Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Февраль
2021

Новости Благовещенска за 05.02.2021

Тула в числе регионов со средней ипотечной ставкой

«Молодой Коммунар» 

Долги россиян по ипотеке впервые в истории превысили 9 триллионов рублей, следует из данных Центрального банка РФ. В прошлом году банки выдали 1,7 миллиона кредитов под залог жилья на 4,3 триллиона рублей. Средняя ставка по ипотеке составляет 7,36% годовых (для сравнения: год назад показатель был на уровне 9%). При этом не во всех регионах проценты по ипотеке одинаковы.

Читать дальше...

Годовая инфляция в России в январе ускорилась до 5,19%

Блог сайта «Парламентская газета» 

Инфляция в России в январе этого года ускорилась до 5,19 процента в годовом выражении после 4,9 процента в декабре 2020 года. Об этом сообщает в пятницу ТАСС со ссылкой на данные Росстата.

Читать дальше...

В Амурской области осужден бывший заместитель начальника тыла регионального управления внутренних дел

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего заместителя начальника тыла УМВД России по Амурской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение через посредника взятки в особо крупном размере).

2266048

«Вести» 

Нефтеперерабатывающий завод в Хабаровске, закрывавшийся на ремонт, вновь готов производить полторы тысячи тонн бензина в сутки. О преодолении топливного дефицита сообщили власти края. Только в Амурскую область уже завезли более четырехсот тонн. Обстоятельства срыва поставок на целую неделю, а также попытки спекулянтов заработать на кризисе, уже изучает прокуратура.

В Амурской области прокуратура проводит проверку по факту размещения в социальных сетях объявления о графике работы скорой медицинской помощи в Сковородинском районе

Прокуратура РФ 

Прокуратура Сковородинского района по поручению прокуратуры Амурской области проводит проверку исполнения требований законодательства о здравоохранении.



В г. Белогорск Амурской области полицейские пресекли попытку мошенничества

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России «Белогорский» обратилась местная жительница, 1953 года рождения. Женщина сообщила, что злоумышленники обманным путём пытаются у неё похитить денежные средства.

В поселке Новобурейский с учащимися школы проведена профилактическая беседа

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователь по особо важным делам Бурейского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области Середа Антон Александрович провел профилактическую беседу с учениками 6-9 классов МОБУ «Новобурейская СОШ № 3» на тему ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, против собственности и здоровья, иных часто совершаемых несовершеннолетними нарушениях закона, а также мерах безопасности... Читать дальше...

Бывший тыловик МВД в Амурской области сел в тюрьму

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Благовещенский городской суд признал бывшего заместителя начальника тыла УМВД России по Амурской области Виталия Банина виновным в получении взятки за приемку работ по строительству дома для сотрудников полиции, сообщает пресс-служба суда, передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». Суд и следствие установили, что в октябре 2018 года Банин попросил знакомого договориться с директором

Читать дальше...

Бензин из Росрезерва начал поступать в Приамурье

«Вести» 

Нормализацию топливной ситуации в Приамурье обещают уже на следующей неделе. Чтобы восполнить дефицит горючего в дальневосточных регионах, было закуплено 40 тысяч тонн бензина. Часть уже поступила на АЗС, остальная — в пути.

Житель Благовещенска предстанет перед судом по обвинению в убийстве человека

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 51-летнего жителя областного центра в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Бывший заместитель начальника тыла УМВД Приамурья осужден на 8 лет

«Интерфакс» 

Благовещенский городской суд признал бывшего заместителя начальника тыла УМВД России по Амурской области Виталия Банина виновным в получении взятки за приемку работ по строительству дома для сотрудников полиции, сообщает пресс-служба суда.

Бывший начальник тыла УМВД Приамурья получил восемь лет колонии за взяточничество

VestiRegion.ru 

Благовещенский городской суд признал бывшего начальника тыла УМВД России по Амурской области Виталия Банина виновным в получении взятки за приемку работ по строительству дома для сотрудников полиции, сообщает пресс-служба суда. Суд и следствие установили, что в октябре 2018 года Банин попросил знакомого договориться с директором строительной организации, работавшей по госконтракту на объекте УМВД, о взаимовыгодном обмене. […]

«Унижаемся в 48-градусный мороз»: хабаровчане возмущены отсутствием бензина на АЗС

Блог сайта «НТВ» 

Хабаровские автомобилисты начинают забывать, как выезжать из гаража или находить место на парковке. Самая привычная сейчас стоянка для них — это многокилометровые очереди к АЗС. Уже третью неделю в городе острый дефицит горючего. 92-й и 95-й бензин практически исчезли, а то, что еще осталось, купить можно по цене вдвое выше обычной.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске водитель выстрелил в автобусную остановку


В Амурской области за сутки зафиксировано 84 новых случая коронавируса

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Впервые за долгое время не выявлено зараженных, у которых заболевание протекало бы бессимптомно. По данным федерального сайта стопкоронавирус.рф, 5 февраля в Амурской области зарегистрировано 84 новых случаев коронавируса. Всего зафиксировано 19 906 случаев. За сутки в Приамурье излечились от COVID-19 90 человек, а за время пандемии - 18 235. Всего умер 141 человек с коронавирусом. Региональное управление Роспотребнадзора сообщает, что у 48 новых пациентов (57%) вирус вызвал ОРВИ, у 36 (43%) - пневмонию. Читать дальше...

Сила в ставке. Почему в Чечне и Ингушетии ипотечные ставки больше, чем в Москве

«Выберу.ру» 

За 2020 год с ипотекой случилось невозможное: в кризис побили рекорд выдачи и рефинансирования кредитов, а средняя ставка снизилась с 9% до 7,36%. Однако стоимость ипотеки отличается в разных регионах страны. Получается несправедливо: в одной части России ипотека стоит 6,5%, а в другой – больше 8%.

В Приамурье продолжается оперативно-профилактическое мероприятие "Условник"

МВД России 

В рамках комплекса оперативно-профилактических мероприятий «Условник» сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Мазановский» Амурской области совместно с представителями волонтерского движения «Волонтеры Победы» Мазановского района и комитетом по взаимодействию с органами местного самоуправления по вопросам культуры, спорта и молодежной политики районной администрации провели беседы с учащимися школ п. Новокиевский Увал и с. Белоярово . Гости объяснили подросткам, как вести себя во время чрезвычайных ситуаций... Читать дальше...

Автомобили "Мобильной бригады" начнут доставлять амурчан к пунктам вакцинации от COVID-19

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Доставлять будут жителей отдаленных и сельских территорий. Из-за распространения коронавируса в 2020 году деятельность служб "Мобильная бригада" дополнена функцией по доставке медиков к лицам старше 65 лет для оказания им помощи на дому, доставкой им лекарств, медицинских изделий, продуктов питания и предметов первой необходимости. Работа служб охватила больше 550 населенных пунктов в сельской местности, где проживают около 33 тысяч человек 65+.  Службы "Мобильная бригада" заработали в Приамурье в 2011 году. Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 05.02.2021

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Авиакомпании объявили скидки до 50% на полёты из Красноярска в майские праздники

В Приамурье — сильный ветер и до +20°

Действиям при вооруженном нападении научили амурских студентов

Команда пловцов из Приморья одержала победу на соревнованиях по зимнему плаванию