Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Май
2021

Новости Благовещенска за 11.05.2021

Первый эшелон военных железнодорожников готовится к строительству второй ветки БАМа

«Военно-промышленный курьер» 

В Амурскую область на станцию Дугда Дальневосточной железной дороги прибыл первый воинский эшелон 573-го отдельного железнодорожного батальона...

В прокуратуре Амурской области прошел прием предпринимателей

Прокуратура РФ 

Сегодня, 11 мая 2021 года, прокурор Амурской области Александр Бучман и уполномоченный по защите прав предпринимателей в Амурской области Борис Белобородов провели совместный прием предпринимателей.

Подозреваемых в убийстве во время массовой драки арестовали в Благовещенске

Iz.ru 

В Благовещенске (Амурская область) по подозрению в убийстве и покушении на убийство арестовали двух участников массовой драки, которая произошла утром 9 мая. Ходатайство следователя СКР было рассмотрено Благовещенским городским судом.

Стартовала студенческая стройка «Космодром Восточный – 2021»

Roscosmos.ru 

На космодроме Восточный в Амурской области стартовал весенний этап межрегиональной студенческой стройки «Космодром Восточный — 2021». На объектах Центра строительства космодрома Восточный филиала Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (входит в состав Госкорпорации «Роскосмос») — ЦИиУС студенческие отряды будут работать с 11 мая по 26 июня 2021 года.

Создатель Twelve Minutes показал шесть минут игрового процесса

«Игромания.ру» 

У интерактивного приключения с временной петлёй Twelve Minutes всё ещё нет даты релиза: изначально игру собирались выпустить в начале 2020 года. Но возможно, издательство Annapurna Interactive планирует вскоре объявить о премьере: компания решила напомнить об игре новым трейлером.

Читать дальше...



Названы регионы с самой доступной ипотекой

Блог сайта «Российская газета» 

Так, на Чукотке средняя ставка по жилищным кредитам составила 5,6%, в Приморском крае - 5,8%, в Магаданской области - 6,18%. На четвертой строчке рейтинга расположилась Якутия (6,36%), на пятой - Амурская область (6,39%).

Читать дальше...

Данте из DMC и Леди Икс — для Resident Evil Village уже наделали модов

«Игромания.ру» 

В последние годы Resident Evil сталf особенно популярной среди мододелов, и восьмая часть не исключение — первые работы появились ещё для демоверсии, но другие уже готовы и для полного релиза. 

Читать дальше...

Сложная гидрологическая обстановка на юге Дальнего Востока

News.hmn.ru 

Циклоны не покидают юг Дальневосточного региона. С завидным постоянством с севера Монголии они движутся на северо-восток через Амурскую область, задевая Приморье, Хабаровский край и принося туда дожди и порывистый ветер. Вот и в ближайшие сутки очередной циклон...

ЦБ определил регионы с самой доступной ипотекой

«Взгляд» 

Самая низкая средняя стоимость обслуживания ипотеки в январе-марте 2021 года зафиксирована на Чукотке, в Приморском крае и Магаданской области, следует из анализа данных ЦБ.

На Чукотке средняя ставка по жилищным кредитам в первом квартале составила 5,6%, в Приморском крае – 5,8%, Магаданской области – 6,18%. На четвертом месте Якутия со ставкой в 6,36%, пятерку замыкает – Амурская область со ставкой в 6,39%, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

РАН: Потери ВВП от нерабочих дней в мае составили 100 млрд рублей

Блог сайта «Российская газета» 

Таким образом, по предварительным данным, потери от дополнительных выходных дней составили в терминах ВВП примерно 100 млрд руб., или менее 0,1% ВВП, сообщил "РГ" член-корреспондент РАН, директор ИНП РАН Александр Широв. По его словам, эти потери не оказали существенного влияния на экономику и легко могут быть компенсированы в случае сохранения текущих темпов роста.

Читать дальше...

4-й сезон New Frontiers добавит в SnowRunner Амурскую область

«PlayGround.ru» 

Разработчики Sabre Interactive и издатель Focus Home Interactive представили 4-й сезон для SnowRunner под названием New Frontiers, который добавит Амурскую область. Обновление выйдет 18 мая на PS4, Xbox, Nintendo Switch и ПК, включая Steam и...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Кладбище дельфинов: в Благовещенской найдено больше 40 трупов


Просматривали в Благовещенске 11.05.2021


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Совет директоров Акционерной компании «Железные дороги Якутии» рассмотрел отчет о результатах деятельности за 2023 год

Охота на китаистов идёт полным ходом в Забайкалье

Последнюю зимнюю переправу закрыли в Приамурье

Массовое ДТП произошло в Благовещенске