Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Февраль
2021

Новости Благовещенска за 19.02.2021

Обзор событий недели

РЖД-Партнер.ру 

Правительство РФ рассматривает вопрос о продлении субсидирования авиакомпаний; ОАО «РЖД» предлагают создать общую модель функционирования пригородных перевозок; Крымский мост впервые перекрыт из-за непогоды; ФАС предложила увязать скидки на железнодорожную перевозку угля с экологичностью портов. Какие другие интересные события произошли на уходящей неделе, читайте в традиционном обзоре РЖД-Партнера.

В Приамурье полицейские провели профилактическое мероприятие в онлайн-формате

МВД России 

Сегодня на официальной странице УМВД России по Амурской области в Instagram (@mvd_28_amur) состоялся прямой эфир, посвященный профилактике фальшивомонетничества. В качестве спикеров выступили старший оперуполномоченный по особо важным делам УЭБ и ПК УМВД России по Амурской области Олег Крамаренко и главный эксперт по исследованию денежных знаков отдела наличного денежного обращения и кассовых операций Отделения Благовещенск Банка России Юрий Вольвиченко.

Цены на бензин растут. Дефицит АИ-92 и АИ-95 вслед за Хабаровском угрожает другим регионам (Видео)

Oil. Эксперт 

Нехватка бензина в Хабаровском крае, как и предупреждали многие экономисты, оказалась первым звоночком, отголоски которого сегодня слышны уже и в других регионах страны. Вслед за хабаровчанами с дефицитом топлива столкнулись в Амурской области, а сегодня это признали и власти Иркутска.

Статья газеты «Культура» о государственной поддержке частных зоопарков, цирков, дельфинариев и океанариумов

Минкультуры России 

Хлеба — участникам зрелищ: государство выделило деньги на питание цирковым животным

Газета «Культура», 19 февраля 2021 года

Читать дальше...

Итоги-2020: по числу нарушений лидирует неправомерная смс-реклама

SovetReklama.org 

ФАС И СМИ: ОТКРЫТОСТЬ И ДОСТУПНОСТЬ. Продолжаются пресс-конференции территориальных управлений Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России, посвящённые итогам работы в 2020 году, не забыты и другие формы взаимодействия антимонопольщиков и прессы (предыдущую подборку на аналогичную тему см. здесь). АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ. На сайте информационного агентства «Порт Амур» прошла онлайн-конференция руководителя УФАС по Амурской области Александра Дегодьева. В […]

Читать дальше...

Три поезда сошли с рельсов за двое суток

РЖД-Партнер.ру 

Уходящая неделя оказалась сложной для железнодорожников: в течение двух дней было зафиксировано три крупных схода подвижного состава – на Забайкальской, Красноярской и Дальневосточной железных дорогах. Участники рынка выразили опасения в ненадежности перевозок по железной дороге.



РЕПОРТАЖ: Амурская область в борьбе с нерадивыми старателями

Вместе-РФ 

В Амурской области власти считают, что надо лишать лицензии на работу недобросовестных золотодобытчиков и установить на каждом прииске камеры видеонаблюдения. Таким образом предлагается наказать незаконных старателей.

Отделения судебных приставов получили новые автомобили

ФССП России 

9 февраля 2021 года состоялось торжественное вручение ключей от служебных автомашин структурным подразделениям УФССП России по Амурской области. Автомобили получили: межрайонное отделение судебных приставов по г. Свободному и Свободненскому району, отделение судебных приставов по Михайловскому району, отделение судебных приставов по Завитинскому району, отделение судебных приставов по Магдагачинскому району и отделение судебных приставов по Шимановскому району. Руководитель УФССП России по Амурской... Читать дальше...

Постановление Правительства Амурской области от 25.01.2021 N 32"Об утверждении Порядка определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности Амурской области, и земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, предоставляемые в аренду без торгов"

КонсультантПлюс 

Размер арендной платы за земельные участки, предоставленные для размещения объектов, предусмотренных Земельным кодексом РФ (например объекты использования атомной энергии; объекты, обеспечивающие космическую деятельность; автомобильные дороги и др.), равен...

В Амурской области юридические, физические лица и индивидуальный предприниматель, допустившие нарушения фитосанитарного законодательства, привлечены к ответственности

Россельхознадзор РФ 

В первой декаде февраля в результате мониторинга ФГИС «Аргус - фито» специалистами Управления Россельхознадзора по Амурской области установлено, что ООО «Амурская зерновая компания», АО «Амурснабсбыт» и ИП Земцов А. В. (город Благовещенск, Амурская область) ввезли в Приамурье продукцию высокого фитосанитарного риска: шрот подсолнечный весом 65 тонн и более 27 кубометров пиломатериалов и деревянных упаковочных материалов (сосна и лиственница) из Алтайского края и Иркутской области.

Читать дальше...

За год в Амурской области капитально отремонтировали больше 250 многоэтажек

Ampravda.ru 

В прошлом году в Амурской области капитально отремонтировали 268 многоквартирных домов. В большинстве из них — 103-х — сделали крыши. Еще в 47-ми привели в порядок внутридомовые инженерные сети, в шести многоэтажках утеплили и отремонтировали фасад, в 33-х домах — заменили лифты.

В Амурской области за сутки зарегистрировано 44 новых случая коронавируса

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Число выздоровевших от коронавируса составило больше 19 тысяч человек.  По данным федерального сайта стопкоронавирус.рф, 19 февраля в Амурской области зарегистрировано 44 новых случая коронавируса. Всего зафиксировано 20 598 случаев. За сутки в Приамурье излечились от COVID-19 46 человек, а за время пандемии - 19 002. Всего умерли 159 человек с коронавирусом. Региональное управление Роспотребнадзора сообщает, что у 31 нового пациента (70%) вирус вызвал ОРВИ, у 13 (30%) - пневмонию. Всего обследованы на COVID-19 775 101 человек. Читать дальше...

Главный санитарный врач Приамурья сообщила о стабилизации ситуации с COVID-19

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Однако расслабляться пока рано. Нужно не допустить роста заболеваемости.  "Эпидемиологическая ситуация по заболеваемости коронавирусом за текущую неделю сохраняется стабильной", - заявила главный санитарный врач Приамурья Ольга Курганова.  По заболеваемости респираторными инфекциями отмечается некоторый прирост, но эпидпорог не превышен, циркуляции гриппа не зафиксировано. За седьмую неделю выявлено 266 случаев заболевания COVID-19, на предыдущей неделе - 466. Продолжаются рейды. За неделю проверено 164 объекта... Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Электроэнергию отключат в двух селах Благовещенского округа


В России выявлено более 13 тыс. новых случаев коронавируса

Блог сайта «Редакция МТ» 

За прошедшие сутки в России выявлено 13 433 новых случая коронавируса в 85 регионах. Из них 10,9% не имели клинических проявлений болезни, сообщили в пятницу, 19 февраля, в оперативном штабе по борьбе с распространением заболевания.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 19.02.2021


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






В Приамурье изменили приговор водителю, совершившему ДТП с шестью погибшими

Крупную сумму задолжал налоговой предприниматель в Тынде

В Амурской области отремонтируют памятники, посвященные Великой Отечественной войне

Стрелявшего по автобусной остановке водителя задержали в Благовещенске