Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Апрель
2021

Новости Благовещенска за 04.04.2021

Врач из Благовещенска опубликовал видео пожара в центре кардиохирургии

Static.feed.rbc.ru 

Врач-перфузиолог Георгий Кондратов опубликовал видео, снятое во время операции, которую он провел вместе с коллегами во время пожара в кардиохирургическом центре Благовещенска. Видеозаписи опубликованы в его Instagram. На своих видеозаписях Кондратов сначала показал горящее здание, а затем опубликовал кадры из операционной. «Пациент не виноват — и должен, и будет жить. Ситуация на адреналине, снимать долго не было времени, кадры оставил на память, что такое было», — прокомментировал врач видео. Также на кадрах медик показал... Читать дальше...

В Благовещенске врачи провели операцию на сердце в горящей больнице

Блог сайта «Российская газета» 

Клиника кардиохирургии при Амурской медакадемии продлевает человеческие жизни без малого полвека. Здание еще царской постройки с виду кажется красивым и носит статус памятника архитектуры федерального значения. Но здесь забыли, что такое капитальный ремонт: условия для сердечных больных были суровыми - перенаселенные палаты и удобства в конце длинного, как жизнь, коридора. Все компенсировалось сильной врачебной школой, профессиональная селекция которой кропотливо отбиралась десятилетиями.

Читать дальше...

Врач опубликовал видео операции из горящей больницы в Благовещенске

"Вечерняя Москва" 

Врач-перфузиолог Георгий Кондратов показал видео, которое он снял во время операции по аортокоронарному шунтированию, во время пожара в кардиохирургическом центре Благовещенска. Видеозапись появилась в воскресенье, 4 апреля, в его Instagram-аккаунте.

Врач показал видео операции из горящего кардиоцентра Благовещенска - 04.04.2021

iToday 

БЛАГОВЕЩЕНСК, 4 апр – Новости. Врач-перфузиолог Георгий Кондратов опубликовал в Instagram видео с операции аортокоронарного шунтирования, какую он вкупе с коллегами проложил в пятницу во времена пожара в кардиохирургическом фокусе Благовещенска.В пятницу днём в Благовещенске возгорелась клиника кардиохирургии Амурской государственной медакадемии, площадь пожара составила 1,6 тысячи квадратных метров, потерпевших дудки. Во времена тушения возгорания несмотря на ЧП, в здании на первом этаже восемь... Читать дальше...

Власти рассказали о состоянии прооперированного во время пожара в благовещенской больнице

360° Подмосковье 

Пациент, которому сделали аортокоронарное шунтирование в больнице Благовещенска во время пожара по-прежнему в тяжелом состоянии, но это естественно после такой операции. Восстановление идет по плану, мужчина находится в сознании. Об этом «360» рассказали в пресс-службе губернатора Амурской области.

Появилось видео из операционной благовещенской больницы во время пожара

360° Подмосковье 

Врач больницы в Благовещенске снял на видео операцию на открытом сердце — прерывать ее было нельзя — и пожарных, которые в это же время боролись с пламенем. Кадрами он поделился в Instagram.



Жильцы дома в Возжаевке помогли обратить внимание на бездомного инвалида

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Парализованный мужчина просил, чтобы его оформили в любой интернат инвалидов.  Социальные работники и сотрудники белогорского межрайонного управления помогут бездомному жителю Возжаевки, инвалиду третьей группы, восстановить документы и возьмут его на сопровождение. На 43-летнего мужчину обратили внимание сельчане. Они оставили сообщение в одном из пабликов в "Одноклассниках". "В одной из квартир нашего дома на Центральной незаконно проживает мужчина, инвалид третьей группы, ему 43 года. Он живет в антисанитарных условиях... Читать дальше...

Три пациента с COVID-19 скончались за сутки в Приамурье

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Всего за время пандемии в регионе умерли больше 250 человек с коронавирусом.  По данным федерального сайта стопкоронавирус.рф, 4 апреля в Амурской области зарегистрированы 16 новых случаев коронавируса. Всего зафиксированы 21 957 случаев. За сутки в Приамурье излечились от COVID-19 29 человек, а за время пандемии - 20 808. Всего умерли 252 человека с коронавирусом. Региональное управление Роспотребнадзора сообщает, что у 9 новых пациентов (56%) вирус вызвал ОРВИ, у 6 (38%) - пневмонию, у 1 (6%) заболевание протекает бессимптомно. Читать дальше...

"Кислород дали!": врачи показали видео операции во время пожара в Благовещенском кардиоцентре

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Видео операции в кардиоцентре Благовещенска, происходившей во время пожара, появилось в Telegram-канале Mash. На ролике, снятом из операционной, видно, как по стёклам течёт вода, которой пожарные заливают горящую кровлю здания, а анестезиологи в это время готовят пациента к транспортировке.

Читать дальше...

В отдалённых районах Сибири открылись мобильные прививочные пункты

Блог сайта «ТВЦ» 

Во всех регионах России продолжается массовая вакцинация. В Санкт-Петербург доставили очередную крупную партию "Спутника V" - больше сорока тысяч доз. Скоро препарат поступит в медицинские учреждения.

Читать дальше...

Более 8 тыс новых случаев COVID-19 выявили в России

Блог сайта «Редакция МТ» 

За последние сутки в России выявлено 8 817 новых случаев коронавируса в 84 регионах. Из них 13,2% не имели клинических проявлений болезни, сообщил 4 апреля оперативный штаб по борьбе с инфекцией. За 24 часа погибли 357 пациентов, полностью выздоровели 8 212 человек.

Читать дальше...

За прошедшие сутки в Амурской области зарегистрировано пять очагов горения сухой растительности

МЧС России 

За прошедшие сутки на территории Приамурья зарегистрировано пять очагов горения сухой растительности на общей площади более 800 га в Архаринском и Ивановском районах, в городе Благовещенске. В тушении было задействовано 36 человек личного состава и 11 единиц техники пожарных и спасательных формирований области, добровольных пожарных дружин. Все загорания сухой растительности были ликвидированы.

Новости Благовещенска
Благовещенск

ВЭБ.РФ предоставит 12,1 млрд рублей на модернизацию аэропорта в Благовещенске


Так это же русские! — иностранцев впечатлили врачи, оперировавшие при пожаре (+ВИДЕО)

Блог сайта «Русская весна» 

Новость обновляется

Пользователи англоязычного ресурса Reddit (аналог российского Пикабу, — прим. РВ) прокомментировали героизм операционной бригады кардиоцентра в Благовещенске, где в пятницу вспыхнул пожар, но врачи продолжили операцию.

Само решение не прерывать операцию и хладнокровия врачей впечатлили иностранцев. Вот лишь некоторые комментарии пользователей Reddit:

«Ну так это же русские, чего вы ожидали?» — «Они, наверное, ещё и кофе выпили после», — такой мини-диалог состоялся между двумя из них. Читать дальше...

Предполагаемых грабителей офиса задержали в Амурской области

«Федеральное агентство новостей №1» 

Правоохранители установили личности злоумышленников, которые ограбили офис одного из предприятий в Белогорске и избили сторожа. Ими оказались двое молодых людей.

Читать дальше...

Иностранцы восхитились героизмом врачей, проводивших операцию во время пожара в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Пользователи иностранного портала Reddit прокомментировали случай в Благовещенске, когда амурские медики продолжили операцию на сердце пациента, несмотря на то, что в здании клиники в этот момент бушевал пожар. Напомним, в Благовещенске 2 апреля днем загорелась кровля двухэтажной клиники кардиохирургии Амурской государственной медакадемии 1908 года постройки. Огнем было охвачено 1,6 тысячи квадратных метров. Несмотря на пожар, в больнице было принято решение продолжить операцию на открытом сердце - аортокоронарное шунтирование. Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 04.04.2021

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Мэрия Анапы: Пляжи подвергаются санобработке после массовой гибели черноморских дельфинов

В Амурской области и Якутии ограничено движение большегрузов по трассе А-360 Лена

Адресную помощь ветеранам СВО оказывают в Благовещенском округе

Благовещенка собирает «голоса» за благоустройство сквера на Калинина