Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Май
2021

Новости Благовещенска за 06.05.2021

Точную копию крепости казаков построили в Приамурье

Тихоокеанская Россия 

В парке «Патриот», расположенном на территории учебного полигона «Белогорьевкий» Дальневосточного высшего общевойскового командного училища (ДВОКУ), состоялось торжественное открытие крепости амурских казаков – «Албазинский острог», информирует «Тихоокеанская Россия». Открыли торжественную церемонию и выступили с поздравительными словами начальник ДВОКУ генерал-майор Александр Игнатенко …

Ледяное «дыхание» Байкала сняли на видео

360° Подмосковье 

В Иркутской области сняли ледяное «дыхание» озера Байкал. При сильном ветре волны подняли подтаявшую ледяную корку, которая при покачивании похожа на дыхание. Ролик выложили в социальных сетях.

«За здоровье»: Харитонин «ныряет» в ГЧП

Блог сайта «УтроNews» 

Все больше проектов в сфере здравоохранения отдаются на откуп структурам Виктора Харитонина. Последнему давно пытаются приписать лоббизм своих бизнес-интересов на высшем уровне. Как передаёт корреспондент УтроNews, в Амурской области может разгореться скандал, связанный с возможной передачей под контроль частной фирме «Мединвестгрупп» рентабельные медицинские учреждения региона. Благодаря решению губернатора региона Василия Орлова, «под крыло» компании в рамках ГЧП может попасть ГАУЗ АО «Амурский областной онкологический диспансер»... Читать дальше...

Голикова оценила контроль за соблюдением масочного режима

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Вице-премьер России Татьяна Голикова в ходе совещания с президентом России Владимиром Путиным оценила контроль за соблюдением масочного режима в российских регионах.

Читать дальше...

Голикова призвала усилить контроль за соблюдением масочного режима

360° Подмосковье 

Масочный режим до сих пор действует в 84 из 85 регионов России в качестве меры профилактики распространения коронавирусной инфекции. Нужно обратить внимание на контроль соблюдения этого правила, потому что многие россияне им пренебрегают.



В Мазановском районе следователи возложили цветы к памятнику воинам-амурцам, отдавшим свои жизни в годы Великой Отечественной войны, и поздравили ветерана с праздником Победы

СК РФ (Следственный комитет) 

В связи с предстоящим празднованием 9 мая Великой Победы сотрудники Мазановского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области почтили память земляков, внесших свой вклад в разгром фашистских интервентов в годы Великой Отечественной войны, возложив цветы к памятнику воинам-амурцам в селе Новокиевский Увал. Со словами глубокой благодарности и признательности навестили ветерана Адамова Тимофея Ефимовича и поздравили его с Днем Победы.

Голикова назвала города, в которых заболеваемость COVID-19 растет сильнее всего

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

В Москве и Санкт-Петербурге заболеваемость COVID-19 растет быстрее всего. Об этом на совещании с президентом России Владимиром Путиным заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

Голикова посоветовала регионам усилить масочный режим

ОГТРК Ямал-Регион 

Почти все регионы России сохраняют ограничительные меры против коронавирусной инфекции. Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова во время совещания с президентом Владимиром Путиным. Сейчас масочный режим сняли только в Амурской области. Вице-премьер посоветовала усилить контроль за ограничительными мерами. «;Мы видим, что не все граждане соблюдают»;, — заявил вице-премьер. Чтобы снизить число новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией в конце марта Роспотребнадзор попросил главу государства продлить майские праздники. Читать дальше...

В Приамурье скоро выпустят на волю тигрицу Санду

Интерновости.Ру 

В естественную среду обитания в скором времени вернется воспитанница реабилитационного центра тигров в Приморском крае тигрица Санда, передают российские СМИ.

Со ссылкой на заявление центра "Амурский тигр" уточняется, что хищника выпустят на волю в Амурской области уже в мае.

Татьяна Голикова призвала усилить контроль за соблюдением масочного режима в регионах

Блог сайта «Авторадио» 

Татьяна Голикова призвала усилить контроль за соблюдением масочного режима в регионах. На сегодня эта мера действует в 84 субъектах, её отменили только в Амурской области, сообщила вице-премьер на совещании с Владимиром Путиным. Голикова также отметила, что тренд на снижение заболеваемости COVID в РФ продолжается. Особенно снижение наблюдается в 32 регионах. 49 находятся в стадии стабилизации и четыре региона в стадии некоторого роста. Президент подчеркнул, что в этой связи «и объёмы тестирования должны сохраняться... Читать дальше...

Татьяна Голикова заявила, что масочный режим снят только в одном регионе РФ

"Вечерняя Москва" 

Масочный режим продолжает действовать как мера профилактики COVID-19 на территории 84 регионов России. Об этом в четверг, 6 мая, сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на встрече с президентом Владимиром Путиным.

Голикова: В 84 из 85 регионов сохраняется масочный режим

Блог сайта «Парламентская газета» 

В 84 из 85 регионов сохраняется масочный режим, исключением является Амурская область. Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова, передаёт РИА «Новости».

Читать дальше...

Голикова заявила о соблюдении масочного режима не всеми

Static.feed.rbc.ru 

️Не все граждане соблюдают масочный режим, заявила вице-премьер Татьяна Голикова во время видеоконференции с президентом России Владимиром Путиным, передает «РИА Новости». «Я обратила внимание на контроль за соблюдением масочного режима, потому что мы видим, что не все граждане его соблюдают», — сказала Голикова. По словам Голиковой, масочный режим действует в 84 из 85 регионов России, исключение составляет Амурская область. 15 февраля в Амурской области смягчили ограничения из-за COVID: для кафе... Читать дальше...

Голикова рассказала о сохранении масочного режима в регионах

REGNUM 

На сегодняшний день в 84 российских регионах сохраняется масочный режим. Об этом в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным заявила заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова.

Читать дальше...

Тарас Ефимов поздравил ветеранов Реутова с наступающим Днем Победы

In-reutov.ru (Реутов) 

Депутат Мособлдумы Тарас Ефимов поздравил участников Великой Отечественной войны из Реутова с наступающим Днем Победы в рамках акции «Ветеран живет рядом» и проекта партии «Единая Россия» «Историческая память».

Читать дальше...

Дешево и сердито: в каких регионах России продаются самые доступные частные дома

Profile.ru 

За последние 12 месяцев средняя стоимость частных домов выросла на 4%. Подорожание охватило большинство регионов страны. Дорогое и дешевое жилье Самые дорогие частные дома в России, сообщает "Российская газета", продаются в Москве и Подмосковье. Средняя стоимость индивидуального дома в столице составляет 19,5 млн руб, а в области – 17,7 млн руб. В Санкт-Петербурге частные дома

Новости Благовещенска
Благовещенск

Кладбище дельфинов: в Благовещенской найдено больше 40 трупов


Голикова рассказала о масочном режиме в российских регионах

«РИА Новости» 

Масочный режим как мера профилактики коронавирусной инфекции в настоящее время сохраняется в 84 из 85 регионов России, он отменен только в Амурской области, сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

Рабочая встреча с Заместителем Председателя Правительства Татьяной Голиковой

Сайт Президента РФ 

Глава государства провёл в режиме видеоконференции рабочую встречу с Заместителем Председателя Правительства Татьяной Голиковой. Вице-премьер доложила Президенту об эпидемиологической обстановке в регионах. Обсуждались также вопросы, связанные с производством российских вакцин против COVID-19.

В Белогорске поздравили супругов-ветеранов, проживших вместе больше 70 лет 

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Военные прошли для них праздничным маршем. Семью Александра и Екатерины Шинко чествовали в Белогорске в преддверии Дня Победы. Александр Никитич - ветеран Великой Отечественной войны, Екатерина Пантелеевна - труженик тыла. В прошлом году супруги отметили 70-летие совместной жизни, Благодатную свадьбу. Виновников торжества поздравила начальник отдела ЗАГС по городу Белогорск и Белогорскому району Наталия Столбовская. Она вручила от имени управления ЗАГС поздравительный адрес, памятный знак "Юбилярам супружеской жизни" и цветы. Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 06.05.2021


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Последнюю зимнюю переправу закрыли в Приамурье

Божественная литургия прошла в восстанавливаемом храме во имя Пресвятой Живоначальной Троицы

Герой России Игорь Юргин: наш русский дух, дружба, любовь к Родине, к дому подвигают к совершению подвигов

Кировская область заняла 37-ое в рейтинге перспективного трудоустройства