Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2021

Новости Благовещенска за 31.03.2021

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Дмитрий Демешин провел личный прием предпринимателей в Дальневосточном федеральном округе.

Колыма-информ 

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Дмитрий Демешин совместно с Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Борисом Титовым провели личный прием предпринимателей в Дальневосточном федеральном округе. В мероприятии приняли участие прокуроры субъектов Российской Федерации в округе, региональные бизнес – омбудсмены. Значительная часть обращений касалась вопросов предоставления земельных участков для реализации инвестиционных проектов и ведения предпринимательской деятельности. Читать дальше...

Ложки, вилки, банки — на что умельцы принимают цифровое ТВ

«Брянская Учительская газета» (Брянск) 

За годы общения с телезрителями РТРС встречал множество экстравагантных решений для приема цифрового ТВ. Представляем обзор забавных самодельных антенн, подсмотренных у пользователей. Помните: сигнал, пойманный на смешное оборудование, чаще всего вызывает слезы. Используйте сертифицированные антенны. Описанные трюки повторять не рекомендуем. Дорога ложка к просмотру Изготовление разнообразных самодельных антенн – это почти что состоявшийся жанр самодеятельного […]

Мэр Владивостока попал в опалу

Перебежчик 

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко подверг резкой критике мэра Владивостока Олега Гуменюка, публично пригрозив ему отставкой. Глава региона устроил разнос своему соратнику за провал работы по целому букету направлений - от ликвидации последствий ноябрьского ледяного дождя до состояния дорог и реализации нацпроектов.

Читать дальше...

В Сети появились страшилки о «черных червях» в медицинских масках

Блог сайта «НТВ» 

Пользователей Интернета пугают «черными червями», которыми якобы кишат медицинские маски. Видео со средствами индивидуальной защиты от инфекций люди пересылают друг другу по WhatsApp и обсуждают, могут ли паразиты проникнуть в человеческий организм.

Читать дальше...

Глава поселения в Бурейском районе подозревается в превышении должностных полномочий

СК РФ (Следственный комитет) 

Исполняющим обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении главы рабочего поселка Бурея, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления).

В прокуратуре области прошел семинар по вопросу организации надзора за выявлением и расследованием преступлений в сфере оплаты труда

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Амурской области под председательством заместителя прокурора области Сергея Аксаментова проведен межведомственный семинар по теме: «Организация надзора за выявлением, пресечением преступлений и расследованием уголовных дел в сфере оплаты труда. Меры, принимаемые для возмещения ущерба, причиненного преступлением».



Вопрос - ответ: добровольная сдача оружия

МВД России 

Амурчане могут получить вознаграждение за добровольную сдачу оружия. О том, как сдать оружие в полицию, куда обратиться за получением выплат и о других нюансах добровольной сдачи оружия рассказывает старший инспектор отдела организации деятельности участковых уполномоченных УМВД России по Амурской области майор полиции Вячеслав Рыжаков.

Дальневосточные бизнесмены обратились на личный прием к заместителю генпрокурора и бизнес-омбудсмену России Борису Титову

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Заместитель генерального прокурора Российской Федерации Дмитрий Демешин совместно с уполномоченным при президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Борисом Титовым провели личный прием предпринимателей в Дальневосточном федеральном округе. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на управление Генпрокуратуры по ДФО. В мероприятии приняли участие прокуроры субъектов Российской Федерации в округе, региональные бизнес – омбудсмены. Значительная часть

Читать дальше...

Новые заводы России. Февраль 2021 (часть два: пищепром)

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

В Амурской области главная культура на полях – соя. Сказывается близость Китая, – крупнейшего потребителя этого зернобобового растения. В феврале там открылся семенной завод. На нём размещено российское и зарубежное оборудование для обработки посадочного материала. Прежде чем семя ляжет в землю, с...

ВС РФ пресек попытку «банкротного туризма» ИП

«Бухгалтерия.ru»  

Предприниматель покинула родной регион, чтобы в новом месте спустя две недели подать на собственное банкротство. ВС пресек такую попытку банкротного туризма (определение от 25.032021 № 310-ЭС20-18855).

Читать дальше...

В России растет число уголовных дел за жесткое обращение с животными

Блог сайта «Аргументы недели» 

В России суды все чаще назначают реальные сроки за жестокое обращение с животными. Причем число таких дел резко выросло.

В Северодвинске мужчина получил три года тюремного заключения за то, что во время семейной ссоры выбросил из окна двух комнатных собачек. Хотел досадить супруге, но это обернулось ему реальным сроком.

«Находясь в состоянии алкогольного опьянения, ранее судимый житель Северодвинска после конфликта с супругой выбросил двух собак породы папильон через балконную дверь квартиры... Читать дальше...

Телесигнал сквозь смех – забавная находчивость телезрителей для настройки цифрового ТВ

Tyndaonline.ru (Тында) 

Ко дню смеха РТРС рассказывает, какие необычные решения для приема цифрового ТВ изобретают телезрители. Представляем обзор забавных самодельных антенн.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

ВЭБ.РФ предоставит 12,1 млрд рублей на модернизацию аэропорта в Благовещенске


В Приамурье ребенок получил ожоги из-за кварцевания в палате больницы

«РИА Новости» 

Ребенок в Амурской области получил ожоги глаз и рук в Ромненской больнице из-за того, что медики нарушили порядок проведения кварцевания, руководству лечебного учреждения внесено представление, материалы прокурорской проверки направлены в правоохранительные органы, сообщает прокуратура Амурской области.

Спасатели провели первый подрыв льда на реке Амур в Шимановском районе

МЧС России 

31 марта объединенная оперативная группа Главного управления МЧС России по Амурской области и Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности 31 марта провела первые подрывы по разрушению льда на реке Амур в месте возможного образования затора в Шимановском районе, около села Ушаково.

Просматривали в Благовещенске 31.03.2021


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






Кировская область заняла 37-ое в рейтинге перспективного трудоустройства

Совет директоров Акционерной компании «Железные дороги Якутии» рассмотрел отчет о результатах деятельности за 2023 год

В южных заказниках Приамурья увеличилась численность фазанов

Полиция наказала водителя, на которого жаловались благовещенцы