Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Апрель
2021

Новости Благовещенска за 21.04.2021

Посевная кампания в Амурской области идет полным ходом

Агентство «Media Service Agency» 

Апрель – традиционное время начала сева яровых культур в Приамурье.  Вот и в этом году в СХА Колхоз «Родина» (Амурская область, Константиновский район) уже стартовали первые посевные работы. В мае сельхозтоваропроизводители приступят уже к севу сои -  главной сельскохозяйственной культуры Дальнего Востока. 

Читать дальше...

Ушел из жизни бывший председатель Избирательной комиссии Амурской области Николай Неведомский

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

18 апреля 2021 года ушел из жизни Николай Алексеевич Неведомский, наш дорогой коллега и друг, человек большой души, отзывчивый и проницательный. Он был верен своим идеалам и убеждениям, всегда имел активную позицию, его отличали глубокая человечность, высокий профессионализм, жизнелюбие и оптимизм. Большое место в жизни Николая Алексеевича занимало творчество. Память о нем будет жить в его произведениях и в наших сердцах.

Читать дальше...

Прокуратура Амурской области выражает глубокие и искренние соболезнования в связи со смертью ветерана органов прокуратуры Ефремова Николая Ивановича

Прокуратура РФ 

Прокуратура Амурской области выражает глубокие и искренние соболезнования в связи со смертью ветерана органов прокуратуры Ефремова Николая Ивановича, который ушел из жизни в возрасте 70 лет.



Чемезов и богатырские объятия "Ростеха"

The Moscow Post 

"Ростех" продолжает подгребать под себя вкуснейшие активы ушедшего из жизни Дмитрия Босова. В это же время якобы близкие Сергею Чемезову люди получают контроль над все но...

ПСО «Казань» разрешили достраивать «Восточный»

InKazan.ru (Казань) 

ПСО «Казань» Равиля Зиганшина разрешили вести строительные работы на стартовом комплексе «Ангара» космодрома «Восточный». Такое решение принял шестой арбитражный апелляционный суд. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Роскосмоса.

В Амурской области перед судом предстанет директор магазина беспошлинной торговли за уклонение от уплаты таможенных платежей на сумму более 3,6 млн. рублей.

Прокуратура РФ 

Благовещенский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора магазина беспошлинной торговли. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 194 УК РФ (уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации, совершенное в крупном размере).

Вакцинация, экология, поддержка семей: Василий Орлов прокомментировал послание Президента России

Ampravda.ru 

Вакцинация от коронавируса, развитие здравоохранения и образования, газификация и поддержка семей: озвученные президентом Владимиром Путиным в послании Федеральному Собранию темы актуальны для Амурской области, заявил губернатор Василий Орлов. По его мнению, глава государства обозначил перспективы, которые сыграют важную роль в дальнейшем решении этих вопросов.

Суд отменил решение о приостановке работ ПСО «Казань» на космодроме Восточный

Business-Gazeta.ru 

Апелляционный суд отменил решение о приостановке работ на космодроме Восточный — ПСО «Казань» сможет продолжить строительство стартового стола для ракеты «Ангара». При этом компания должна будет устранить замечания Госстройнадзора и выплатить штраф в 100 тыс. рублей.

ФАП из жилого дома в бывшее здание общежития перенесут в Тахтамыгде 

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Еще в одном поселении Сковородинского района сделают футбольное поле на старом пришкольном стадионе.  Председатель Законодательного собрания Амурской области Вячеслав Логинов во время рабочей поездки посетил несколько поселений Сковородинского района. Он поговорил с руководителями муниципалитета о перспективах развития территорий, в том числе реализации программы инициативного бюджетирования. В этом году сельсоветы направили на конкурс поддержки местных инициатив 14 проектов. По итогам первого этапа отбора финансирование получат семь. Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Контрафактные обувь и куртки обнаружили в магазине Благовещенска


Запуск космических аппаратов OneWeb с Восточного состоится через пять дней

«Aviation EXplorer» 

На космодроме Восточный в Амурской области состоялось заседание Государственной комиссии по проведению летных испытаний космических комплексов социально-экономического, научного и коммерческого назначения о готовности к вывозу на стартовый комплекс и проведению работ по подготовке к пуску ракеты-носителя «Союз-2.1б» по программе OneWeb (миссия № 45) в соответствии с предстартовым графиком.

На развитие первичного звена здравоохранения региона направят свыше 3,5 миллиардов рублей

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Обратить пристальное внимание на доступность медицинской помощи, в первую очередь первичного звена, поручил Президент России Владимир Путин в ходе обращения к Федеральному собранию 21 апреля.  В Амурской области на развитие первичного звена здравоохранения сейчас сделан акцент. До 2025 года на это направление направят свыше трех с половиной миллиардов рублей. Основная часть средств пойдет на оборудование для обследования пациентов. В том числе будут закуплены пять компьютерных томографов, 13 флюорографов, девять маммографов и 52 аппарата УЗИ. Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 21.04.2021

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






Ошибка космического масштаба: Пуск "Ангары" подал важный сигнал Казахстану

Где ведется просушка дорог?

Амурским охотникам напомнили «лица» краснокнижных птиц

Ввод жилья за первый квартал нарастили в Амурской области