Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Февраль
2021

Новости Благовещенска за 01.02.2021

Молочную мегаферму начали строить в Амурской области

Тихоокеанская Россия 

В Ивановском районе стартовало строительство мегафермы. Это будет крупнейшее предприятие по производству молока в Приамурье. Инвестпроект реализуется при поддержке правительства Амурской области, информирует «Тихоокеанская Россия». Мегаферму начали возводить в районе села Ивановка. Она будет создана на базе уже действующего агропредприятия …

Генпрокурор Игорь Краснов поручил проверить концессии

Блог сайта «Российская газета» 

Как сообщили корреспонденту "РГ" в пресс-службе Генпрокуратуры, всего в 2020 году прокурорами было выявлено более 5,5 тыс. нарушений законодательства о концессионных соглашениях, для устранения которых внесено 2,7 тыс. представлений, в суды направлено свыше 650 исков. К административной и дисциплинарной ответственности привлечено более 1,3 тыс. должностных и юридических лиц, возбуждено 6 уголовных дел.

Читать дальше...

Суд отправил на пересмотр ходатайство об аресте основателя Petropavlovsk Масловского по делу о хищениях

Anticorr.media 

Мосгорсуд принял решение отправить на новое рассмотрение ходатайство следственных органов о заключении под стражу основателя и бывшего генерального директора компании Petropavlovsk Павла Масловского, который обвиняется в хищении более 95 млн рублей. – Суд определил: постановление Тверского суда Москвы от 25 декабря 2020 года об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Масловского […]

Читать дальше...

Завершена прокурорская проверка по факту пожара в международном аэропорту г. Благовещенска

Прокуратура РФ 

Благовещенской транспортной прокуратурой по факту произошедшего 17.12.2020 возгорания объекта в международном аэропорту г. Благовещенска Амурской области проведена проверка.

В Приамурье с разведывательными подразделениями ВВО проведены учения по действиям в тылу условного противника

Eurasian-defence.ru 

С разведывательными подразделениями Восточного военного округа (ВВО) проведены специальные учения по действиям в тылу условного противника. Они состоялись на нескольких крупных полигонах в Амурской области, Еврейской автономии и Хабаровском крае.

Читать дальше...

Хабаровский НПЗ завершил модернизацию

Блог сайта «Нефть Капитал» 

Раньше срока возобновил работу после модернизации Хабаровский нефтеперерабатывающий завод (ХНПЗ), который входит в Группу ННК, сообщила пресс-служба правительства Хабаровского края. «Теперь пополнение АЗС „ННК“ в Хабаровске будет происходить не только за счет привезенного бензина, но и уже из производимых объемов топлива на Хабаровском НПЗ. Завод досрочно закончил модернизацию и с субботы 30 января начал поставлять бензин на заправки», — говорится в релизе.

Читать дальше...



Вагоноремонтная компания ОМК первой в России открыла сертифицированные сервисные центры SKF по ремонту кассетных подшипников для инновационных грузовых вагонов

РЖД-Партнер.ру 

Вагонная ремонтная компания ОМК (АО «ВРК-3») первой среди вагоноремонтных предприятий страны открыла сертифицированные сервисные центры по восстановительному ремонту кассетных подшипников STBU SKF для инновационных грузовых вагонов. Они организованы в рамках соглашения о сотрудничестве с ООО «СКФ», одним из ведущих производителей конических подшипников кассетного типа.

В Приамурье сохраняются сильные морозы

МЧС России 

По прогнозу Амурского гидрометцентра, местами по центральным и южным районам Амурской области сохранится погода с сильными морозами, минимальной температурой -38 °С и ниже.

Губернатор Василий Орлов: «В Амурской области откроются школы ухода за пожилыми людьми»

Блог сайта «Комсомольская правда» 

В Амурской области в 2021 году появятся школы ухода за пожилыми людьми. В них родственники пенсионеров смогут получить ответы на самые насущные вопросы по уходу и организации быта людей старшего возраста. По словам губернатора Приамурья Василия Орлова, школы будут открыты в рамках нацпроекта «Демография» в Благовещенске, Свободном и в Тамбовке.

Читать дальше...

Скорое аномальное потепление не затронет Москву

«Новые Известия» 

Как говорит научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд, почти по всей территории России с четверга, 4 февраля, ожидается аномально теплая погода. Но она не затронет наиболее густонаселенные территории.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Мобильный «Дорожный пристав» заработал на улицах Благовещенска


Областное управление МЧС напоминает амурчанам, как уберечь себя в морозы

Блог сайта «Спутник» 

По прогнозам Амурского гидрометцентра, местами по центральным и южным районам Амурской области сохранится погода с сильными морозами и минимальной температурой воздуха от -38 °С и ниже. Областное управление МЧС напоминает амурчанам, как обезопасить себя в такую погоду. Сильные морозы могут привести к сбоям в работе систем ЖКХ, объектов энергетики, а также к увеличению бытовых пожаров из-за активно эксплуатируемых электроприборов. Представители МЧС напоминают о необходимости соблюдать правила пожарной... Читать дальше...

В Приамурье началось строительство молочной фермы на 2,4 тыс. голов КРС

Milknews.ru 

Строительство молочной мегафермы в Ивановском районе Амурской области завершится в мае 2022 года. Это будет одно из крупнейших сельскохозяйственных предприятий в регионе, мощность которого составит 2,4 тыс. голов крупного рогатого скота, сообщает пресс-служба правительства региона.

В Амурской области за сутки подтверждено 83 новых случая коронавируса

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Всего в Приамурье зафиксировано 19 564 случая заражения COVID-19. По данным федерального сайта стопкоронавирус.рф, 1 февраля в Амурской области зарегистрировано 83 новых случая коронавируса. Всего зафиксировано 19 564 случая. За сутки в Приамурье излечились от COVID-19 78 человек, а за время пандемии - 17 857. Всего умерло 140 человек с коронавирусом. Региональное управление Роспотребнадзора сообщает, что у 48 новых пациентов (58%) вирус вызвал ОРВИ, у 31 (37%) - пневмонию, у 4 (5%) заболевание протекает бессимптомно. Читать дальше...

Команда ГУ МЧС России по Амурской области принимает участие в Кубке Тихого океана по пожарно-спасательному спорту

МЧС России 

Сегодня, 1 февраля, в г. Владивостоке стартует зимнее первенство Дальневосточного Федерального округа по пожарно-спасательному спорту «Кубок Тихого океана». В соревнованиях примет участие сборная команда Главного управления МЧС России по Амурской области.


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






В Великопостную родительскую субботу в восстанавливаемом храме во имя Пресвятой Живоначальной Троицы состоялась Божественная литургия

На БАМе сдали в эксплуатацию 20 новых мостов

Почти три тысячи амурских медиков получат повышенную соцвыплату

Прокуратура начала проверку по факту гибели дельфинов на берегу Черного моря