Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Февраль
2021

Новости Благовещенска за 16.02.2021

Тындинская транспортная прокуратура проводит проверку в связи со сходом секций грузового поезда на путях общего пользования в Амурской области

Прокуратура РФ 

Около 06 ч. 40 мин. московского времени 16.02.2021 на разъезде 2107 км (Амурская область) Дальневосточной железной дороги произошел сход шести секций тепловоза грузового поезда, при этом две из них опрокинуты на бок.

В Комитете СФ по социальной политике обсудили развитие детско-юношеского спорта

Совет Федерации Федерального Собрания РФ 

В рамках Дней Амурской области в Совете Федерации рассматривались также актуальные вопросы развития здравоохранения и туризма в этом регионе.

Административное законодательство Амурской области за последние несколько лет корректировали более 20 раз

Вместе-РФ 

Изменения касались ответственности за парковку машин на газонах и детских площадках, оставленный мусор на рынках и ярмарках, ограничение курения табака и кальянов.

В КоАП предлагают включить ответственность за проезд по газонам

Блог сайта «Парламентская газета» 

Глава Заксобрания Амурской области Вячеслав Логинов предложил включить в новый КоАП положения, касающиеся нарушений требований в области благоустройства территории, совершенных с использованием транспортных средств. Об этом сообщается на сайте Совфеда.

Читать дальше...

Линия фронта комбата Федорова

VladNews.ru (Владивосток) 

Полковник российской армии, прошедший Афган и Чечню, главной своей наградой считает сохраненные жизни бойцов



В Амурской области задержан подозреваемый в даче взятки

МВД России 

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Амурской области совместно с коллегами из МО МВД России «Белогорский» задокументировали факт дачи взятки должностному лицу. В совершении преступления подозревается житель г. Уссурийск, 1977 года рождения.

Профильный Комитет СФ поддержал предложения законодателей Амурской области, касающиеся проекта нового КоАП – А. Клишас

Совет Федерации РФ 

Состоялось расширенное заседание Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству в рамках Дней Амурской области в верхней палате.

Губернатор: на ремонт дорог Амурской области нужно 12 млрд рублей

«Парламентская газета» 

При реализации национального проекта «Безопасные и качественные автодороги» в Амурской области необходима поддержка Министерства транспорта, так как изначально показатели соответствия дорог требованиям не соответствовали действительности.

Приамурье готово стать «пилотом» для изменения механизма инфраструктурной поддержки инвесторов

«Парламентская газета» 

В администрации Амурской области предлагают расширить действие двух постановлений Правительства по финансированию инфраструктуры инвесторов на уже действующие предприятия, а не только специально созданные для реализации инвестпроектов юрлица.

В Амурской области перед судом предстанут участники организованной группы, обвиняемые в кражах барьерных ограждений автомобильных дорог

МВД России 

Следователем СО ОМВД России по Сковородинскому району окончено расследование уголовного дела в отношении семерых местных жителей. Они обвиняются в преступлении, предусмотренном п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Ни с неба, ни из тени: в Амурской области отработали защиту техники от высокоточного оружия и диверсантов

Телеканал «Звезда» 

Амурская область стала местом проведения учений по прикрытию воинских эшелонов от воздействия высокоточного оружия и работы диверсантов. Основными действующими лицами выступили подразделения РХБЗ и военная полиция. Для защиты от высокоточного оружия условного противника подразделения РХБ защиты применили термодымовые завесы. Так они во время погрузки замаскировали железнодорожный состав от наблюдения с воздуха. Облако дыма растянулось более чем на километр. В такой обстановке практически невозможно... Читать дальше...

Амурские полицейские участвуют в онлайн-флешмобе «Служили и служим»

МВД России 

В преддверии Дня защитника Отечества мы запускаем флешмоб «Служили и служим». В его рамках сотрудники полиции поделятся своими воспоминаниями о службе в рядах Вооруженных сил. На страницах наших официальных аккаунтах в социальных сетях будут публиковаться фотографии сотрудников, прошедших службу в рядах Вооруженных сил и несущих сегодня службу в различных подразделениях УМВД России по Амурской области.

«Роскосмос» рассказал, когда закончит работу над ракетой для полетов на Луну

Trashbox.ru 

Нынешний глава «Роскосмоса» рассказал о том, когда будет представлена новая концепция ракеты-носителя «Енисей». По его словам, проект презентуют максимум через четыре месяца.

Ранее разработка концепции строительства сверхтяжелого аппарата для полетов на Луну была приостановлена. Эксперты решили изменить уже утвержденный облик ракеты. Планировалось внедрение целого ряда новых технических модулей. К примеру, разработчики решили, что необходимо заменить кислородно-керосиновые двигатели. Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Особый противопожарный режим вводится в Благовещенске и округе


Суровая зима продолжает лютовать в российских регионах

Блог сайта «Пятый канал» 

Суровая зима не спешит покидать российские регионы. Циклон добрался до Сахалина. Из-за метели там задержаны авиарейсы. Закрыта паромная переправа, отменены пригородные поезда и междугородние автобусы. Школьники переведены на дистанционное обучение. В регионе массовые аварии на электросетях. На трассах спасатели развернули пункты обогрева.

Читать дальше...

Ушуисты Бурятии вернулись с наградами из Благовещенска

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Ушуисты Бурятии вернулись с наградами из Благовещенска. Там проходили чемпионат и Первенство Дальневосточного федерального округа по ушу-таолу и кунг-фу. Все подробности в репортаже нашего корреспондента Дмитрия Гомбоева

Минздрав РФ назвал смертность населения в Приамурье высокой

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Показатель смертности от онкологии в регионе превышает среднероссийский. Высокий показатель смертности в Приамурье по предварительным данным за прошлый год вызывает беспокойство у министерства здравоохранения России, пишет ТАСС. "Субъект у нас сейчас пока предварительно имеет показатель 16,1. Это резко увеличивает те показатели, которых он достиг в 2019 году - общий показатель был 12,3. Показатель по субъекту превышает среднероссийский, который сейчас, по оперативным данным, составляет 14,5", -... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 16.02.2021

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






На Бишкек обрушилась сильная буря

Врач предупредила об опасности пыльных и песчаных бурь

Убийство сторожа почти 15-летней давности раскрыли в Приамурье

Циклон с песчаной бурей накрыли Приамурье