Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2021

Новости Благовещенска за 23.03.2021

Хабаровск перестанет быть самой желанной банкнотой для россиян

Stroygaz.ru 

Центральный банк России (ЦБ) займется поэтапной модернизацией банкнот с целью повышения их качества. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе ЦБ, уточнив, что помимо совершенствования защитного комплекса, будет обновлен дизайн банковских купюр.

В Якутии и Амурской области готовятся к пуску с Восточного

Roscosmos.ru 

Представители организаций Госкорпорации «Роскосмос», Минэкологии Республики Саха (Якутия), и ФГБУ ЦАС «Хабаровский» прибыли в поселок Сангар для участия в предпусковых работах предстоящего пуска ракеты-носителя «Союз-2.1б» с космическими аппаратами OneWeb с космодрома Восточный. В непосредственной близости к районам падения уже размещена радарная станция для контроля за отделением фрагментов второй ступени носителя.

В прокуратуре области прошло межведомственное рабочее совещание по вопросам противодействия правонарушениям и преступлениям при реализации национального проекта «Экология»

Прокуратура РФ 

Прокурор Амурской области Александр Бучман провел межведомственное рабочее совещание по вопросу исполнения законодательства при реализации национального проекта «Экология».

Взятки губернаторов России: как рядовых чиновников уличали в коррупции

Газета.kg 

Взятки губернаторов России за последние 10 лет заставили возбудить специалистов Следственного комитета РФ 10 уголовных дел. Сообщается, что последним в этой цепочке стал глава Пензенской области. Его мошенническую схему следователи оценили в 31 млн рублей. В целом же, как показывает практика, российские чиновники не мелочатся в своих...

В Центробанке рассказали, что будет изображено на новых сторублевых купюрах

Business-Gazeta.ru 

На обновленных сторублевых купюрах появятся такие символы Москвы, как Красная площадь, центр «Зарядье», Шуховская башня, здание МГУ на Воробьевых горах и другие. Об этом говорится в комментарии зампредседателя Центробанка Михаила Алексеева, передает РБК. Таким образом, до 2025 года с банкнот номиналом в 100 рублей должна исчезнуть квадрига Аполлона.

Видеозапись праздничного концерта, посвященного Дню образования органов внутренних дел Амурской области

МВД России 

18 марта День образования органов внутренних дел Амурской области. В честь этого события амурские полицейские и ветераны органов внутренних дел Приамурья подготовили праздничный концерт. Трансляция мероприятия состоялась на телеканале "Амурское областное телевидение".



Альткотельная заходит на Дальний Восток

Блог сайта «vostokmedia» 

В конце 2020 года в Госсовете подводили итоги первого этапа проекта альтернативной котельной - новейшей и наиболее актуальной для сегодняшней России модели рынка тепла. На тот момент к так называемой ценовой зоне теплоснабжения присоединились уже 13 муниципалитетов из разных федеральных округов страны, к моменту выхода этого материала их уже 18, еще 36 подали в министерство энергетики соответствующие заявки, сообщает «Восток-Медиа» со ссылкой на «Байкал-Daily».

Читать дальше...

В финале «Золотой шайбы» участвуют восемь команд юных хоккеистов из Дальневосточного федерального округа

VestiRegion.ru 

Престижный турнир Всероссийских соревнований юных хоккеистов (мальчики 2008—2009 г.р.) «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова стартует 23 марта в Нижнем Новгороде (Нижегородская область). Всего в турнире примут участие 16 команд: «Барс»(Республика Хакасия, г. Абакан), «Сахалин»(Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск), «Айсберг» (Новосибирская область, Колыванский район), «Буревестник» (Томская область, г. Томск), «Вулкан» (Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский), «Красные крылья» (Нижегородская область... Читать дальше...

Прокуратура Амурской области проанализировала работа правоохранительных органов по восстановлению нарушенных прав граждан в сфере оплаты труда

Прокуратура РФ 

Прокуратурой области проанализирована работа правоохранительных органов по восстановлению нарушенных прав граждан в сфере оплаты труда.

Первый природный пожар зарегистрировали в Амурской области

Iz.ru 

В Амурской области в Архаринском районе зарегистрирован первый в этом пожароопасном сезоне природный пожар. Система космического мониторинга «Каскад» зафиксировала термоточку в 5 км от села Журавлевка. Сотрудники лесопожарной группировки подтвердили факт пожара на территории Гануканского заказника.

В Амурской области должностное лицо исправительной колонии привлечено к административной ответственности за нарушения законодательства о труде

Прокуратура РФ 

Амурская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провела проверку соблюдения уголовно-исполнительного и трудового законодательства при привлечении осужденных к труду в одном из исправительных учреждений области.

Гидрометцентр пообещал россиянам теплое лето

Блог сайта «Российская газета» 

"Холодного лета и холодной весны мы не прогнозируем", - отметил Вильфанд. При этом, как отмечается в прогнозе на вегетационный период, на севере России ожидается много положительных аномалий температуры.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Мобильный «Дорожный пристав» заработал на улицах Благовещенска


Взрослых – за парту

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Родители амурских выпускников оценили уровень сложности ЕГЭ

В Благовещенске пройдут мероприятия, посвященные дружбе с французским городом Желос

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Она завязалась благодаря общей истории и длится уже несколько лет. В 2019 году в Желосе была восстановлена могила супруги одного из основателей Благовещенска графа Муравьева-Амурского – Элизабет Буржуа де Ришмон (Екатерины Николаевны Муравьевой-Амурской). Она была рядом с графом, когда он находился в Иркутске и на Дальнем Востоке. Во Францию Екатерина Николаевна вернулась после смерти мужа

Читать дальше...

Жители Амурской области смогут воспользоваться 2ГИС для поиска пунктов вакцинации

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Центры управления регионами фиксируют большое количество вопросов в соцсетях о местонахождении пунктов вакцинации. Сотрудники ЦУР Амурской области договорились с 2ГИС о создании новой рубрики в популярном приложении. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ЦУР. Каждые две недели коллеги актуализируют данные о прививочных пунктах и передают их картографической компании для обновления информации. Сейчас пункты вакцинации

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 23.03.2021

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






На трассе Благовещенск — Свободный создан временный объезд для транспорта

Космодром Восточный: главные ворота России в космос

В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

В южных заказниках Приамурья увеличилась численность фазанов