Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2021

Новости Благовещенска за 26.03.2021

Современный скейт-парк открылся в Благовещенске

Iz.ru 

В благовещенском парке Дружбы состоялось открытие скейт-парка европейского уровня. Площадку для любителей кататься на скейтбордах, роликах, велосипедах и самокатах построили всего за несколько месяцев, отметили в мэрии столицы Амурской области.

Прокурор Амурской области Александр Бучман провел совещание по противодействию правонарушениям при реализации национального проекта «Здравоохранение»

Прокуратура РФ 

26 марта 2021 года прокурор Амурской области Александр Бучман, находясь с рабочей поездкой в Бурейском районе, в режиме видеоконференцсвязи провел заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям при реализации национального проекта «Здравоохранение».

В Забайкалье и Приамурье инвалидов обеспечили дорогостоящими лекарствами

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В Забайкальском крае органами прокуратуры проведена проверка по обращению местной жительницы о необеспечении ее ребенка-инвалида жизненно необходимым лекарственным препаратом. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на управление Генпрокуратуры по ДФО. Установлено, что сын заявителя страдает тяжелым заболеванием и нуждается в постоянном приеме дорогостоящего лекарства. Вместе с тем региональным министерством здравоохранения в 2020 году надлежащих мер

Читать дальше...

В столице Амурской области обнаружили подпольное казино

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Амурской области двум жителям областного центра предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на СК. По версии следствия, с октября

Читать дальше...

Рослесхоз: В апреле лесные пожары могут вспыхнуть в 25 регионах России

Блог сайта «Российская газета» 

"Документ разработан на основе долгосрочного погодного прогноза и средних показателей пожарной опасности, полученных от Гидрометцентра России, и данных, накопленных подведомственным федеральному агентству лесного хозяйства ФБУ "Авиалесоохрана" в результате многолетних наблюдений за горимостью лесов", - уточнили в пресс-службе Рослесхоза.

Читать дальше...

Гелий Амурского ГПЗ

Neftegaz.ru 

Строящееся на востоке России предприятие окажет влияние на мировой рынок гелия



В Амурской области двое жителей областного центра обвиняются в незаконной организации и проведении азартных игр

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области двум жителям областного центра предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Первого апреля специалисты проведут первые подрывы льда на реке Амур

МЧС России 

26 марта в Благовещенске проведен строевой смотр и инструктаж объединенной оперативной группы Главного управления МЧС России по Амурской области и Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности, убывающей в районы для проведения превентивных мероприятий по ослаблению структуры люда на наиболее вероятных участках формирования ледовых заторов на реке Амур. В состав группы входят специалисты Главного управления, спасатели и спасатели-взрывники поисково-спасательного отряда Амурского... Читать дальше...

Дальневосточные аисты снесли первое яйцо в прямом эфире

«National Geographic» (Россия) 

Первое яйцо появилось сегодня, 26 марта, в гнезде дальневосточного аиста у села Тамбовка Амурской области. Эта пара аистов гнездится здесь уже около 20 лет, а последние 4 года за ними ведется наблюдение с помощью онлайн-камер в рамках совместного проекта WWF России и Амурской областной общественной экологической организацией «АмурСоЭС».

Прекращено дело против Максима Мещерякова

«Вести» 

Экс-глава золотодобывающей компании Petropavlovsk Максим Мещеряков освобожден от уголовного преследования. Два уголовных дела, возбужденных против него в октябре 2020 года, закрыты. Формулировка закрытия дел о самоуправстве и незаконном проникновении в жилище – "отсутствие состава преступления".

Химическая помойка в центре Сибири. Красноярск ждёт 900 тонн ядохимикатов

Babr.ru 

Чëрное небо Красноярска - лишь вступительная часть страшного сна экологов и жителей края. Вскоре мы перейдем ко второй, ведь в Красноярск из Амурской области привезут 900 тонн ядохимикатов.

Владельцы полигона под Красноярском отказались ввозить сотни тонн химикатов: репортаж

ТВ-Енисей 

Складировать и хранить опасные химикаты под Красноярском не будут. Собственники полигона объявили — сделка о поставке девяти сотен тонн пестицидов аннулирована. Проверить контракт накануне поручил губернатор…

В Амурской области ликвидировали крупный пожар на заповедной земле

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Спустя двое суток ликвидирован пожар в государственном природном Хинганском заповеднике в Амурской области, огонь прошел почти треть охраняемой территории, сообщил директор заповедника Виктор Копылов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». «Пожар удалось локализовать в четверг, сегодня (в пятницу — ИФ) в районе 16 часов (10 мск) он был ликвидирован. Мы

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Мобильный «Дорожный пристав» заработал на улицах Благовещенска


Просматривали в Благовещенске 26.03.2021


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






В Анапе на берег выбросилось 40 мёртвых дельфинов

Настоящая элита России. Сыны генералов

Более полумиллиарда рублей направили на строительство водозабора и ремонт школы в Завитинске

Адресную помощь ветеранам СВО оказывают в Благовещенском округе