна технического флота. В насосном отсеке корабля оказались заблокированы пять человек. Главной задачей личного состава пожарной охраны гарнизона было организовать тушение судна, спасти людей и предотвратить распространение огня на рядом стоящие корабли.

Читать дальше...



У диких кабанов в Приамурье за год не выявили ни одного случая африканской чумы

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Всего у животных было отобрано 720 проб.  Итоги мониторинга африканской чумы свиней за прошлый год подвели в амурском охотуправлении. Всего за год взято 720 проб дикого кабана: 195 - во время любительской охоты, еще 499 - в процессе регулирования численности животного. Все пробы показали отрицательный результат. Напомним, в середине февраля прошлого года в Хинганском заповеднике вирус АЧС обнаружили у павших кабанов. На территории ввели карантин. Охотуправление продолжило мониторинг ситуации. ... Читать дальше...

Оплату за добычу волка увеличат в Амурской области

Iz.ru 

В Амурской области охотникам будут платить больше за добычу волка. Предложение поднять цену поддержали депутаты регионального законодательного собрания. С подобной инициативой выступило Амурское управление по охране животного мира.

Читать дальше...

В Амурской области за сутки зарегистрирован 91 новый случай коронавируса

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Всего в Приамурье подтверждено 19 217 случаев заражения COVID-19. По данным федерального сайта стопкоронавирус.рф, 28 января в Амурской области зарегистрирован 91 новый случай коронавируса. Всего зафиксировано 19 217 случаев. За сутки в Приамурье излечились от COVID-19 130 человек, а за время пандемии - 17 472. Всего умерло 138 человек с коронавирусом. Региональное управление Роспотребнадзора сообщает, что у 53 новых пациентов (58%) вирус вызвал ОРВИ, у 33 (36%) - пневмонию, у 5 (5%) заболевание протекает бессимптомно. Читать дальше...

В Благовещенске сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в убийстве

МВД России 

Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Амурской области, МО МВД России «Благовещенский» при поддержке СОБР Управления Росгвардии задержали подозреваемого в убийстве.

Численный состав Законодательного собрания Амурской области сократили

VestiRegion.ru 

Численный состав Заксобрания Приамурья сокращен: вместо нынешних 36 депутатов в следующем созыве будут работать 27. На прошедшем заседании во втором чтении были приняты поправки в главный закон региона. Фото — zsamur.ru Напомним, с таким предложением к коллегам обратился председатель парламента Вячеслав Логинов. Свою инициативу спикер аргументировал общероссийской тенденцией к снижению числа чиновников и депутатов. «Это решение — часть большой […]

Россельхознадзор совместно с юридической службой ФГБУ «ВГНКИ» доказал в суде правомерность привлечения к ответственности производителя фальсифицированной молочной продукции в Челябинской области

Россельхознадзор РФ 

Управление Россельхознадзора по Челябинской области совместно с Юридической службой ФГБУ «ВГНКИ» успешно отстояли в апелляционной инстанции законность и обоснованность привлечения к административной ответственности производителя некачественной молочной продукции – ООО «РОСМОЛ».

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Мобильный «Дорожный пристав» заработал на улицах Благовещенска


В 2020 году ДРСК подключила к электросетям более 10 тысяч новых потребителей

Energyland.info 

В Дальневосточной распределительной сетевой компании (ДРСК, входит в группу «РусГидро») в 2020 году подключили более 10 тысяч новых потребителей, общая мощность присоединения к электрическим сетям компании составила 332 МВт.

Просматривали в Благовещенске 28.01.2021


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Приход Покрова Божией Матери

Амурчане собирались делать «закладки», но попались сотрудникам ФСБ

Охота на китаистов идёт полным ходом в Забайкалье

Капремонт здания МФЦ завершится досрочно в Благовещенске