Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Февраль
2021

Новости Благовещенска за 12.02.2021

Катерина Босов не стала продолжать дело мужа в «единстве со своей семьей»

Versia.ru 

Наследники, собиравшиеся продолжить дело Дмитрия Босова, решили расстаться с бизнесом. Сначала продали 50% акций порта «Вера» и Огоджинского угольного проекта в Амурской области, затем договорились о судьбе «Сибантрацита». Похоже, что большая распродажа готовилась ещё до гибели основателя компании. Вопрос был лишь в том, кто получит деньги за активы.

В Уфе прошли Третьи открытые Евразийские студенческие Игры боевых искусств

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Уфе прошли Третьи открытые Евразийские студенческие Игры боевых искусств. Одновременно на нескольких площадках, в трех спортивных залах, на 5 татами, борцовском ковре и ринге, прошли семинары, показательные выступления и соревновательные мероприятия по 15 видам программ 9 аккредитованных видов спорта: айкидо, борьба на поясах, всестилевое каратэ, кикбоксинг, мас-рестлинг, самбо, тайский бокс, тхэквон-до и ушу.
В оргкомитет Игр поступили заявки от 118 высших и средне специальных учебных заведений... Читать дальше...

Общественники рассказали, как создавалось амурское региональное отделение Союза армян России

Russia-Armenia.info 

В марте 2021 года Амурское региональное отделение «Союза армян России» — один из ярких представителей национально-культурных организаций Приамурья — отмечает девять лет со дня официальной регистрации. Доказывая на деле, что наша область – многонациональная и дружная.

Читать дальше...

Совет Федерации возобновляет «Дни субъектов РФ»

Блог сайта «Парламентская газета» 

С 15 по 17 февраля в Совете Федерации пройдут Дни Амурской области. Первоначально провести их планировали ещё осенью прошлого года, но из-за коронавируса мероприятие пришлось перенести. Как и до пандемии, дни региона планируют провести полностью в очном формате: сперва проблемы области обсудят в профильных комитетах, а после на пленарном заседании, перед сенаторами выступят главы законодательной и исполнительной власти субъекта.

Читать дальше...

Перечень кредитных организаций, в которые назначены уполномоченные представители Банка России (12.02.2021)

Банк России (ЦБ РФ) 

Уполномоченные представители Банка России, действующие в соответствии со статьей 76 Федерального закона от 10.07.2002 № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)», по состоянию на 01.02.2021 назначены в 112 кредитных организаций.

Читать дальше...

10 новостей из-за МКАДа: 12 февраля

«Новые Известия» 

Говорят, что за МКАДом жизни нет. Однако каждый день регионов наполнен массой резонансных событий. Самые интересные новости 12 февраля — в изданиях холдинга 1MediaInvest и подборке «Новых Известий».



Субсидируемые перевозки из Приамурья будут осуществлять Уральские авиалинии

РЖД-Партнер.ру 

Амурская область, которая не входит в маршрутную сеть «Аэрофлота», немного позже других дальневосточных регионов подключилась к программе субсидируемых перевозок, рейсы будут выполнять «Уральские авиалинии», передает «Интефакс».

В Екатеринославке руководитель территориального следственного отдела встретился с учащимися школы

СК РФ (Следственный комитет) 

Руководитель Октябрьского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области Иван Ахметсагиров встретился с учащимися старших классов МОУ СОШ №2 села Екатеринославка.

В Амурской области прошли тренировки летных экипажей по аварийному покиданию воздушных судов

«Aviation EXplorer» 

В Амурском соединении дальней авиации состоялись практические тренировки лётчиков и авиационных спасателей по тематике поиска и спасения лётного состава.

В Белогорске руководитель организации предстанет перед судом по обвинению в уклонении от уплаты налогов

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Белогорск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению генерального директора организации в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, подлежащих уплате организацией, путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере).

Жителю Амурской области, пытавшемуся изнасиловать девушку, вынесли приговор

360° Подмосковье 

Во время совершения преступления 49-летний мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и угрожал жертве расправой. Суд приговорил его к 11 годам и шести месяцам лишения свободы.

Бывший начальник военного госпиталя в Амурской области приговорён к 6,5 года колонии за взятки

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Белогорский гарнизонный военный суд (Амурская область) признал виновным бывшего начальника 411 военного госпиталя подполковника медицинской службы запаса Игоря Цоя в получении взятки почти на 19 млн рублей. «Цой, возглавляя названное учреждение, за общее покровительство и попустительство по службе как через посредника, так и лично ежемесячно получал от начальника филиала № 1 военного госпиталя взятку. В

Читать дальше...

В Амурской области бывший начальник военного госпиталя приговорён к 6,5 года колонии за взятку

VestiRegion.ru 

Белогорский гарнизонный военный суд (Амурская область) признал виновным бывшего начальника 411 военного госпиталя подполковника медицинской службы запаса Игоря Цоя в получении взятки почти на 19 млн рублей. «Цой, возглавляя названное учреждение, за общее покровительство и попустительство по службе как через посредника, так и лично ежемесячно получал от начальника филиала № 1 военного госпиталя взятку. В общей […]

Новости Благовещенска
Благовещенск

Кладбище дельфинов: в Благовещенской найдено больше 40 погибших животных


Количество заболевших COVID-19 и контактных лиц сокращается в Приамурье

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Уровень заболеваемости ОРВИ не меняется. За прошедшую, шестую неделю, в Приамурье зарегистрировано 466 случаев коронавируса (неделей раньше - 605). Сокращается и количество контактных лиц. За указанную неделю оно составило 1239 человек, что на 17,7% меньше, чем на предыдущей неделе (1506), больше всего - в Благовещенске. При этом увеличивается число заболеваний в виде ОРВИ, на них приходится 75,1% всех заболевших за прошедшую неделю. При этом заболеваемость ОРВИ на уровне прошлой недели - зарегистрировано 2887 случаев. Читать дальше...

В Амурской области за сутки зарегистрировано 42 новых случаев коронавируса

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Всего зафиксировано 20 330 случаев заражения COVID-19. По данным федерального сайта стопкоронавирус.рф, 12 февраля в Амурской области зарегистрировано 42 новых случая коронавируса. Всего зафиксировано 20 330 случаев. За сутки в Приамурье излечился от COVID-19 59 человек, а за время пандемии - 18 731. Всего умерли 148 человек с коронавирусом. Региональное управление Роспотребнадзора сообщает, что у 32 новых пациентов (77%) вирус вызвал ОРВИ, у 9 (21%) - пневмонию, у 1 (2%) заболевание протекает бессимптомно. Читать дальше...

Фермера из Мазановского района оштрафовали на 600 тысяч рублей за антисанитарию и голодный скот

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Представители надзорного органа выявили многочисленные нарушения на территории фермы.  В конце января в амурский Россельхознадзор поступила информация о ненадлежащем содержании крупного рогатого скота на ферме в Алексеевке Мазановского района. Незамедлительно об этом факте была проинформирована прокуратура и совершен выезд на предприятие. Установлено, что животные на ферме принадлежат юридическому лицу, содержащему КРС. Проверяющими на территории хозяйства обнаружены 10 голов падших животных: пять... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 12.02.2021


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






История с конфликтным генпланом в Суздальском районе перешла в судебную тяжбу

Серые дилеры привезли кроссовер Kia Sportage в Россию

Квартиру из-за неоплаченных штрафов не смогла продать амурчанка

В России сортировщики стали самыми востребованными в сфере производства