Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Февраль
2021

Новости Благовещенска за 25.02.2021

Прокуратура выявила массовые нарушения в сфере ЖКХ

Блог сайта «Российская газета» 

Только за прошлый год прокуроры выявили около 350 тысяч нарушений закона в сфере ЖКХ. Как сообщили корреспонденту "РГ" в надзорном ведомстве, особое внимание прокуроры уделяли выполнению адресных программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья. Кроме того, прокуроры оперативно реагировали на все случаи нарушения порядка признания многоквартирных домов аварийными и подлежащими сносу или реконструкции.

Читать дальше...

Эксперты назвали 20 регионов России с самой устойчивой экономикой

Блог сайта «Российская газета» 

Скоро исполнится год, как пандемия начала наносить удары по экономике. Каким регионам пришлось сложнее? В чем успех лидеров? И что нас ждет впереди? Об этом "РГ" рассказал директор Центра региональной политики РАНХиГС Владимир Климанов.

Читать дальше...

Опыт ТОСЭР показал важность модернизации институтов развития РФ

«Экономика сегодня» 

Максимальной эффективности ТОСЭР можно добиться только при одновременном решении общеэкономических задач РФ, раскрыл в беседе с ФБА «Экономика сегодня» проблематику точечного развития директор Института стратегического анализа Grant Thornton Игорь Николаев.

Читать дальше...

Грузовик и легковушка столкнулись в Амурской области: погибли три человека

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Житель Якутии, управлявший легковым автомобилем, а также два его пассажира, погибли на автотрассе в Амурской области при столкновении с грузовиком, сообщает региональное УМВД. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». «На автодороге в Сковородинском районе произошло столкновения Toyota Cresta и грузового автомобиля КАМАЗ. В результате погиб водитель — житель Якутии 1994

Читать дальше...



В Амурской области по требованию прокуратуры устранены нарушения законодательства о социальной защите инвалидов

Прокуратура РФ 

Прокуратура Мазановского района Амурской области провела проверку исполнения законодательства о социальной защите прав инвалидов.

Эксперты: сокращение числа депутатов-списочников выгодно губернатору Орлову и единороссам

«Клуб Регионов» 

В Амурской области принят законопроект, сокращающий до девяти количество депутатов заксобрания, избираемых по партийным спискам. Остальные 18 парламентариев будут представлять одномандатные округа. Эксперты считают, что такая схема более выгодна губернатору Василию Орлову и «Единой России» для формирования лояльного состава депутатского корпуса.

Более 50 млн литров напитков произведено на заводе Coca-Cola в России во Владивостоке в 2020 году

Агентство «АГТ» 

Coca-Cola в России раскрыла информацию об объемах выпускаемой продукции. На десяти заводах компании в 2020 году было произведено более 2,3 млрд литров напитков, из них более 50 млн литров — во Владивостоке. По сравнению с прошлым годом объем производства на заводе увеличился на 4%.

Читать дальше...

В Амурской области стартовало всероссийское политическое шоу «#ДебатыКандидаты» от партии «Новые люди»

Asn24.ru (Благовещенск) 

Партия «Новые люди» объявляет о старте политического реалити-шоу #ДебатыКандидаты, в ходе которого лидеры общественных и политических инициатив поборются за 30 миллионов рублей.

В проекте могут принять участие кандидаты с 21 года, даже без политического опыта. На первом этапе будет организован сбор видео-заявок участников.

Сбор заявок начался с 25 февраля и продлится до 11 марта. Подать заявку можно сайте проекта kandidat.newpeople.ru.

Компетентное жюри проведет отбор... Читать дальше...

Этот день – под красными флагами

«Красноярское Время» 

По сообщениям корреспондентов «Правды» и пресс-служб региональных отделений КПРФ. 23 февраля, несмотря на антикоронавирусные ограничения и морозную погоду, в Москве коммунисты, союзники и сторонники партии провели возложение цветов к могиле Неизвестного солдата у Кремлёвской стены. Колонну под красными знамёнами возглавил Председатель ЦК КПРФ, лидер народно-патриотических сил России Г.А. Зюганов. По окончании торжественной церемонии Геннадий Андреевич [...]

Спортсменка из Усть-Ивановки стала призером дальневосточных соревнований по кикбоксингу

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Дарья Голованова завоевала бронзу в своей возрастной категории.  Несколько спортивных событий прошли в преддверии Дня защитника Отечества с участием жителей Благовещенского района.  На чемпионате и первенстве Амурской области по всестилевому карате на турбазе "Мухинка", где собралось 115 амурских спортсменов, район представляли ученики детско-юношеской спортивной школы из Владимировки и Усть-Ивановки. Ребят тренируют преподаватели Антон Зайцев и Александр Лимайкин. Ребята участвовали в упорных поединках в своих возрастных категориях. Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Мобильный «Дорожный пристав» заработал на улицах Благовещенска


СК начал проверку после смерти при пожаре двух жителей Башкирии

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Специалисты разбираются в обстоятельствах пожара в Миякинском районе, где найдены два трупа. Сотрудники СК инициировали доследственную проверку, сообщил источник ФАН.

Читать дальше...

В Амурской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Приамурье без наркотиков!»

МВД России 

С 24 февраля по 5 марта на территории Амурской области проводится оперативно-­профилактическое мероприятие «Приамурье без наркотиков!». Основная цель акции - активизации противодействия незаконному обороту наркотиков на территории региона.

Просматривали в Благовещенске 25.02.2021

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Герой России Игорь Юргин: наш русский дух, дружба, любовь к Родине, к дому подвигают к совершению подвигов

Одеяла-«невидимки» шьют амурчанки для участников СВО

Совет директоров АК«Железные дороги Якутии» рассмотрел отчет о деятельности за 2023 год

Два гусеничных вездехода получат Благовещенский и Тындинский лесхозы