Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2021

Новости Благовещенска за 11.03.2021

В Амурской области проводится проверка по факту незаконного оборота драгоценных металлов

СК РФ (Следственный комитет) 

На основании материалов проверки, поступивших из регионального управления МВД России, о противоправных действиях одного из сотрудников данного ведомства следственным управлением Следственного комитета РФ по Амурской области организовано проведение доследственной проверки.

ФСБ помешала российскому полицейскому продать китайцу полтора килограмма золота

Lenta.ru 

Полицейский из Амурской области попытался продать китайцу полтора килограмма золота, ссылаясь на выдуманные оперативные мероприятия. По данным Telegram-канала, осуществить план майору помешали сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) России, вычислив сначала сообщника, а затем и самого майора.

"Проснулся живой - вот и счастье": беда русской деревни

Блог сайта «Спутник» 

На свежем снегу лесной дороги отчетливо читаются следы. Глубокие ямки протоптал лось, мощные отметины впечатал кабан. Заяц пропетлял, аккуратный шов прострочила лиса. И ни одного отпечатка человеческих ног. Чужие здесь не ходят. За поворотом взбирается в горку Арсеново. Умирающая деревня, точка на карте Ивановской области. Дымок вьется над крышей — топится печь. Жизнь только в одном доме. А вокруг — глубокий снег и тотальное безмолвие. Хоть кричи на всю Ивановскую… От Москвы — чуть больше 200 километров. Читать дальше...

По семейным рецептам

Upakovano.ru 

Губернатор Амурской области побывал на открытии сыроварни переселенки-староверки из Бразилии



ТУРБУЛЕНТНОСТЬ ПОВЕСТКИ ДНЯ У ДЕПУТАТОВ

Mospravda.ru 

Виральная информация инфлюэнсеров в СМИ и сетях вызывает у одних приступы патриотизма-антипатриотизма, у других – головную боль. Эффект усиливает природная турбулентность, резко обостряющая все человеческие процессы жизни и смерти. Такой день случился в Думе на Охотном ряду 10 марта. Я сюда прихожу больше двадцати лет и не устаю удивляться удачам планирования. Как будто не повестка...

В Амурской области ФСБ провела массовые обыски у Свидетелей Иеговы

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

4 марта в Благовещенске ФСБ провела обыски по шести адресам местных Свидетелей Иеговы. Об этом сообщает пресс-служба «Свидетелей Иеговы в России». Обыски проходили в рамках уголовного дела, связанного со статьями об экстремистской деятельности. Предположительно, речь идет о статье о создании экстремистского сообщества и участии в нем (ч. 1 и ч. 2 ст. 282.1 УК). Чтобы попасть в дома верующих, уточняет пресс-служба, силовики представлялись соседями либо участковыми. По одному из адресов сотрудники ФСБ заявили... Читать дальше...

В Амурской области задержан подозреваемый в ложном сообщении об акте терроризма

МВД России 

Вечером 10 марта на телефон единой дежурно-диспетчерская службы 112 от неизвестного гражданина поступило сообщение об угрозе взрыва в районе улицы Советской п. Новобурейский.

15 человек эвакуировали при пожаре в амурском поселке Прогресс

МЧС медиа 

Огонь вспыхнул в одной из квартир четырехэтажного дома, находящегося на улице Солнечной в поселке городского типа Прогресс. По тревоге к месту происшествия выехали огнеборцы 13-й пожарно-спасательной части и отдельного поста поселка Новорайчихинск, всего - восемь человек на трех единицах техники.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске наказали водителя, ехавшего по «встречке»


2276592

«Вести» 

Жителя Амурской области привлекли к ответственности за незаконное хранение и перевозку золота на сумму более 2,6 млн рублей. Драгоценную находку он совершил в сентябре недалеко от места, где добывается золото. Позже его задержали.

Ученые создадут 3D-модель Архаринской писаницы в Приамурье

Блог сайта «Газета «Культура»» 

Автор: Dmitry Afonin - собственная работа, CC BY 2.5

Проект осуществляют сотрудники лаборатории археологии и антропологии Амурского государственного университета совместно с Центром по сохранению историко-культурного наследия.

Читать дальше...

Глава Белогорска встретился с руководителем Роспотребнадзора

Сегодня на Амуре 

Глава Белогорска Станислав Мелюков провел рабочую встречу с руководителем управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области Ольгой Кургановой.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 11.03.2021

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек






Сто тысяч рублей взыскал суд в пользу амурчанки, пострадавшей от мошенничества

В Благовещенске из-за паводка объявлен режим повышенной готовности

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве

Госавтоинспекция закрывает мосты на Урале