Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2021

Новости Благовещенска за 30.03.2021

Эксперты составили рейтинг регионов по уровню зарплат в провинции

Блог сайта «Банки.ру» 

Лидерами в РФ по уровню средних зарплат в малых и средних населенных пунктах стали северные и дальневосточные регионы, при этом в шести регионах зарплаты в провинции выше, чем в крупных городах, свидетельствуют данные «Рейтинга регионов по уровню зарплат в провинции — 2021», подготовленного агентством «РИА Рейтинг» по заказу РИА Новости.

Читать дальше...

Министерство просвещения РФ: «У Амурской области большой потенциал для роста качества образования»

Tyndaonline.ru (Тында) 

Вопрос качества образования в Приамурье рассмотрели на всероссийском уровне. Впервые в его обсуждении участвовали заместитель Министра просвещения России Виктор Басюк, директор Департамента государственной политики и управления в сфере общего образования Евгений Семченко и губернатор Амурской области Василий Орлов с привлечением лиц, отвечающих за качество образования в каждой школе каждого муниципалитета, – руководителей органов местного самоуправления.

Читать дальше...

Счета под ударом: деньги россиян исчезают из банков

ИА Дейта.РУ 

Количество киберпреступлений растет каждый месяц, сообщает ИА DEITA.RU. Как сообщает Генеральная прокуратура, в начале 2021 года зафиксирован огромный рост преступлений, связанных с кражей денег со счетов россиян. Только в январе совершено 12 тысяч краж, более половины которых не раскрыто и не будет раскрыто –...

Более половины киберпреступлений остаются нераскрытыми

Блог сайта «Аргументы недели» 

С начала года количество краж с банковских счетов граждан увеличилось на 30%. В Генпрокуратуре уточнили, что больше половины подобных преступлений остаются нераскрытыми в силу сложности мошеннической схемы. При этом тенденция имеет нарастающий оборот. Для профилактики помимо просвещения населения необходимы комплексные технические меры.

Больше всего жертв кибермошенников зарегистрировано в Удмуртии, Амурской области. Установить личность злоумышленника практически невозможно, так как они используют сложные программы и устройства... Читать дальше...



В Москве изготовили лифты для космодрома «Восточный»

«Эксперт» 

Карачаровский механический завод по заказу Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (АО ЦЭНКИ) изготовил 16 лифтов нового поколения звездной серии «Пегас». Партия лифтов уже отправлена в «космоград» Циолковский Амурской области. Об этом сообщает пресс-служба департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы.

Карачаровский механический завод выпустил ...

Журнал «ЭкоГрад» 

Карачаровский механический завод по заказу Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (АО ЦЭНКИ) изготовил 16 лифтов нового поколения звездной серии «Пегас». Партия лифтов уже отправлена в «космоград» Циолковский Амурской области. Об этом сообщил глава департамента инвестиционной и промышленной политик Москвы Александр Прохоров.

Читать дальше...

Стипендии отличникам и переподготовка педагогов: Губернатор Василий Орлов рассказал, как Амурская область повышает качество образования

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Качество образования в Амурской области обсудили 30 марта заместитель министра просвещения РФ Виктор Басюк и губернатор Амурской области Василий Орлов. В совещании так же приняли участие представители органов местного самоуправления, отвечающие за качество образования в школах каждого муниципалитета области.

Читать дальше...

Хищения с карт россиян резко выросли

9111.ru 

В январе 2021 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года примерно на треть выросло число краж с банковских карт россиян – до 12 тысяч. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на ...

Кибернашествие

Новый Взгляд 

Хищения денег со счетов россиян выросли на треть. В России по итогам января 2021-го количество краж с банковских счетов граждан выросло почти на треть по сравнению с прошлым годом и достигло 12 тыс. Это следует из данных Генеральной прокуратуры, которые проанализировали «Известия». Отмечается, что более половины таких преступлений остаются нераскрытыми из-за невозможности установления личности подозреваемых. […]

Читать дальше...

Четверть белгородских компаний 2020 год отработали с убытком

«Белпресса» (Белгород) 

На общероссийском фоне самочувствие бизнеса в Белгородской области оказалось относительно благополучным, хотя объём убытков сработавших в минус предприятий за год вырос более чем на 17 %.

Под Благовещенском пограничники случайно сбили породистую собаку

Блог сайта «Спутник» 

Ситуация произошла 28 марта, когда наряд Пограничной службы ФСБ выехал на автомобиле ГАЗ-66 на участок границы по сигналу с датчиков охраны границы. Дорога, по которой обычно двигалась техника погранслужбы, в этот раз была непроходима, поэтому руководство заставы заранее согласовало маршрут проезда через частную территорию, принадлежащую местному фермеру. На территории крестьянско-фермерского хозяйства свободно перемещались животные, в том числе охранявшая участок собака породы пиренейская горная овчарка... Читать дальше...

В Амурской области двое местных жителей обвиняются в убийстве женщины

СК РФ (Следственный комитет) 

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 30-летней женщины и 35-летнего мужчины в совершении преступления предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Новости Благовещенска
Благовещенск

Ледоход на Амуре в районе Благовещенска может начаться на следующей неделе


Минимальный прирост за полгода: коронавирус в России

Блог сайта «ДЕРЖАВА. Новостной патриотический сайт» 

За последние сутки в России выявлено 8 277 новых случаев заражения коронавирусом — это минимальный суточный прирост заболевших в нашей стране с 30 сентября прошлого года. 

Читать дальше...

Капитальный ремонт одной из детских поликлиник Благовещенска закончится в июне

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Медицинское учреждение будет устроено по "бережливому" принципу. Капитальный ремонт детской поликлиники №3 продолжается в Благовещенске. Техническая готовность объекта составляет 26%. Ремонт учреждения начался в декабре прошлого года. Завершены демонтажные работы, смонтированы воздуховод, вентиляционные установки и внутренние перегородки. Сейчас рабочие выполняют устройство систем водоснабжения, водоотведения, вентиляции, оштукатуривание стен, ремонт кровли. В трехэтажном здании на площади больше... Читать дальше...

Специалисты МЧС готовятся к ледовзрывным работам на реке Амур

МЧС медиа 

Амурская область готовится к вскрытию рек и весеннему половодью. На затороопасных участках реки Амур будут проводиться работы по ослаблению структуры льда. Как поясняют в ГУ МЧС России по Амурской области, в состав объединенной оперативной группы входят специалисты Главного управления, спасатели поисково-спасательного отряда Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности.

Читать дальше...

Оперативная группа ГУ МЧС России по Амурской области выехала для проведения работ по разрушению структуры льда на реке Амур

МЧС России 

Амурская область готовится к вскрытию рек и весеннему половодью. На затороопасных участках реки Амур будут проводиться работы по ослаблению структуры льда. В состав объединенной оперативной группы входят специалисты Главного управления МЧС России по Амурской области, спасатели поисково-спасательного отряда Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности.

Редких японских журавлей выпустили на волю в Приморье

Блог сайта «ТВЦ» 

В Приморье специалисты выпустили на волю двух редчайших японских журавлей. Этот вид занесён в международную Красную книгу. Работники местного центра реабилитации диких животных спасли птиц от гибели и занимались их восстановлением. Этот опыт для орнитологов - первый.

Читать дальше...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






Герой России Игорь Юргин: наш русский дух, дружба, любовь к Родине, к дому подвигают к совершению подвигов

Амурчане собирались делать «закладки», но попались сотрудникам ФСБ

Предприятие Подмосковья обеспечило пуск ракеты-носителя «Ангара — А5»

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае