Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2021

Новости Благовещенска за 15.03.2021

ПСО «Казань» обжаловало решение о приостановке работ на космодроме «Восточный»

InKazan.ru (Казань) 

Государственная корпорация «Роскосмос» и ПСО «Казань» подали апелляцию на решение Арбитражного суда Амурской области о приостановке строительных работ на космодроме Восточный на 90 суток. Соответствующая информация появилась в картотеке суда.

15 марта в Монголии и Китае произошла мощнейшая по меньшей мере за десятилетие песчаная буря

Лесной форум Гринпис России 

15 марта 2021 года в Монголии и Китае произошла мощнейшая по меньшей мере за последнее десятилетие песчаная буря. Начавшись в западной части Монголии, буря прошла по дуге через центральные районы Китая, и закончилась в России, в Амурской области, преодолев больше четырех тысяч километров. По предварительным данным, в Монголии от бури погибло не менее десяти человек, о жертвах и разрушениях в Китае пока неизвестно. До России буря дошла уже выдохшейся. Вот так буря выглядит на мозаике космоснимков... Читать дальше...

Роскосмос и ПСО «Казань» потребовали разморозить строительство «Восточного»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 15 марта, «Татар-информ», Евгений Калашников). Роскосмос и ПСО «Казань» подали апелляционные жалобы на решение Арбитражного суда Амурской области, предписавшего остановить строительство второй очереди космодрома «Восточный». Обе жалобы были поданы в суд в понедельник, следует из  материалов суда. ПСО «Казань» Равиля Зиганшина также потребовало приостановить действие судебных актов в качестве обеспечительной меры. Иск к ПСО «Казань» подал 119 отдел государственного архитектурно-строительного надзора Минобороны РФ. Читать дальше...

Прокурор Амурской области Александр Бучман принял участие в рассмотрении гражданского дела в Серышевском районном суде

Прокуратура РФ 

Прокурор Амурской области Александр Бучман 15 марта 2021 года принял участие в рассмотрении гражданского дела по иску прокурора района в Серышевском районном суде.

Прокуратурой Амурской области приняты меры реагирования по фактам нарушений при содержании автомобильной дороги Ивановка – Варваровка – Панино, ставших причиной проседания дорожного полотна

Прокуратура РФ 

Первый заместитель прокурора Амурской области Андрей Шевцов провел совещание по вопросу проведения ремонтных работ на участке автомобильной дороги Ивановка – Варваровка – Панино, где накануне произошло проседание дорожного полотна.

Состоялась межведомственная рабочая встреча по обеспечению жильем детей-сирот

СК РФ (Следственный комитет) 

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области Станислав Юрьевич Белянский и руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Амурской области - главный судебный пристав Амурской области Светлана Владимировна Засядько на рабочей встрече обсудили вопросы обеспечения жильем детей-сирот.

Красноярская природоохранная прокуратура по сообщениям СМИ организовала проверку в связи с планируемым размещением вблизи г. Красноярска высокотоксичных отходов

Прокуратура РФ 

Красноярская природоохранная прокуратура организовала проверку по сообщениям СМИ о планируемом размещении на полигоне «Серебристый» высокотоксичных отходов из Амурской области.



Белгородская область вошла в число регионов с наименьшим падением прибыли бизнеса во время пандемии

FONAR.TV (Белгород) 

Белгородская область вошла в десятку регионов с наименьшим падением прибыли бизнеса во время пандемии по итогам 2020 года. В списке также оказались Карачаево-Черкесская Республика, Ростовская область, Республика Алтай, Мурманская, Калининградская и Пензенская области, Чукотский автономный округ и Республика Мордовия. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на исследование аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.

Читать дальше...

1895–1896. Проблемы внешней политики и коронация Николая II

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Аннотация

Приход к власти Николая II сразу же был отмечен ясными декларациями о преемственности внутриполитического курса по отношению к предыдущему правлению и разрывом с направлением внешней политики Александра III.

Приход к власти Николая II сразу же был отмечен ясными декларациями о преемственности внутриполитического курса по отношению к предыдущему правлению и разрывом с направлением внешней политики Александра III. Вслед за вмешательством в урегулирование японо-китайского конфликта последовали следующие шаги. Читать дальше...

"Роскосмос" оспорил решение суда об остановке работ на Восточном

«Интерфакс» 

Главный заказчик строительства космодрома Восточный - "Роскосмос", а также подрядчик - производственно-строительное объединение "Казань" подали апелляцию на решение Арбитражного суда Амурской области о приостановке строительных работ на одной из важных площадок космодрома Восточный.

Во время проведения масленичных гуляний помощь спасателей не понадобилась

МЧС России 

В местах проведения праздничных мероприятий, заранее заявленных муниципалитетами Приамурья, безопасность масленичных гуляний обеспечивали пожарные и спасатели. Напомним, праздничные события длились с 8 по 14 марта 2021 года. В честь проводов зимы во всех уголках страны организовали праздничные гулянья и Амурская область не стала исключением.Происшествий в период проведения гуляний не произошло. Помощь спасателей никому не понадобилась.Фото: ИА ПортАмур https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-maslenitsu-otmetili-srajayas-na-podushka

В Красноярске проверяет данные о размещении токсичных отходов на полигоне

«РИА Новости» 

Красноярская прокуратура начала проверку после сообщений о планах размещения на местном полигоне высокотехнологичных отходов из Амурской области, сообщает краевое надзорное ведомство.

В 2020 году «Русский Уголь» обеспечил поставки энергетического топлива на нужды 16 электростанций РФ

Блог сайта «Спутник» 

В 2020 году компания «Русский Уголь» (входит в группу «САФМАР» Михаила Гуцериева) поставила 5,2 млн тонн каменного и бурого угля на нужды 16 электростанций РФ. В числе потребителей этого топлива такие крупные генерирующие предприятия, как «ДГК», «ОГК-2», «СГК», «ТГК-1», «ТГК-2» и другие. Электростанциям отгружается каменный энергетический уголь марок «Д» и «ДГ» с разрезов Степной и Кирбинский в Хакасии, Саяно-Партизанский в Красноярском крае, а также бурый энергетический уголь марок «2Б» и «3Б» с разрезов Переясловский в Красноярском крае... Читать дальше...

Рекорд падения. Прибыль бизнеса в России сократилась на 23,5%

Блог сайта «Несекретные материалы» 



Прибыль малого и среднего российского бизнеса по итогам 2020 год упала до уровня 12-летней давности, сократившись на 23,5%. Такой вывод сделали исследователи международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza, пишет газета «Известия». Опрошенные журналистами издания эксперты, впрочем, придерживаются мнения, что без поддержки государства в убыток МСП мог бы достигнуть и даже превысить 50%.

Показатели по итогам 2020 года определялись сложившейся в стране и мире ситуацией, указали экономисты. Читать дальше...

В Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника таможенного поста о превышении должностных полномочий.

Прокуратура РФ 

Благовещенским транспортным прокурором признано законным и обоснованным постановление Забайкальского следственного отдела на транспорте ВССУт СК России о возбуждении уголовного дела в отношении начальника Благовещенского таможенного поста, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

«Роскосмос» и ПСО «Казань» обжаловали решение суда о приостановке стройки на космодроме Восточный

Business-Gazeta.ru 

«Роскосмос» и ПСО «Казань» обжаловали решение Арбитражного суда Амурской области о приостановке строительства на космодроме Восточный на 90 суток. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на базу данных на сайте электронного правосудия.

Под Красноярском планируют хранить тонны пестицидов с Дальнего Востока: репортаж

ТВ-Енисей 

Опасный груз. Почти 900 тонн пестицидов будут хранить прямо под Красноярском. Привезут их с Дальнего Востока, а складируют на полигоне в пяти километрах от города. В краевом Минэкологии уже взяли ситуацию с размещением…

Просматривали в Благовещенске 15.03.2021


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Представлен новый дизайн павильона Амурской области на ВЭФ

Вильфанд объяснил, в каких регионах возможен снег на майских праздниках

Песчаная буря из Китая и КНДР накроет Приморье в ближайшие часы

Минздрав назвал условия, которыми привлекают медиков в Приамурье