Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Февраль
2021

Новости Благовещенска за 20.02.2021

У себя привитых 2,2 млн, а в Венесуэлу отправляем 10 млн доз: пять причин, почему буксует вакцинация от коронавируса в России

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Когда смотришь по ТВ ежедневные новости с репортажами о первой в мире зарегистрированной вакцине от коронавируса - российском «Спутнике V» - чувствуешь гордость за страну. Все больше государств хотят получить нашу прививку, а жители Европы и США, не скрывая, завидуют россиянам. И мы, как учили еще в детсадах, не жадничаем - щедро делимся вакцинами.

Читать дальше...

В Благовещенске разыскивается 16-летняя Алина Кузина

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области разыскивается 16-летняя Кузина Алина Ильясовна, которая 12 февраля 2021 года самовольно покинула общежитие учебного заведения в областном центре по улице Ленина, 297. До настоящего времени предпринятыми мерами розыска её местонахождение не установлено.

Полицейские Амурской области награждены государственными наградами

МВД России 

Сегодня начальник УМВД России по Амурской области генерал-майор полиции Николай Носков вручил государственные и ведомственные награды отличившимся сотрудникам органов внутренних дел.

СК возбудил 10 уголовных дел по фактам гибели людей во время активного отдыха

Блог сайта «Российская газета» 

С начала года следственными органами СК России организовано более 20 проверок фактов травмирования и гибели людей при занятиях зимними видами спорта. По результатам проведенных проверок возбуждено около 10 уголовных дел. Часто жертвами подобной беспечности становятся дети.

Читать дальше...

Правила безопасности на зимнем отдыхе

СК РФ (Следственный комитет) 

При самостоятельной организации активного зимнего отдыха, таких как катание на тюбингах и «ватрушках», спусках с заснеженных склонов на санках, лыжах, сноубордах, и т.д. нередки случаи получения различных травм и гибели взрослых и детей. В связи с этим следственное управление Следственного комитета РФ по Амурской области напоминает основные правила безопасности на отдыхе в зимний период.



В Амурской области стартует масштабная газификация: Василий Орлов встретился с руководством Газпрома

Ampravda.ru 

Циолковский следующей зимой будет отапливаться газом, а к 2022 начнется строительство сетей и котельной в Благовещенске. Кроме того, Газпром предложил обеспечить Белогорск сжиженным природным газом. Планы по газификации Амурской области правительство региона во главе с губернатором Василием Орловым обсудило с ПАО «Газпром». В субботу, 20 февраля, зампред правления «Газпрома» Виталий Маркелов работал в Приамурье.

Лучшие отделения судебных приставов УФССП России по Амурской области

ФССП России 

По итогам 2020 года лучшим структурным подразделением признано отделение судебных приставов по Тамбовскому району. Начальнику отделения старшему судебному приставу отделения судебных приставов по Тамбовскому району, лейтенанту внутренней службы Ереминой Наталии Александровне вручен переходящий кубок и "Диплом 1 степени". Второе место заняло отделение судебных приставов по Ромненскому району, третье место - отделение судебных приставов по Константиновскому району. Начальники указанных структурных... Читать дальше...

Подразделения Главного управления МЧС России по Амурской области переведены на усиленный вариант несения службы

МЧС России 

В целях обеспечения готовности сил и средств к оперативному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации и происшествия в праздничные и выходные дни подразделения Главного управления МЧС России по Амурской области переведены на усиленный вариант несения службы с 20 по 24 февраля и с 5 по 9 марта 2021 года.

В Амурской области за сутки умерли три человека с коронавирусом

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Всего скончались 162 пациента, зараженных COVID-19. По данным федерального сайта стопкоронавирус.рф, 20 февраля в Амурской области зарегистрировано 46 новых случаев коронавируса. Всего зафиксировано 20 644 случая. За сутки в Приамурье излечились от COVID-19 48 человек, а за время пандемии - 19 050. Всего умерли 162 человека с коронавирусом. Региональное управление Роспотребнадзора сообщает, что у 27 новых пациентов (59%) вирус вызвал ОРВИ, у 18 (39%) - пневмонию, у 1 (2%) заболевание протекает бессимптомно. Читать дальше...

Амурский индивидуальный предприниматель, нарушивший ветеринарно-санитарные правила, привлечен к административной ответственности

Россельхознадзор РФ 

Управлением Россельхознадзора по Амурской области по итогам рассмотрения постановлений о возбуждении двух дел об административных правонарушениях в отношении индивидуального предпринимателя главы КФХ гражданина Хамраева Б.Д., допустившего факты ненадлежащего содержания животных, а также нарушения законодательства о ветеринарии и ветеринарно-санитарных правил содержания крупного рогатого скота, назначены административные штрафы на общую сумму 43 тыс. рублей.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Небо над Благовещенском окрасилось в желтый цвет


В школах Приамурья откроются цифровые лаборатории по физике и экологии

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Такие лаборатории появятся в центрах "Точка роста". В этом году в школах приступят к реализации новшеств, включенных в национальный проект "Образование". В частности, они коснулись проекта "Современная школа" и центров "Точка роста". ""Современная школа" - один из ведущих проектов, он главный двигатель в решении задачи по вхождению России в десятку лучших стран мира по качеству образования, которую поставил президент Владимир Путин, - отметила первый замминистра образования и науки региона Елена Бурдуковская. Читать дальше...

В Благовещенске разыскивается 9-летний Михаил Трапезников

СК РФ (Следственный комитет) 

17 февраля 2021 года около 13 часов из дома №13 по улице Муравьёва-Амурского в городе Благовещенске ушел 9-летний Трапезников Михаил Владимирович. По факту безвестного исчезновения мальчика следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело.

В Сковородинском районе разыскивается Булов Сергей Олегович

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Сковородинскому району СУ СК России по Амурской области разыскивается без вести пропавший Булов Сергей Олегович 25.10.1986 года рождения, который 27.10.2020 года, в дневное время вышел из своего дома в поселке Невер, ул. Каратаева, д. 79. До настоящего времени проводимые поисковые и оперативно-разыскные мероприятия не принесли положительного результата.

За сутки в России подтверждено 12 953 случая в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое

  • 1 Москва 1623
  • 2 Санкт-Петербург 1092
  • 3 Московская область 690
  • 4 Нижегородская область 413
  • 5 Воронежская область 337
  • 6 Ростовская область 315
  • 7 Самарская область 290
  • 8 Иркутская область 245
  • 9 Пермский край 240
  • 10 Челябинская область 233
  • 11 Саратовская область 219
  • 12 Свердловская область 219
  • 13 Вологодская область 217
  • 14 Волгоградская область... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 20.02.2021


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Четвертую скважину на руднике "Пионер" пробурить не удалось

100 млн рублей получат жители сел Приамурья на реализацию своих инициатив

В Якутске состоялась экспертная дискуссия «Университет 360: новая архитектура образования»

Благовещенская солистка представит Приамурье на Фольклориаде