Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Февраль
2021

Новости Благовещенска за 18.02.2021

Сообщившего о бомбе пассажира задержали в Домодедове

360° Подмосковье 

Во время предполетного досмотра в аэропорту Домодедово один из пассажиров заявил, что у него есть бомба. Мужчину задержали правоохранители, выяснившие, что на самом деле никакого взрывного устройства не было.

Мороз бьет по лапам. Какие дикие животные страдают от аномальных холодов этой зимой

360° Подмосковье 

В Техасском заповеднике из-за аномальных холодов погибло двенадцать животных. От морозов были оглушены тысячи морских черепах. Волонтеры пытаются согреть животных, но из-за постоянных перебоев электричества, это очень сложно сделать. В России из-за морозов пострадали некоторые виды птиц.

Родильный дом Благовещенска начал работу в обычном режиме

Блог сайта «Спутник» 

Утром медучреждение приняло первых 3-х пациенток. С ноября прошлого года учреждение функционировало как инфекционный госпиталь для лечения больных коронавирусом. В конце января новых случаев заражения стало фиксироваться меньше, поэтому было решено уменьшить коечный фонд для больных ковидом, сообщают «Вести Амурская область». Все помещения тщательно продезинфицировали специальными антисептиками. После того, как в пробах воздуха и смывов ковид не нашли, а все работники были протестированы на коронавирус... Читать дальше...

В Домодедово задержали сообщившего о бомбе пассажира

«Известия» 

В столичном аэропорту Домодедово 32-летний пассажир рейса Москва - Екатеринбург при прохождении предполетного досмотра заявил, у него при себе бомба. Об этом в четверг, 18 февраля, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Читать дальше...

«Удар ниже пояса!»: фестивалям, президентами которых были Грачевский и Лановой, хотят отказать в госфинансировании

Блог сайта «Экспресс газета Online» 

17 февраля в Министерстве культуры состоялось заседание Кинофестивального совета при Министерстве культуры Российской Федерации, на котором было принято решение рекомендовать к государственной поддержке 45 кинофестивалей.

Читать дальше...

Движение поездов полностью восстановили в Амурской области

"Вечерняя Москва" 

Движение поездов на станции Ангарич в Амурской области, где 17 февраля произошел сход вагонов с углем, полностью восстановлено. Об этом в четверг, 18 февраля, сообщили на сайте Забайкальской железной дороги.



В Приамурье восстановили движение поездов после схода вагонов

РИА «ФедералПресс» 

БЛАГОВЕЩЕНСК, 18 февраля, ФедералПресс. На станции Ангарич в Амурской области с рельсов сошли 25 вагонов грузового поезда. В настоящее время восстановительные работы на месте происшествия завершены. Об этом сообщила пресс-служба Забайкальской железной дороги.

Член ЦКРК КПРФ Валерий Песенков: «Замолчи, ты, сантехник». Или коалиционное хамство единоросов и жириновцев

КПРФ 

После того, как большинство в городском Совете Свободного, что в Амурской области, получили коммунисты, первый секретарь горкома КПРФ Андрей Мирошин был избран его председателем. Мне довелось побывать на последнем заседании этого представительного органа. До начала ...

В Свободном разыскивается 6-летний Ярослав Толстой

СК РФ (Следственный комитет) 

В городе Свободный во второй половине дня 18 февраля 2021 года ушел из дома по улице Днепровского в Залинейном поселке и до настоящего времени не вернулся 6-летний Ярослав Толстой. По данному факту следственным отделом по городу Свободный следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области организовано проведение поисковых мероприятий. Проводится доследственная проверка.

Старший помощник руководителя следственного управления провел занятие со студентами Амурского государственного университета

СК РФ (Следственный комитет) 

18 февраля 2021 года старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области Алексей Лубинский провел занятие со студентами юридического факультета Амурского государственного университета.

В Амурской области с рельсов сошли 25 вагонов грузового поезда

Og.ru 

В Сковородинском районе Амурской области с рельсов сошли 25 вагонов грузового поезда, который перевозил уголь. В результате аварии «Российские железные дороги» задержали или отменили пять пассажирских составов

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске задержали организаторов сети подпольных казино


Просматривали в Благовещенске 18.02.2021


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Предварительную продажу билетов в Хэйхэ приостановят в Приамурье

В Приамурье модернизировали перегон Пурикан — Муртыгит

Сергей Лавров отметил роль Приамурья в укреплении российско-китайского партнерства

В Благовещенске установят отпугиватели для птиц