Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2021

Новости Благовещенска за 10.03.2021

Семинары по обучению независимых наблюдателей стартуют в четырех регионах

ИА REGNUM 

Ассоциация «Независимый общественный мониторинг» продолжает реализацию масштабной программы по обучению общественных наблюдателей к выборам в Госдуму РФ. На этой неделе обучающие семинары проходят в Красноярском и Краснодарском крае, Амурской области и Республике Саха, где в обучении также участвуют представители Чукотского АО и Магаданской области. На данный момент проведено 42 обучающих семинара, в которых приняли участие представители 59 регионов страны. Всего предполагается обучить 460 преподавателя... Читать дальше...

Разведчики Амурского объединения ВВО учатся применять нестандартные методы ведения боя в городских условиях

Eurasian-defence.ru 

Разведчики подразделений общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО), дислоцированной на территории Амурской области, осваивают новые нестандартные методы ведения боя. В частности, практикуется стрельба в ограниченном пространстве и других условиях городского боя.

Читать дальше...

НОМ научит наблюдателей справляться с кризисными ситуациями на выборах

«Взгляд» 

Ассоциация «Независимый общественный мониторинг» (НОМ) проводит семинары по обучению независимых наблюдателей в Красноярском и Краснодарском крае, Амурской области и Республике Саха.

На этих семинарах также участвуют представители Чукотского АО и Магаданской области. На данный момент проведено 42 обучающих семинара, в которых приняли участие представители 59 регионов страны, говорится в сообщении на сайте ассоциации.

Читать дальше...

В ООН отметили снижение уровня потребления табака и алкоголя в России

«Взгляд» 

В России снижается уровень потребления табака и алкоголя, заявил руководитель рабочей группы ООН по неинфекционным заболеваниям Ник Банатвала, отметив, что данный показатель можно сравнить с уровнем времен после распада СССР.

По его словам, Россия – это страна, которая находится в авангарде борьбы с неинфекционными заболеваниями. «Например, в России снижается уровень использования табака и алкоголя. Мы можем сравнить нынешний уровень зависимости среди молодежи от табака и алкоголя с уровнем сразу после распада Советского Союза»... Читать дальше...

Губернатор Василий Орлов поздравил бразильянку, переселившуюся в Приамурье, с открытием сыроварни

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Историю Агрипины Ануфриев Егорофф знает вся Амурская область: уроженка Бразилии с русскими корнями два года назад переселилась на свою историческую родину. Причем не просто переехала на ПМЖ, а решила открыть на Дальнем Востоке свой бизнес. Агрипина запустила сыроварню в селе Волково Благовещенского района. В первый день работы нового производства в гостях у фермерши побывал губернатор Амурской области Василий Орлов.

Читать дальше...



Амурская санавиация продолжает работу в рамках ...

AviaPort.ru 

Министерство здравоохранения Амурской области, Пресс-релиз:

Амурская областная клиническая больница и авиакомпания "СКОЛ" заключили новый контракт на оказание услуг санитарной авиации в 2021 году

В Сибири и на Дальнем Востоке стартуют семинары по обучению независимых наблюдателей

Ruposters.ru 

Ассоциация "Независимый общественный мониторинг" в рамках программы обучения общественных наблюдателей к выборам в Госдуму РФ проведет семинары в Красноярском и Краснодарском краях, Амурской области и Республике Саха (Якутия).

В Минздраве назвали основные факторы риска для развития неинфекционных болезней

«Взгляд» 

Отсутствие физической активности, табак и алкоголь повышают риск развития неинфекционных заболеваний, заявил замглавы Минздрава Олег Салагай в ходе дискуссии «Не ковидом единым: международное признание опыта России в борьбе с неинфекционными заболеваниями» в клубе «Валдай».

«Неинфекционные заболевания в большинстве случаев определяются факторами риска. Этих факторов риска довольно мало – потребление табака, алкоголя, низкая физическая активность, нерациональное питание. Эти четыре фактора риска... Читать дальше...

В Магдагачинском районе мужчина задержан по подозрению в убийстве 1,5-месячного мальчика

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Магдагачинскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД совместно с волонтерами провели лекции для амурских студентов

МВД России 

Для студентов Дальневосточного государственного аграрного университета и Благовещенского политехнического колледжа сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Амурской области совместно с волонтерской организацией «Выбор» провели лекции. Занятия направлены на предупреждение распространения наркомании в молодёжной среде.

Первый круглогодичный футбольный манеж Благовещенска появится уже в этом году

VestiRegion.ru 

Первый в Благовещенске крытый футбольный манеж будет построен уже в этом году. Новый спортивный объект разместится на участке в 5,6 тысячи квадратов в районе КПП.  Фото: utepla.ru Как сообщает пресс-служба администрации областного центра, конкурс на проектирование и строительство манежа уже объявлен. Работы будут выполнены «под ключ». Средства на возведение площадки выделят из областного и городского бюджетов. «Мы […]

Житель Амурской области до смерти избил младенца

«VSЁ42» (Кемерово) 

21-летний житель Амурской области нанес грудному ребенку своей возлюбленной травмы, несовместимые с жизнью, а после уложил малыша в кровать. Мать младенца находилась в гостях в момент инцидента.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Благовещенские пловцы стали лучшими на областной спартакиаде


ДРСК применяет на энергообъектах Амурской области цифровые технологии

«Портал машиностроения» 

Амурские электрические сети (филиал АО "ДРСК", входит в Группу РусГидро) внедряют цифровые системы передачи данных, которые позволяют сократить время простоя оборудования подстанций во время внеплановых отключений.

Переселенка из Бразилии производит сыр в Амурской области

Портал фонда Русский мир 

Сыроварню в одном из сёл Амурской области открыла Агрипина Ануфриев-Егорофф, сообщает ТАСС. Около трёх лет назад она перебралась в Россию из Бразилии. Уже на следующий год соотечественница получила гражданство РФ.

Власти региона называют сыроварню уникальным проектом. Интересная технология и современное оборудование позволяют перерабатывать почти полтонны молока ежедневно и выпускать до 60 килограммов сыра в день.

Агрипина Ануфриев-Егорофф переехала на Дальний... Читать дальше...

Такая вот «Сила Сибири»: миллиардные иски вокруг Амурского газоперерабатывающего завода

VestiRegion.ru 

Генподрядчик Амурского газоперерабатывающего завода, который является частью проекта «Сила Сибири», обратился с двумя крупными финансовыми исками к China Petroleum Engineering & Construction Corporation и её филиалу в Амурской области. Претензии, в целом, составляют более 2,5 млрд рублей. Слушания по делам назначены на 30 марта и 6 апреля 2021 года. Истцом выступает компания из дивизиона «СИБУРа» — АО «НИПИгазпереработка», которое […]

Просматривали в Благовещенске 10.03.2021


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Одевайтесь в светлое: амурчанам рассказали, как снизить риск укуса клеща

В Приамурье мужчина нашел боеприпасы на территории бывшей воинской части

В Приамурье похолодает до -10°

ЗабЖД объявила конкурс детских плакатов о безопасности на железнодорожном транспорте