Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Май
2021

Новости Благовещенска за 04.05.2021

Сотрудники МЧС России при патрулировании с помощью беспилотных авиационных систем выявляют нарушителей правил пожарной безопасности (ФОТО, ВИДЕО)

МЧС России 

39 протоколов за нарушение правил пожарной безопасности составлено сотрудниками Главного управления МЧС России по Амурской области на граждан в майские праздники, из них четыре протокола на виновников горения сухой растительности. Всего с начала пожароопасного периода специалистами главного управления составлено 222 протокола, из них 45 на виновников горения сухой растительности.

В Амурской области суд подтвердил обоснованность привлечения к ответственности генерального директора предприятия, чье бездействие повлекло зарастание свыше 800 га сельхозземель

Россельхознадзор РФ 

В октябре 2020 года на основании материалов планового рейдового осмотра Управлением Россельхознадзора по Амурской области установлено, что два земельных участка сельскохозяйственного назначения общей площадью 848 га, расположенных в Белогорском районе Приамурья и находящихся в аренде у ООО «Агро-Союз Дальний Восток»? в течение нескольких лет не используются по назначению и полностью заросли сорной и древесно-кустарниковой растительностью.

Читать дальше...



Столовую для учеников младших классов в Белогорске построят спонсоры

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Пока же к существующей столовой построят переход от школы. Дети, обучающиеся в белогорской начальной школе №200 будут ходить в столовую по переходу от основного здания. Одновременно приступили к изысканиям для возведения пристройки-столовой.  "Кто не знает, в этой школе проблема - столовая для детей находится, как говорится, "через дорогу". Зимой ученикам надо одеться, перебежать, раздеться, поесть, одеться, снова перебежать и раздеться. Теперь вход в пристройку будет в переходе в спортзал. Если все получиться, должны успеть к 1 сентября. Читать дальше...

Амурчане продолжают выбирать территории для благоустройства

Ampravda.ru 

Онлайн-голосование по выбору общественной территории для благоустройства в 2022 году в Приамурье еще идет: всех желающих организаторы приглашают сделать свой выбор. Оставить голос можно до 30 мая. Благоустраивать будут популярные места горожан в 11 муниципалитетах: Благовещенск, Белогорск, Свободный, Райчихинск, Тында, Шимановск, Завитинск, Зея, Сковородино, Циолковский и Прогресс.

В России за сутки выявлено 7770 случаев коронавируса

Блог сайта «Редакция МТ» 

За минувшие сутки в России выявлено 7 770 новых случаев коронавируса в 82 регионах. Из них 12,2% не имели клинических проявлений болезни, сообщили во вторник, 4 мая, в оперативном штабе по борьбе с распространением заболевания.

Читать дальше...

Муниципалитеты Амурской области получат почти 2 миллиарда рублей на ремонт 80 километров дорог

Ampravda.ru 

«Муниципалитетам необходимо строить дороги опережающими темпами и заключать контакты на три года вперед» — такое заключение озвучил глава Приамурья Василий Орлов на заседании регионального правительства. И. о. министра транспорта области Дмитрий Лучников рассказал о том, как органы местного самоуправления организуют конкурсные процедуры на ремонт муниципальной дорожной сети.

нет, ну вы объясните, почему так вышло?

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Федеральная антимонопольная служба РФ обратилась к застройщикам с просьбой представить обоснование причин роста цен на недвижимость за несколько лет, сообщает ТАСС. Девелоперы подтвердили, что находятся в диалоге с ФАС.
«В целях анализа динамики цен на рынке жилищного строительства и апартаментов, причин роста цен вашей организации необходимо в срок до 30 апреля представить обоснование причин роста цен за 1 кв. м объектов жилого и нежилого назначения (по каждому виду) с 2019 года по настоящее время»,— говорится в письме. Читать дальше...

За сутки в России подтверждено 7 700 случаев COVID-19 в 82 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое

  • 1 Москва 2050
  • 2 Санкт-Петербург 709
  • 3 Московская область 625
  • 4 Ростовская область 220
  • 5 Воронежская область 149
  • 6 Самарская область 139
  • 7 Иркутская область 132
  • 8 Саратовская область 126
  • 9 Красноярский край 113
  • 10 Нижегородская область 113
  • 11 Челябинская область 105
  • 12 Свердловская область 104
  • 13 Пермский край 100
  • 14 Республика Крым 98
  • ... Читать дальше...

Как защититься от укусов клещей: рекомендации МЧС России

МЧС России 

В Амурской области отмечается период высокой активности клещей в природной среде. Нападение клещей чаще происходит при посещении индивидуальных садово-огородных участков, леса, кладбищ, также возможно заражение при заносе клещей животными (собаками, кошками) или людьми – на одежде, с цветами, ветками.

В Приамурье молодые полицейские оказали помощь вдове ветерана Великой Отечественной войны

МВД России 

Накануне Дня Победы в Великой Отечественной войне руководство и слушатели Центра профессиональной подготовки УМВД России по Амурской области навестили вдову ветерана органов внутренних дел – участника ВОВ Романа Васильевича Верлина, Валентину Тихоновна Ивахненко.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Особый противопожарный режим вводится в Благовещенске и округе


Водитель большегрузных автомобилей оплатил административные штрафы на общую сумму более 350 тысяч рублей

ФССП России 

В отделении судебных приставов № 1 по г. Благовещенску УФССП России по Амурской области на исполнении находилось сводное исполнительное производство о взыскании 35 административных штрафов, предусмотренныхч. 2 ст. 12.21.3 КоАП РФ (Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.21.3 КоАП РФ движение транспортного средства, имеющего разрешенную массу максимальную массу свыше 12 тонн, по автомобильным дорогам общего пользования федерального значения без внесения платы в счет возмещения вреда... Читать дальше...

Служба в органах принудительного исполнения — возможность проявить себя

ФССП России 

pС удебный пристав-исполнитель Омарова Жанна на службе в органах принудительного исполнения сравнительно недавно с 2020 года. Ранее она несла службу в МВД , поэтому поступление на службу в УФССП России по Амурской области было осознанным, с пониманием предстоящий работы . За короткий промежуток времени молодой сотрудник ведомства успела проявить себя 28 апреля состоялся вто рой этап Чемпионата по биатлону, где в составе сборной УФССП России по Амурской области Омарова Жанна представляла ведомство... Читать дальше...

В Белогорске поздравляют участников и ветеранов Великой Отечественной войны

Сегодня на Амуре 

Органы местного самоуправления Белогорска поздравляют участников и ветеранов Великой Отечественной войны с 76-й годовщиной Победы. От имени губернатора Амурской области Василия Орлова, главы Белогорска Станислава Мелюкова поздравительные открытки, продуктовые наборы от администрации, а также от предприятий вручили депутаты Белогорского городского Совета народных депутатов.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 04.05.2021


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Амурчанин пошел под суд за свою маковую «плантацию»

Пьяного водителя на УАЗе остановили выстрелами в Приамурье

Небо в Амурской области окрасилось в оранжевый цвет

Вода почти полностью затопила рудник "Пионер", где остались 13 горняков