Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Февраль
2021

Новости Благовещенска за 17.02.2021

В Совете Федерации обсудят актуальные проблемы Амурской области

Спутник 

В Москве в Совете Федерации в понедельник, 15 февраля, начинаются Дни Амурской области. Там работает делегация регионального правительства, которую возглавили глава региона Василий Орлов и председатель Законодательного собрания Вячеслав Логинов.

В Благовещенске гимназисты потеряли сознание в учебном заведении

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

По факту происшествия в корпусе гимназии № 1 (УЛ. Фрунзе, 71) управлением Роспотребнадзора по Амурской области совместно с центром гигиены и эпидемиологии в Амурской области был незамедлительно организован выезд на место. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на мэрию Благовещенска. Был проведён осмотр помещений, взяты пробы воздуха. По результатам исследований воздуха в актовом зале отклонений

Читать дальше...

В Благовещенске по факту происшествия в учебном заведении проводится доследственная проверка

СК РФ (Следственный комитет) 

17 февраля 2021 года в одном из учебных заведений города Благовещенска несколько детей потеряли сознание. По данному факту следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области организовано проведение доследственной проверки.

В Амурской области в ближайшее время откроют 13 ФАПов

«Известия» 

В Амурской области 13 ФАПов технически готовы уже на 100%, в ближайшее время их оснастят необходимым оборудованием, мебелью и запустят в работу. Еще шесть объектов готовы более чем на 80%, там осталось завершить благоустройство и внутренние работы. Готовность остальных семи фельдшерско-акушерских пунктов составляет более 70%.

Президент России назначил прокурором Ростовской области Романа Праскова

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

Надзорное ведомство донского региона возглавил прокурор Тульской области Роман Прасков. Соответствующий указ президент РФ подписал 17 февраля. Как сообщал Rostov.ru, Роман Прасков родился в 1979 году в городе Белогорске Амурской области. Он окончил Дальневосточный юридический институт МВД РФ. За годы работы занимал должности следователя, старшего следователя при ОВД по Белогорску и району. В 2006 году его приняли на службу в органы прокуратуры Амурской области. В 2012 году Романа Праскова перевели в прокуратуру Приморского края. Читать дальше...

Роман Прасков покинул пост прокурора Тульской области

«Молодой Коммунар» 

Как стало известно «Молодому коммунару», пост прокурора Тульской области покинул Роман Прасков. Приказом Президента РФ он переведен на аналогичную должность в Ростовскую область.

Читать дальше...



Путин назначил новым прокурором Ростовской области Романа Праскова

«Городской репортер» 

Новым прокурором Ростовской области стал Роман Прасков. Указ о его назначении сегодня подписал президент страны Владимир Путин. Об этом сообщает gazeta.ru. Роман Прасков родился в 1979 году в Амурской области. Получил образование в  Дальневосточном институте  МВД РФ. Затем с 2000 по 2006 год Прасков работал следователем и старшим следователем при ОВД в Белогорске. В 2006 […]

Читать дальше...

Руководитель следственного управления провел занятие со студентами Амурского государственного университета

СК РФ (Следственный комитет) 

17 февраля 2021 года руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области генерал-майор юстиции Белянский Станислав Юрьевич провел занятие со студентами юридического факультета Амурского государственного университета.

Сотрудник следственного управления встретился с учащимися Амурского колледжа сервиса и торговли

СК РФ (Следственный комитет) 

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области Алексей Лубинский в рамках мероприятий по профилактике правонарушений среди молодежи, встретился с учащимися ГПОАУ «Амурский колледж сервиса и торговли», рассказал об опасностях, которым подвергается молодежь, участвуя в незаконных массовых мероприятиях.

Новым прокурором Ростовской области стал Роман Прасков. Что о нем известно?

Obzor.io 

Сегодня, 17 февраля, президент России Владимир Путин подписал указ о назначении прокуроров в четырех регионах страны, в том числе в Ростовскую область. Надзорное ведомство на Дону возглавил государственный советник юстиции 3 класса Роман Прасков, до этого бывший прокурором Тульской области. Указом президента № 95 новые прокуроры сроком на пять лет назначены в Мордовии, Пермском крае, […]

Новости Благовещенска
Благовещенск

Гидрометцентр: китайско-монгольская песчаная буря накрыла Приамурье


Состояние потерявших сознание амурских школьников — удовлетворительное

ИА REGNUM 

Благовещенск, 17 февраля 2021, 14:22 — REGNUM В настоящее время жизни учащихся начальной школы в городе Благовещенске Амурской области, которые попали в больницу после распыления в гимназии газового баллончика, находятся вне опасности. Об этом 17 февраля сообщили в региональном министерстве...

Ольга Ярилова и Василий Орлов обсудили промежуточные итоги реализации нацпроекта «Культура» на территории Приамурья

Минкультуры России 

Заместитель Министра культуры Российской Федерации Ольги Ярилова провела рабочую встречу с губернатором Амурской области Василием Орловым. Речь шла о промежуточных итогах реализации национального проекта «Культура» на территории Приамурья.

Читать дальше...

Импульс для региона: Валентина Матвиенко и Василий Орлов обсудили итоги Дней Приамурья в сенате

Ampravda.ru 

Дни Амурской области в Совете Федерации придадут дополнительный импульс развитию Амурской области, заявила председатель СФ Валентина Матвиенко на встрече с губернатором Василием Орловым и председателем Заксобрания Вячеславом Логиновым. Основной темой беседы стали вопросы социально-экономического развития региона. После встречи глава Приамурья провел для спикера экскурсию по современной экспозиции Приамурья.

В Амурской области сообщили о состоянии потерявших сознание школьников

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Трое учащихся начальной школы Благовещенска, которые были госпитализированы после распыления газового баллончика, осмотрены специалистами, их состояние оценивается как удовлетворительное, сообщили в Минздраве Амурской области.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 17.02.2021

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






В Приамурье на руднике «Пионер» продолжают бурить скважины

Резерв ресурсов можно будет использовать на предупреждение ЧС в Приамурье

На Бишкек обрушилась сильная буря

МЧС: на руднике «Пионер» ведется бурение разведочных скважин